1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 4/11掲載

各地の大会結果 4/11掲載

各地の大会結果を掲載します。
大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp FAX.03-3314-2200 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1 株式会社タマス 卓レポ.com編集部
平成29年度 全九州卓球選手権大会(年齢別の部)
3月9〜11日 宮崎県体育館
シングルスランキング
男子30
1位 友永健(フジヤマ卓球:大分)
2位 平山淳二(伊達病院:鹿児島)
3位 福元健(伊達病院:鹿児島)
4位 田川晃輔(PINK P:佐賀)
女子30
1位 梶原幸子(永卓会:佐賀)
2位 阿部加奈(ベッキーズ:大分)
3位 宮田梢(カツオカ:宮崎)
4位 藤野優美(若葉クラブ:福岡)
男子40
1位 外間政克(琉球アスティーダ:沖縄)
2位 中村和弘(畳和卓球:大分)
3位 牟田利夫(K・T・C:福岡)
4位 長田淳一(COSMOS:福岡)
女子40
1位 下田祥子(SEIZAN:熊本)
2位 米倉千景(福岡アルファ:福岡)
3位 梶谷由香里(卓遊会:福岡)
4位 松尾慶子(ふきのとう:宮崎)
男子50
1位 坂本憲一(豊前JTC:福岡)
2位 山鹿泰史(オール長大:長崎)
3位 吉田勝之(秋山卓球:福岡)
4位 久留見昌之(中津クラブ:大分)
女子50
1位 矢野和代(かぼすくらぶ:大分)
2位 大羽さとみ(ビギン:福岡)
3位 宮越由里(ふきのとう:宮崎)
4位 境礼香(久留米フレンド:福岡)
男子L60
1位 上 松 省 三(秋山卓球:福岡)
2位 向 野 雅 廣(小郡クラブ:福岡)
3位 藤 野 彼呂志(小郡クラブ:福岡)
4位 岩本 充博(MTTC:宮崎)
女子L60
1位 中山菊子(轟クラブ:長崎)
2位 川井田真理子(ファイトクラブ:鹿児島)
3位 黒木陽子(日向ママ:宮崎)
4位 堀之内美晴(ファイトクラブ:鹿児島)
男子H60
1位 森永正幸(博多ベテラン会:福岡)
2位 平松秀敏(COSMOS:福岡)
3位 池田龍(個人:鹿児島)
4位 下登義克(MTTC:宮崎)
女子H60
1位 宮脇サヨ子(古賀卓球:福岡)
2位 森田洋子(ユーアイクラブ:福岡)
3位 原田信子(城野クラブ:福岡)
4位 小林光美(熊本球友会:熊本)
男子L70
1位 宮本煌(博多ベテラン会:福岡)
2位 吉開啄夫(国際卓愛会:福岡)
3位 帆足高春(帆足クラブ:大分)
4位 末永一隆(44CLUB:福岡)
女子L70
1位 田部瑩(ふきのとう:宮崎)
2位 本田千鶴(スカイ:大分)
3位 田中恵美子(TRY-U:福岡)
4位 田邊紀子(西の台:大分)
男子H70
1位 伊志嶺朝征(モクレン:熊本)
2位 藤井剛(フェニックス:長崎)
3位 村博愛(フェニックス:長崎)
4位 川口正明(久留米卓愛会:福岡)
女子H70
1位 吉田文江(あさひレディース::宮崎)
2位 士野美子(熊本球友会:熊本)
3位 吉村美智恵(COSMOS:福岡)
4位 壱岐康子(のぎく:宮崎)
男子80
1位 渡邊鍈一(豊前渡邊クラブ:福岡)
2位 山本雅業(豊前三毛門クラブ:福岡)
3位 大隈鉄士(ファインクラブ:鹿児島)
4位 岩﨑洋明(博多ベテラン会:福岡)
女子80
1位 久保弘子(南卓クラブ:福岡)
2位 田中淳美(ファーストクラブ:福岡)
3位 平野トヨ子(城野クラブ:福岡)
4位 春山洋子(TEAM51:大分)
ダブルスランキング
男子A
1位 中村和弘・中野純一 (畳和卓球・緑ヶ丘中教員:大分)
2位 平賀昭人・福元健(伊達病院:鹿児島)
3位 谷口寿人・梅井泰孝(谷口卓球クラブ:福岡)
4位 臼田和哉・鳥居俊治(香椎卓球クラブ:福岡)
女子A
1位 野﨑八千代・原裕子(はっぴぃすまいる:福岡)
2位 植木理世・臼田亜由美(ブルーウェーブ・香椎卓球クラブ:福岡)
3位 西村希・坂東純子(さき卓球クラブ:大分)
4位 赤木恵子・甲斐繭 子(畳和卓球:大分)
男子B
1位 日下部卓慎・長田淳一(COSMOS:福岡)
2位 桝原弘文・楠本宗孝(与那原TT・琉球アスティーダ:沖縄)
3位 山鹿泰史・松本秀樹(オール長大:長崎)
4位 牟田利夫・白川茂男(K・T・C:福岡)
女子B
1位 久保千夏・山下美津子(モクレン・ひのくにクラブ:熊本)
2位 工藤恭子・松永裕子(モクレン:熊本)
3位 米倉千景・矢﨑奈美子(福岡アルファ・クレア:福岡)
4位 中島順子・松本美智代 (佐世保卓研・北松クラブ:長崎)
男子C
1位 久留見昌之・黒崎隆志(中津クラブ・フジヤマ卓球:大分)
2位 鶴田淳・大寺範明(日置茶恋知:鹿児島)
3位 村上英裕・野崎一人(太陽クラブ・さといもUP:宮崎)
4位 閑納尚志・福田浩志(あすなろ:長崎)
女子C
1位 大羽さとみ・宮﨑綾子(ビギン:福岡)
2位 木﨑あゆみ・矢野和代(かぼすくらぶ:大分)
3位 中島艶子・中山菊子(さざんかクラブ・轟クラブ:長崎)
4位 永井潤子・中島由岐子(日向ママ:宮崎)
男子D
1位 秋山科素巳・吉田勝之(秋山卓球:福岡)
2位 花木友明・仲宗根朝武(琉球卓球クラブ・外間クラブ:沖縄)
3位 安高正明・郷田冨士美(FKクラブ:福岡)
4位 石塚健一・黒木義幸(串木野卓秀・日置茶恋知:鹿児島)
女子D
1位 久保けい子・前田栄子(STEP21:福岡)
2位 佐々尾 由美子・飯島淳子(あすなろ・愛&M:長崎)
3位 壱岐康子・谷口夏子(のぎく:宮崎)
4位 野中よしみ・熊本潮美(ピュアメイト:福岡)
男子E
1位 宮本煌・原田正(博多ベテラン会:福岡)
2位 大隈鉄士・三角政美(ファインクラブ:鹿児島)
3位 川越昭司・吉川明義(Kフレッシュ・速見クラブ:大分)
4位 有松敦志・小野均(串木野卓秀:鹿児島)
女子E
1位 吉村美智恵・宮脇サヨ子(COSMOS・古賀卓球:福岡)
2位 北岡季子・森紀美子(クローバー・秋桜:長崎)
3位 二宮芳 子・田邊紀子(西の台:大分)
4位 田部瑩・入田トミ子(ふきのとう・宮崎)
\この記事をシェアする/

Rankingランキング

■大会の人気記事

NEW ARTICLE新着記事

■大会の新着記事