1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 3/19掲載

各地の大会結果 3/19掲載

各地の大会結果を掲載します。
大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
第20回籠原親睦卓球(春季)大会
3月10日 熊谷市立籠原体育館
■各種目優勝
年齢枠無S1 紫藤・佐伯(卓酔会)
年齢枠無S2 羽野・松﨑(T・くまがや)
年齢枠無S3 村田・長棟(所沢市役所)
年齢枠無S4 野口・吉武(T・とよさと)
年齢枠無S5 横山・守屋(鶴谷クラブ)
年齢枠無A1 篠原・上田(ウイング)
年齢枠無A2 藤井・斎藤(FSC)
年齢枠無A3 宇野・牧山(リフレシュ)
年齢枠無A4 野村・久保田(T・とよさと)
シニアB1 秋山・吉岡(ならクラブ)
シニアB2 石川・中里(T・くまがや)
シニアB3 清水・堤(TMS)
シニアB4 堀切・城戸(リフレッシュ)
ベテランC1 溝口・大竹(リフレッシュ)
ベテランC2 清野・篠田(T・とよさと)
ベテランC3 萩野谷・新井(オレンジボール)
ベテランC4 中西・今井(かしわ)
オールドベテランD1 篠原・石橋(アトム)
オールドベテランD2 増村・宇内(リフレッシュ)
オールドベテランD3 高清水・島田(桶川クラブ)
オールドベテランD4 兼子・加藤(ならクラブ)
第127回楽友親善卓球「ダブルス戦(女子又は混合)」大会
3月5日 兵庫県高砂市立総合体育館
■各グループ優勝
Aブロック1位Gr 藤田喜代子・堀口俶子 あみん
Aブロック2位Gr 菅田益博・小畑弘子 SUGAYAMA
Aブロック3位Gr 山中 巖・山中麻美 サタデー
Aブロック4位Gr 小西敏夫・浜島あや子 あじさい
Bブロック1位Gr 大瀬利夫・小林紀子 希望
Bブロック2位Gr 岸本和三・飯山真也子 あみん
Bブロック3位Gr 西川辰男・丸尾美鈴 上郡なでしこ
Bブロック4位Gr 松井久美・長澤晴美 ひめまる
第123回いわい小・中学リーグ
3月4日 一関市総合体育館
■1〜37組各優勝
遠藤唯夢(厳美中)
小岩勇太(本寺ス)
庄司遼(厳美中)
千葉遥斗(磐井中)
小野寺健也(花泉中)
鈴木毅(附属中)
齊藤翔希(関中ス)
前田祥(桜町中)
佐藤優也(磐井中)
佐藤颯太郎(川崎中)
高橋琢人(関東中)
熊谷俊太(磐井中)
渡邉香音(附属中)
渡辺茉那(関中ス)
酒井陽花(磐井中)
伊藤遥玖(若松ク)
菅原悠生(磐井中)
小野寺千華(関中ス)
吉田伊吹(川崎中)
小野寺萌香(千厩ク)
佐藤暖(磐井中)
佐々木海斗(関東中)
小野寺莉子(磐井中)
及川眞輝(桜町中)
吉田夢菜(桜町中)
藤野永遠(千厩ク)
木村太一(桜町中)
金野花南(千厩ク)
千葉泰雅(平泉ス)
泉嘉生(磐井中)
阿部蓮(附属中)
小野寺瑠那(附属中)
髙橋洸惺(関中ス)
石川和輝(関中ス)
長田啓汰(関中ス)
片岡怜菜(スコップ)
小野寺優斗(関中ス)
長野県ラージボール卓球大会
3月4日 穂高総合体育館
■各種目優勝
男子ダブルス一般 峯村卓志・大沼秀輝(たくせん)
男子ダブルス80歳以上 鎮西直人・桜井泰(鎌田クラブ・桜井塾)
女子ダブルス80歳以上 武井みなみ・稲垣万城子(ダイナクラブ)
男子ダブルス100歳以上 小林広明・村上慶二(飯田市役所・伊那谷ラージ)
女子ダブルス100歳以上 田島幸江・高橋和美(佐久クラブ)
男子ダブルス120歳以上 嘉生正司・滝澤文雄(都筑製作所・深澤板金)
女子ダブルス120歳以上 青沼浩子・丸山悦子(大北愛球)
男子ダブルス130歳以上 小林英一・内川隆雄(丸ノ内卓球クラブ・大北愛球)
女子ダブルス130歳以上 熊谷美枝子・木村かよ子(あづみ野クラブ)
男子ダブルス140・150 西江真作・山田恵一(飯田愛球会・飯田卓球クラブ)
女子ダブルス140歳以上 濱勝代・山本節子(岡谷レディース・オレンジ松本)
女子ダブルス150歳以上 高橋千恵・藤本赫子(須坂レディース)
混合ダブルス一般 桜井和希・田島幸江(佐久平総合技術高校・佐久クラブ)
混合ダブルス80歳以上 小野瀬和男・小林栄子(東信木材センター・佐久TTC)
混合ダブルス100歳以上 武川明光・新海富士子(佐久総合病院・佐久TTC)
混合ダブルス120歳以上 嘉生正司・丸山富美子(都筑製作所・千曲クラブ)
