1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 6/25掲載

各地の大会結果 6/25掲載

各地の大会結果を掲載します。
大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp FAX.03-3314-2200 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1 株式会社タマス 卓レポ編集部
平成30年度 関東学生卓球選手権大会
平成30年6月21〜23日 所沢市民体育館
男子シングルス
1位 及川瑞基(専修大学)※初優勝
2位 坪井勇磨(筑波大学)
3位 田添響(専修大学)
3位 渡井丈人士(駒澤大学)
ベスト8 酒井明日翔(明治大学)
ベスト8 平野晃生(早稲田大学)
ベスト8 緒方遼太郎(早稲田大学)
ベスト8 千葉悠平(埼玉工業大学)
女子シングルス
1位 山本笙子(中央大学)※初優勝
2位 田口瑛美子(筑波大学)
3位 奥下茜里(日本大学)
3位 安藤みなみ(専修大学)
ベスト8 加藤結有子(早稲田大学)
ベスト8 上村碧(日本大学)
ベスト8 笹尾明日香(早稲田大学)
ベスト8 小室聖(日本大学)
男ダブルス
1位 郡山北斗・田添響(専修大学)※初優勝(郡山選手は3年ぶり2回目の優勝)
2位 高橋拓巳・高橋徹(中央大学)
3位 菅沼涌輝・西康洋(明治大学)
3位 大畑開暉・竹崎千明(明治大学)
女子ダブルス
1位 秋田佳菜子・森田彩音(中央大学)※初優勝
2位 牧之内菜央・木村香純(専修大学)
3位 小室聖・奥下茜里(日本大学)
3位 徳永美子・阿部愛莉(早稲田大学)
第30回 埼玉ベテラン卓球大会兼県⺠総合体育大会
平成30年6月17日 桶川サンアリーナ
男子40代
1位 羽野晴彦(行田クラブ)
2位 竹澤栄治(ウイニングショット)
3位 布能龍(大門クラブ)
3位 野本賢二(COME CHILDS)
男子50代
1位 當真保(親球会)
2位 中太隆明(親球会)
3位 山口正文(TKO)
3位 山城剣(森卓クラブ)
男子60代
1位 木内忠男(チームTAISHO)
2位 藤川高樹(KTC)
3位 伊藤雄司(熊谷市卓連)
3位 柳敏夫(ローリガン)
男子70代
1位 田村均(マイスター)
2位 江原和雄(彩松クラブ)
3位 横山明(⻘葉クラブ)
3位 野口憲一(T.とよさと)
男子80代
1位 大内明雄(TKOクラブ)
女子40代
1位 永田絵美理(所沢レディース)
2位 成田玲子(久喜イーグルス)
女子50代
1位 日高玲子(上尾卓愛会)
2位 内堀真由美(所沢レディース)
3位 松村孝江(レインボー)
3位 鈴木紀子(Happinese)
女子60代
1位 松澤祐子(T.くまがや)
2位 池澤すみ子(大宮め組)
3位 寺尾幸江(レインボー)
3位 小澤春枝(レインボー)
女子70代
1位 宮下隆子(大宮スカット)
2位 廣井恵子(T.くまがや)
3位 三嶋好野(T.くまがや)
3位 塩田清枝(KTC)
女子80代
1位 篠原引子(KTC)
第14回 タマス紫陽花シーズン杯卓球大会
平成30年6月5日 福岡市民体育館
さくら(ペア合計年齢109歳以下)
1位 小山多美子・吉住直美(パワフル)
2位 矢崎奈美子・米倉千景(福岡アルファ)
3位 野田京子・鶴田友香梨(JAM)
3位 中垣真理子・江上留美(久留米卓愛会)
ゆり(ペア合計年齢110〜119歳)
1位 大羽さとみ・宮崎綾子(ビギン)
2位 木高久美子・玉腰木綿子(大野城まどか)
