1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 4/27掲載

各地の大会結果 4/27掲載

各地の大会結果を掲載します。
大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp FAX.03-3314-2200 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1 株式会社タマス 卓レポ.com編集部
平成30年度 第26回青森県中学校卓球選手権大会
4月21〜22日 青森県武道館
男子団体
1位 弘前三
2位 油川
3位 田名部
3位 弘前東
女子団体
1位 弘前三
2位 佐井
3位 弘前東
3位 鶴田
男子シングルス
1位 鈴木生吹喜(油川・3年)
2位 三上俊貴(青森山田・2年)
3位 野月恒星(切田・1年)
3位 藤田遼也(油川・3年)
女子シングルス
1位 苫米地亜珠(六戸・3年)
2位 竹内伶(佐井・1年)
3位 佐々木雛穂(油川・3年)
3位 長谷川円香(弘前五・3年)
第39回市川市PTA優勝大会
4月8日
■各部優勝
1部 南行徳小A
2部 大洲中A
3部 鶴指小A
4部 八中
5部 二俣小
6部 鶴指小B
平成29年度奈良県卓球選手権大会(一般の部)
3月21日 ならでんアリーナ(奈良市中央体育館)
男子シングルス
1位 新宮拓人(天理大)
2位 勝健真(WINS)
3位 古田敬悟(天理大)
3位 山中裕一郎(小瀬クラブ)
女子シングルス
1位 松本悠良(小瀬クラブ)
2位 岡田朱李(天理大)
3位 田村有姫(天理大)
3位 米澤梨佐(フレッシュ)
男子ダブルス
1位 新宮拓人/亀田智士(天理大)
2位 勝/岩城(WINS/緑の館)
3位 相場/吉田(奈良県庁クラブ)
3位 富澤/富澤(小瀬クラブ)
女子ダブルス
1位 石脇あずさ/福嶋香奈(アインズ)
2位 米澤/米澤(フレッシュ)
3位 寺嶋/髙津(天理大)
3位 岡田/田村(天理大)
平成29年度奈良県卓球選手権大会(団体の部)
3月17日 ジェイテクトアリーナ奈良
男子
1位 天理大学A
2位 天理大学B
3位 ETTC
3位 わかくさクラブ
女子
1位 天理大学
2位 小瀬クラブA
3位 帝塚山高校A
3位 アインズ
奈良マスターズオープン卓球大会
2月25日 ならでんアリーナ(奈良市中央体育館)
■硬式の部 
男子シングルス40歳以上
1位 本間(ダイハツ)
2位 松本(チーム・アイオイ)
男子シングルス60歳以上
1位 井上(川西クラブ)
2位 浪越(悠遊会)
男子シングルス70歳以上
1位 魚田(生駒卓協)
2位 坂田(わかくさクラブ)
女子シングルス40歳以上
1位 吉田(HIGH STAGE)
2位 若田(四季高の原クラブ)
女子シングルス60歳以上
1位 前田(北斗クラブ)
2位 竹中(スカイブルー)
女子シングルス70歳以上
1位 伊藤(スカイブルー)
2位 相生(四季高の原クラブ)
男子ダブルス80歳以上
1位 田中/森(ACE)
2位 松本/春日(チーム・アイオイ)
男子ダブルス120歳以上
1位 坂田/植田(わかくさクラブ/ACE)
2位 小川/河内(生駒卓協)
男子ダブルス140歳以上
1位 魚田/梅田(生駒卓協)
2位 安部/本告(悠遊会)
女子ダブルス80歳以上
1位 中尾/前田(北斗クラブ)
2位 井上/伊藤(スカイブルー)
■ラージの部
男子シングルス40歳以上
1位 武内(HYOGOラージ)
2位 幸田(水郷・草津)
男子シングルス60歳以上
1位 三浦(チーム三浦)
2位 是常(HYOGOラージ)
男子シングルス70歳以上
1位 山本(フォーチュン)
2位 藤原(HYOGOラージ)
女子シングルス40歳以上
1位 朝田(HYOGOラージ)
2位 矢取(ホシザキ)
女子シングルス60歳以上
1位 兵頭(HYOGOラージ)
2位 小椋(HYOGOラージ)
女子シングルス70歳以上
1位 田中(HYOGOラージ)
2位 佐尾(国士無双)
混合ダブルス80歳以上
1位 矢取/矢取(ホシザキ)
2位 高島/朝田(HYOGOラージ)
混合ダブルス120歳以上
1位 熊谷/熊谷(奈良ベテラン)
2位 山本/竹本(フォーチュン)
混合ダブルス140歳以上
1位 廣瀬/木下(奈良ベテラン)
2位 藤原/田中(HYOGOラージ)
奈良県卓球協会 平成30年新春会長杯卓球大会
1月8日 ならでんアリーナ(奈良市中央体育館)
男子1位トーナメント
1位 緑の館
2位 天理クラブA
3位 わかくさクラブ
3位 奈良県庁クラブA
女子1位トーナメント
1位 アインズ
2位 帝塚山高A
3位 フレッシュ
3位 HIGH STAGE
男子2位トーナメント
1位 生駒高
2位 奈良朱雀D
女子2位トーナメント
1位 奈良高A
2位 高田商高B
男子3位トーナメント
1位 高田商C
2位 チームA・ZB
女子3位トーナメント
1位 奈良高B
2位 香芝東中B

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事

Page Top