混合ダブルス130歳以上 高山悦次・濱勝代(TTC岡谷・岡谷レディース)
混合ダブルス140歳以上 山田恵一・小坂定子(飯田卓球クラブ・飯田愛球会)
混合ダブルス150歳以上 長瀬武士・赤堀敦子(堀金卓球クラブ)
男子シングルス一般 峯村卓志(たくせん)
男子シングルス40代 小林広明(飯田市役所)
女子シングルス40代 上條由紀子(オレンジ松本)
男子シングルス50代 滝澤文雄(深澤板金)
女子シングルス50代 蓬田千代子(千曲クラブ)
男子シングルス60代 嘉生正司(都筑製作所)
女子シングルス60代 千村淳子(上伊那レディース)
男子シングルス65代 前多一則(大北愛球)
女子シングルス65代 片桐睦美(上伊那レディース)
男子シングルス70代 内川隆雄(大北愛球)
女子シングルス70代 青木秋子(アルプスクラブ)
男子シングルス75代 宮尾尭功(新町卓友会)
女子シングルス75代 伊藤千代(ひまわり卓球の会)
男子シングルス80代 杉浦博男(駒ヶ根クラブ)
女子シングルス80代 島田高子(わかさクラブ)
平成29年度第16回四国中学校選抜卓球大会
3月4日 徳島市立体育館
男子
1位 明徳義塾(高知)
2位 日吉(愛媛)
3位 城東(徳島)
3位 今治(愛媛)
女子
1位 明徳義塾(高知)
2位 市立安芸(高知)
3位 土佐女子(高知)
3位 日吉(愛媛)
平成29年度第34回新潟団体選手権大会
3月4日 鳥屋野総合体育館
男子団体 
1位 新潟大学
2位 新大クラブ
3位 ships沼垂
4位 RaisingNiigata
女子団体
1位 sanity
2位 新大クラブ
3位 新潟青陵高A
4位 新潟青陵高B
平成29年度新潟団体選手権大会(中学生)
3月3日 東総合スポーツセンター(男子)、亀田総合体育館(女子)
男子学校代表の部
1位 内野
2位 光晴
3位 石山
4位 宮浦
男子オープンの部
1位 黒崎B
2位 内野B
3位 曽野木B
4位 新津第二B
女子学校代表の部
1位 黒崎
2位 新津第五
3位 鳥屋野
4位 巻西
女子オープンの部
1位 中之口B
2位 中之口C
3位 巻西B
4位 新津第五B
第34回千葉県レディース親善ダブルス大会
2月23日 市川市スポーツセンター
■各組優勝
A-1 大河原・鈴木(印西クラブ)
A-2 草野・荒川(オオヤクラブ)
B-1 馬場・青山(マイ卓)
B-2 長谷川・大沼(みどり)
B-3 酒巻・横須賀(こがね)
B-4 川口・降幡(幕張シェル・おゆみ野フ)
B-5 塩山・永見(アフターズ)
C-1 柴垣・竹内(海老が作ひまわり)
C-2 菅原・中西(小金原・個人)
C-3 黒川・登(作新ライオンズ)
C-4 岡田・森田(作新ライオンズ)
C-5 小山・豊浦(みどり)
C-6 香川・仲本(スポーツセンター)
C-7 今田・刈込(市川イースタン)
C-8 山岡・山蔭(根木内)
D-1 吉村・金子(卓美クラブ)
D-2 山本・福原(前原リリーズ)
D-3 増嶋・大原(まほろば)
D-4 岡本・近藤(OTC)
D-5 中島・宇井(八木が谷すみれ)
D-6 広瀬・箱守(あじさい)
第12回藤沢ラージボールオープン大会
2月21日 秩父宮記念体育館
■各種目優勝
男子ダブルス135才以上 田中・植木(麻生ラージ・リバーサイド)
男子ダブルス150才以上 赤羽・黒田(逗子ラージ・小田原ラージ)
女子ダブルス134才以下 伊藤・平出(藤沢ラージ)
女子ダブルス135才以上 大石・宮澤(KMチーム)
女子ダブルス150才以上 赤羽・山崎(逗子ラージ・小田原ラージ)
初心者ダブルス 和田・和田(小田原ラージ)
団体270才以上 KMチーム
団体290才以上 平塚ラージ卓明(出口)
第18回全九州卓球選手権大会(中学生の部)
2月17〜18日 べっぷアリーナ
男子団体
1位 明豊中(大分)
2位 田隈中(福岡)
3位 飛幡中(福岡)
4位 糸満中(沖縄)
女子団体
1位 明豊中(大分)
2位 日南学園中(宮崎)
3位 長崎SST(長崎)
4位 国見中(大分)
男子個人
1位 田原翔太(明豊中)
2位 門脇康太(明豊中)
3位 山下莉念(隼人中)
4位 高橋拓希(明豊中)
女子個人
1位 韓美佳(こぞのえ卓球)
2位 平賀亜理紗(明豊中)
3位 秋吉翼(明豊中)
4位 坂﨑涼帆(ヒゴ鏡卓球クラブ)

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事