3位 大森美文・江頭弘美(ユーアイクラブ)
3位 金子涼子・原野美紀(パワフル)
ぼたん(ペア合計年齢120〜129歳)
1位 鶴薗聡子・古賀和子(大野城まどか)
2位 高田ユキエ・工藤綾子(COSMOS)
3位 二石早智子・内村明美(和白レディース)
3位 田村美恵子・森川純代(博多ベテラン会)
うめ(ペア合計年齢130〜139歳)
1位 酒井久江・馬渡洋子(なでしこ)
2位 平田みや子・時松えい子(那珂川クラブ)
3位 磯部百合子・草野好子(A&B)
3位 山元逸子・道越啓子(A&B)
ばら(ペア合計年齢140歳以上)
1位 森久美子・石津サナエ(ブルーベル)
2位 境丕子・冨永福子(愛球クラブ)
3位 小関君子・中村芳子(UTT)
3位 平原ユリ子・若杉典子(遊々クラブ)
第26回南日本ベテランオープン卓球大会
平成30年6月2〜3日 鹿児島アリーナ
男子団体1位グループ
1位 P!co
2位 iruma SS.T
3位 日置茶恋知
3位 TFクラブ
男子団体2位グループ
1位 ファイトクラブ
2位 ファイト Go
男子団体3位グループ
1位 博多ベテラン会
2位 TEAM A・T・I
女子団体1位グループ
1位 東京飛翔
2位 鹿児島卓球センタークラブA
3位 熊本EAST
3位 松元卓運
女子団体2位グループ
1位 ファイトレディ
2位 鹿屋レディース
女子団体3位グループ
1位 宮崎のぎく
2位 花はな
男子ダブルス1(60〜99才)
1位 尾﨑・豊重(SnakeHand・伊達病院)
2位 湯前・仮屋(ファイトクラブ)
3位 安竹・面高(鹿屋クラブ)
3位 宮田・宮田(宮崎KATSUOKA)
男子ダブルス2(100〜119才)
1位 大寺・鶴田(日置茶恋知)
2位 川﨑・花木(日置茶恋知)
3位 浦丸・下田(博多ベテラン会・SEIZAN)
3位 中田・村岡(熊本モクレン)
男子ダブルス3(120〜139才)
1位 小原・甲斐(ファイトクラブ)
2位 関屋・西田(TFクラブ)
3位 下登・岩本(宮崎MTTC)
3位 松元・真形(だいとくクラブ・桜ヶ丘若葉)
男子ダブルス4(140〜149才)
1位 西田・野崎(宮崎江平ピンポン)
2位 有村・本村(鹿児島ベテラン会)
3位 長岡・徳田(向卓クラブ)
3位 福山・寺園(タクシンクラブ)
男子ダブルス5(150才以上)
1位 橋口・小野(ろっこうクラブ・串木野卓秀)
2位 大迫・片平(だいとくクラブ・鹿ベテラン会)
3位 岡村・前田(金曜クラブ)
女子ダブルス1(60〜99才)
1位 三木・三木(東京飛翔)
2位 安竹・前原(鹿屋レディース)
3位 原田・西尾(アドバンス)
女子ダブルス2(100〜119才)
1位 大平・杉木(東京飛翔)
2位 比嘉・西寄(熊本長洲町卓協・SANS)
3位 谷口・下登(宮崎のぎく)
3位 杉森・岩下(ファイトクラブ)
女子ダブルス3(120〜139才)
1位 熊本・吉野(福岡ピュアメイト・ソレイユ北九州)
2位 柴田・小林(熊本球友会)
3位 川西・木原(松元卓運)
3位 山下・小野(熊本EAST・アナユキVC)
女子ダブルス4(140〜149才)
1位 堀川・中川(八代卓協・銀杏クラブ)
2位 熊谷・西川(熊本なでしこST)
3位 根釜・棈松(綿の実かのや・花はな)
3位 藤川・山下(鹿児島卓球センタークラブ)
女子ダブルス5(150才以上)
1位 鶴久・士野(久留米フレンド・球友会)
2位 丸山・鬼塚(向卓クラブ)
3位 坪根・高野(熊本西山レディース)
3位 原口・有留(姶良レディース)
男子シングルス1(30〜49才)1・2位グループ
