1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 5/8掲載

各地の大会結果 5/8掲載

各地の大会結果を掲載します。
大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp FAX.03-3314-2200 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1 株式会社タマス 卓レポ.com編集部
第129回 楽友親善卓球「ダブルス戦(女子又は混合)」大会
平成30年5月7日 兵庫県高砂市立総合体育館
Aブロック1位Gr
1位 萩原洋子・安部文子(フォルテ)
2位 大瀬利夫・小林紀子(希望)
3位 宮本長明・藤尾悠紀子(マドンナ)
3位 菅田益博・松島ゆみ子(SUGAYAMA)
Aブロック2位Gr
1位 山田千鶴子・高部美智子(よせなべ)
2位 栗原眞理子・水田恭子(夢卓会)
3位 中浜裕子・長友聡美(レディース)
4位 国重正史・井上孝子(すずらん)
Aブロック3位Gr
1位 有馬佳余美・正井夕子(グリーン)
2位 藤原昭夫・宗崎恵美子(すずらん)
3位 岩本和代・荻野せつ子(ハイジ)
4位 高木隆一・千葉順子(TT)
Aブロック4位Gr
1位 中野照夫・田口久子(アレンジ)
2位 瀬川幸恵・小篠小百合(ドリーム)
3位 幸長信之・松田妙子(キット)
4位 佐久間清子・塩谷友子(ピングー)
Bブロック1位Gr
1位 迫正邦・前川節子(ハイブリッド)
2位 松本保彦・那須由紀子(自由ヶ丘)
3位 久保正美・塗木美千代(卓栄クラブ)
3位 森和彦・住友美津子(クロノス)
Bブロック2位Gr
1位 原田茂・竹中昌子(アレンジ)
2位 片岡道夫・岸本照美(みつばち)
3位 中村光一・古賀美千代(ラリマー)
4位 山原憲子・熊岡英子(グループみき)
Bブロック3位Gr
1位 林三智登・黒田民子(マロン)
2位 鈴木雅紀・渕野裕美子(ファボルト)
3位 松本淳一・木下多美子(アレンジ)
4位 山本茂・山本光子(すずらん)
Bブロック4位Gr
1位 藤本春雄・石定和子(ラッキー)
2位 菅原登志子・河田美恵子(グループみき)
3位 花幡保美・高田裕美(すずめ)
4位 垰本治男・長谷川俊子(かんの姫)
第44回有田陶器市協賛九州社会人卓球大会
平成30年5月4日
男子団体
1位 永卓会(佐賀)
2位 FTHS(福岡)
3位 三菱重工長崎(長崎)
3位 Hinode TTC(福岡)
女子団体
1位 はっぴぃすまいる(福岡)
2位 ブルーウェーブ(福岡)
3位 永卓会(佐賀)
3位 北松クラブ(長崎)
一般男子
1位 藤松剛志(虹の松原)
2位 大山亮太(三菱重工長崎A)
3位 梅井泰孝(FTHS)
3位 副島尽(FTHS)
シニア男子(35才以上)
1位 永石孝介(永卓会)
2位 井手口弘幸(岳ノ尾温泉)
3位 松本秀樹(オール長大)
3位 古賀俊之(佐賀銀行)
ベテラン男子(50才以上)
1位 栗原万実(秋山卓球A)
2位 向野雅廣(小郡クラブ)
3位 堀川好実(SEIZANクラブ)
3位 芦田泰三(ブルーウェーブA)
一般女子
1位 松尾麻以(武雄クラブ)
2位 梶原幸子(永卓会)
3位 永石絵里(永卓会)
3位 田村翔子(はっぴぃすまいる)
シニア女子(35才以上)
1位 阿部直美(ブルーウェーブ)
2位 松永みのり(北松クラブ)
3位 堤史子(佐世保卓研)
ベテラン女子(50才以上)
1位 三根順子(Twins)
2位 中山菊子(轟クラブ)
3位 山本和子(Twins)
3位 本山ゆかり(長崎ウエスレヤン大学職員)
平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会 卓球競技 丹有地区予選会
平成30年5月3〜4日 篠山総合スポーツセンター
男子団体
1位 篠山産業
2位 三田学園
3位 三田祥雲館
4位 柏原
女子団体
1位 三田学園
2位 篠山産業
3位 北摂三田
4位 篠山鳳鳴
男子シングルス
1位 堰本悠佑(三田学園)
2位 金丸新(三田学園)
3位 中谷良行(篠山産業)
4位 青山榛之介(三田学園)
女子シングルス
1位 福岡乃愛(三田学園)
2位 小林優李(篠山産業)
3位 山下楓夏(三田学園)
4位 垣内那月(篠山産業)
男子ダブルス
1位 金丸新・瀬子颯斗(三田学園)
2位 蘆田陽平・清水勝景(篠山産業)
3位 堰本悠佑・青山榛之介(三田学園)
4位 東拓之介・大西洸太郎(三田学園)
女子ダブルス
1位 山下楓夏・福岡乃愛(三田学園)
2位 小林優李・畑鮎美(篠山産業)
3位 山田早紀・齋藤夏希(三田学園)
4位 稲山さゆり・門出里実(三田学園)

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事

Page Top