1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 7/3掲載

各地の大会結果 7/3掲載

第131回 楽友親善卓球「ダブルス戦(女子又は混合)」大会
平成30年7月2日 兵庫県高砂市立総合体育館
Aブロック1位Gr
1位 中浜裕子・長友聡美(レディース)
2位 井上清・浜崎道子(ミクリン)
3位 廣富収・渕野裕美子(かんの姫)
3位 二軒谷美幸・安永美穂子(レディース)
Aブロック2位Gr
1位 片岡道夫・岸本照美(みつばち)
2位 小林大蔵・伊藤久代(やすむろ)
3位 浜野澄夫・佐藤きよ子(あじさい)
3位 大森貴志・弘中シズエ(グループみき)
Aブロック3位Gr
1位 吉田恒雄・福井時江(アレンジ)
2位 熊岡英子・山原憲子(グループみき)
3位 木村斗彦・香山政子(めだか)
3位 古谷昭雄・京塚弘子(SOS48)
Aブロック4位Gr
1位 宇治澤美幸・水田恭子(ラバーガール)
2位 居原田章子・前島久美子(ローズ)
3位 奥村芳夫・水戸美代志(立山クラブ)
3位 長田玉代・飛田栄(グループみき)
Bブロック1位Gr
1位 大瀬利夫・小林紀子(希望)
2位 迫正邦・前川節子(レディース)
3位 林範子・萩原洋子(かのん)
3位 中野照夫・田口久子(アレンジ)
Bブロック2位Gr
1位 大西節子・青山睦子(コマクサ)
2位 中村隆・鳥越一枝(アイビー)
3位 船本忠司・山名美佐子(ドラえもん)
3位 石原順代・有馬佳余美(アイ)
Bブロック3位Gr
1位 山本茂・山本光子(すずらん)
2位 国重政史・正井夕子(ツインズK)
3位 藤井幸子・木村えみ子(K&F)
3位 大西俊彦・宗重睦子(二見北クラブ)
Bブロック4位Gr
1位 藤本博文・高井眞由美(ポッキー)
2位 上佐古紀子・伏野由美子(マーチ)
3位 寺岡信好・中井日出美(ブルーベリー)
3位 松井静夫・田辺敏子(ポピー)
第37回 東山杯卓球大会
平成30年6月23〜24日 東山高校体育館
男子団体
1位 YHGアスリートクラブ
2位 松平スポーツ
3位 フェニックスA
3位 向洋中学校
女子団体
1位 ミキハウスJSC
2位 フェニックスA
3位 卓伸クラブA
3位 フェニックスB
男子カデット
1位 星優真(向洋中学校)
2位 原大翼(ヒロタクスポーツ)
3位 寺下敏倫(フェニックス)
3位 人見航希(YHGアスリートクラブ)
女子カデット
1位 横井咲桜(ミキハウスJSC)
2位 萩井菜津子(ミキハウスJSC)
3位 直江蓮(フェニックス)
3位 坂本実咲(フェニックス)
男子ホープス
1位 石山浩貴(川嶋ジュニア)
2位 小野泰和(グリーンネット)
3位 永井仁志(卓伸クラブ)
3位 橋本悠嵩(卓伸クラブ)
女子ホープス
1位 石山陽菜(川嶋ジュニア)
2位 伊藤詩菜(卓伸クラブ)
3位 川森天詩(山卓)
3位 内藤玲美(卓伸クラブ)
第71回北海道高等学校卓球選手権大会
兼第87回全国高等学校卓球選手権大会北海道予選会
平成30年6月19〜22日 名寄市スポーツセンター
男子学校対抗
1位 北海道科学大学高等学校
2位 札幌龍谷学園高等学校
3位 函館大学付属有斗高等学校
3位 北海高等学校
女子学校対抗
1位 駒澤大学附属苫小牧高等学校
2位 札幌大谷高等学校
3位 札幌龍谷学園高等学校
3位 札幌光星高等学校
男子シングルス
1位 向井慧太(北海道科学大学高等学校)
2位 長門樹(北海道科学大学高等学校)
3位 斎藤怜吏(函館大学付属有斗高等学校)
3位 山本佑真(駒澤大学附属苫小牧高等学校)
女子シングルス
1位 高山結女子(札幌大谷高等学校)
2位 後木玲奈(駒澤大学附属苫小牧高等学校)
3位 杉渕栞(駒澤大学附属苫小牧高等学校)
3位 小森愛佳(駒澤大学附属苫小牧高等学校)
男子ダブルス
1位 安達朋晶・奥住祐太(駒澤大学附属苫小牧高等学校)
2位 園家凌太・長門樹(北海道科学大学高等学校)
3位 姉崎友樹・山本佑真(駒澤大学附属苫小牧高等学校)
3位 樋口春紀・大野隆貴(札幌龍谷学園高等学校)
女子ダブルス
1位 後木玲奈・杉渕栞(駒澤大学附属苫小牧高等学校)
2位 鈴木亜依・寺西沙莉奈(駒澤大学附属苫小牧高等学校)
3位 小森愛佳・桜庭有花(駒澤大学附属苫小牧高等学校)
3位 髙山妃香・市嶋ほのみ(札幌大谷高等学校)
大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp FAX.03-3314-2200 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1 株式会社タマス 卓レポ編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事

Page Top