1位 尾﨑友直(SnakeHand)
2位 面高雅文(鹿屋クラブ)
3位 豊重裕基(伊達病院)
3位 斎田和久(熊本SEIZAN)
男子シングルス1(30〜49才)3・4位グループ
1位 上瀧誠治(佐賀白猫卓球瓶)
2位 山口大智(和田クラブ)
男子シングルス2(50〜59才)1・2位グループ
1位 川﨑義彦(日置茶恋知)
2位 鶴田淳(日置茶恋知)
3位 村岡伸欣(熊本モクレン)
3位 大寺範明(日置茶恋知)
男子シングルス2(50〜59才)3・4位グループ
1位 外薗俊広(宮崎Joy One)
2位 内藤繁博(熊本AKATSUKI)
男子シングルス3(60〜69才)1・2位グループ
1位 田中猛(宮崎KATSUOKA)
2位 下登義克(宮崎MTTC)
3位 竹下浩一(新日鉄住金マスターズ)
3位 岩本充博(宮崎MTTC)
男子シングルス3(60〜69才)3・4位グループ
1位 弓取康英(山口小野田クラブ)
2位 福元悟(宮崎KATSUOKA)
男子シングルス4(70〜79才)1・2位グループ
1位 橋口純一(ろっこうクラブ)
2位 大迫光徳(だいとくクラブ)
3位 福山恵三(タクシンクラブ)
3位 清水保夫(宮崎江平ピンポン)
男子シングルス4(70〜79才)3・4位グループ
1位 西田光徳(宮崎江平ピンポン)
2位 新田英二(個人)
男子シングルス5(80才以上)
1位 大隈鉄士(ファインクラブ)
2位 福田敏子(熊本モクレン)
3位 岡村保(金曜クラブ)
4位 中村安子(熊本球友会)
女子シングルス1(30〜49才)1・2位グループ
1位 三木邦寿(東京飛翔)
2位 宮田梢(宮崎KATSUOKA)
3位 清川理子(宮崎ぱんぷきん)
3位 西寄淳子(熊本SANS
女子シングルス1(30〜49才)3・4位グループ
1位 田山直子(ソニー熊本)
2位 西尾直子(アドバンス)
女子シングルス2(50〜59才)1・2位グループ
1位 尾上由加里(福岡JAM)
2位 三木千代子(東京飛翔)
3位 杉木真由美(東京飛翔)
3位 杉森万里代(ファイトクラブ)
女子シングルス2(50〜59才)3・4位グループ
1位 小野敦子(熊本アナユキVC)
2位 前原里美(鹿屋レディース)
女子シングルス3ロー(60〜64才)1・2位グループ
1位 堀之内美晴(ファイトクラブ)
2位 黒木陽子(宮崎日向ママ)
3位 永山優子(CLEAR)
3位 山下すみ子(熊本EAST)
女子シングルス3ロー(60〜64才)3・4位グループ
1位 尾辻良子(宮崎ぱんぷきん)
2位 原田鈴江(山口ひまわり)
女子シングルス3ハイ(65〜69才)1・2位グループ
1位 中川京子(熊本銀杏クラブ)
2位 時松えい子(福岡那珂川クラブ)
3位 小林光美(熊本球友会)
3位 蔵屋貞子(ローズ鹿屋)
女子シングルス3ハイ(65〜69才)3・4位グループ
1位 竹之下美代子(誠卓球CL.)
2位 湯田みよ子(誠卓球CL.)
女子シングルス4(70〜79才)1・2位グループ
1位 田部螢(宮崎ふきのとう)
2位 田中テイ子(福岡ポプラ)
3位 児玉知恵子(長崎諫早卓愛会)
3位 士野美子(熊本球友会)
女子シングルス4(70〜79才)3・4位グループ
1位 有留順子(姶良レディース)
2位 根釜蓮乃(綿の実かのや)
女子シングルス5(80才以上)
1位 吉田文江(福岡アジサイ)
2位 飛田恭子(ハナミズキ)
3位 原口眞喜子(姶良レディース) 

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事

Page Top