1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 7/26掲載

各地の大会結果 7/26掲載

第35回関東オープンベテラン卓球大会
平成30年7月22日 群馬県総合スポーツセンター ALSOKぐんまアリーナ
男子単30歳代
1位 篠田幸司(千・カプリス)
2位 山田光(TT富岡)
3位 割田直貴(MEI)
3位 新山雄也(TC城東)
敢闘賞 小島克之(千・カプリス)
男子単40歳代
1位 岡田広寿(東・IMPACT)
2位 中谷昌志(千・カプリス)
3位 大川貴弘(千・カプリス)
3位 古庄正明(埼・逆井クラブ)
敢闘賞 鈴木正洋(TC城東)
男子単50歳代
1位 狩野浩和(新・謙信上越)
2位 紫藤勝(栃・卓酔会)
3位 酒井文彰(あづまクラブ)
3位 小島一彦(いずみクラブ)
敢闘賞 武藤友美(TC城東)
男子単60歳代
1位 小倉国由紀(神・明卓会)
2位 西島勉(長・卓愛会)
3位 佐々木修一(TC城東)
3位 羽鳥殖夫(月夜野クラブ)
敢闘賞 山下正弘(埼・フルセット)
男子単65歳代
1位 辻川嘉彦(TC城東)
2位 高草木辰夫(卓杳会)
3位 中島孝一(埼・彗星会)
3位 寺川俊章(東・双葉苦楽部)
敢闘賞 高野恒善(新・十日町クラブ)
男子単70歳代
1位 野口憲一(埼・T.とよさと)
2位 中村提見(埼・サザンクロス)
3位 篠平静(愛・名古屋城TTC)
3位 横山明(境・鶴谷クラブ)
敢闘賞 牧洋光(渋川東クラブ)
男子単75歳代
1位 小倉剛(埼・彩松クラブ)
2位 宮本喬(埼・彗星会)
3位 平賀進(埼・上卓会)
3位 金沢保久(埼・ウイング)
敢闘賞 保坂友和(新・十日町クラブ)
男子単80歳以上
1位 磯西豪(新・南魚いそクラブ)
2位 石松巖(埼・岩卓会)
3位 石田正太郎(永明クラブ)
3位 上杉湛(下川クラブ)
女子単30歳代
1位 長瀬美恵子(埼・NEXUS)
2位 笠巻さやか(チームあじさい)
3位 篠田江里(新・蒼柴クラブ)
3位 山﨑彩香(TT富岡)
女子単40歳代
1位 堀川千亜紀(神・HAZAWA)
2位 重國美木(東・ウイングス)
3位 坂田裕子(卓龍会)
3位 藤生久美子(卓龍会)
女子単50歳代
1位 堀越浩子(埼・楽卓会)
2位 橋本淳子(東・すばる)
3位 池田美知子(東・ウイングス)
3位 渡辺ゆり(埼・フルセット)
敢闘賞 鈴木美奈(埼・上里クラブ)
女子単60歳代
1位 松澤祐子(埼・T.くまがや)
2位 飯田智代美(卓龍会)
3位 今泉八重子(秀卓会)
3位 金井亜子(長・ROKUMON)
敢闘賞 大島幸子(埼・リフレッシュ)
女子単65歳代
1位 辻川美代子(みっくす)
2位 坂西和枝(新・南魚いそクラブ)
3位 上田ゆき江(埼・ウイング)
3位 久我たか子(埼・Green)
敢闘賞 小倉幸子(チームあじさい)
女子単70歳代
1位 岩嶋雪枝(長・卓愛会)
2位 廣瀬あい子(藤岡クラブ)
3位 塩野滋子(すまいる)
3位 吉村廣美(TT富岡)
敢闘賞 戸部芳枝(月夜野ピンポン)
女子単75歳代
1位 三嶋好野(埼・T.くまがや)
2位 廣井恵子(埼・T.くまがや)
3位 藤掛朝子(埼・ウイング)
3位 荒井洋子(埼・リフレッシュ)
女子単80歳以上
1位 千本木ひろ子(神・浜卓会)
2位 森田ユミ子(岩神クラブ)
3位 神保和子(東・東京プレミアム)
混合複60歳代
1位 山﨑裕輔・山﨑彩香(TT富岡)
2位 川口滋・長瀬美恵子(埼・NEXUS)
3位 佐藤毅・山﨑佳穂(TT富岡)
3位 佐藤政人・笠巻さやか(出水クラブ・チームあじさい)
混合複80歳代
1位 澤田尊・藤生久美子(卓龍会)
2位 鎌田剛介・飯田智代美(卓龍会)
3位 羽野晴彦・松崎友子(埼・T.くまがや)
3位 鈴木正洋・田子里美(TC城東・チームあじさい)
混合複100歳代
1位 高橋秀明・堀川千亜紀(神・HAZAWA)
2位 紫藤勝・佐伯亜紀子(栃・卓酔会)
3位 矢島稔章・矢島末美(いずみクラブ・清友会)
3位 松重康浩・髙木美佳(埼・T.とよさと)
敢闘賞 工藤治孝・工藤直子(あうとばうんず・コメット)
混合複120歳代
1位 下喜巳男・松澤祐子(埼・T.くまがや)
2位 寺川俊章・池田美知子(東・双葉苦楽部・ウイングス)
3位 中村提見・山本由美子(埼・サザンクロス・南桜井クラブ)
3位 佐々木修一・相崎素子(TC城東・チームあじさい)
敢闘賞 小倉国由紀・小倉たか子(神・明卓会・もえぎ野)
混合複130歳代
1位 篠原幸雄・上田ゆき江(埼・ウイング)
2位 鈴木光男・久我たか子(埼・Green)
3位 横山明・守屋澄江(境.鶴谷クラブ)
3位 辻川嘉彦・辻川美代子(TC城東・みっくす)
敢闘賞 小山田勇・小山田和子(藤岡クラブ・秀卓会)
混合複140歳代
1位 立川博通・三嶋好野(埼・T.とよさと)
2位 長南秀雄・大貫千都子(群馬ベテラン会・清友会)
3位 吉田克己・市野川米子(埼・リフレッシュ)
3位 瀬間勝利・廣井文枝(高崎ベテラン会・すまいる)
敢闘賞 永井政弘・松本いちこ(卓親会・富岡クラブ)
混合複150歳以上
1位 針谷正紀・廣井恵子(群馬ベテラン会/埼・T.くまがや)
2位 金沢保久・藤掛朝子(埼・ウイング)
3位 波田野秀夫・神保和子(埼・彩松クラブ/東・東京プレミアム)
3位 小柴勇・塩野滋子(永明クラブ・すまいる)
大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp FAX.03-3314-2200 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1 株式会社タマス 卓レポ編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事

Page Top