1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 2/28掲載

各地の大会結果 2/28掲載

第112回 加印地区卓球大会「団体戦(3ダブルス)」
平成31年2月27日 兵庫県高砂市立総合体育館
■各ブロック優勝
1ブロック  卓栄会 (田中、長谷川、鹿乗、塗木)
2ブロック  ぱんぷう (竹村、藤岡、高取、竹村)
3ブロック  ドライブスルー (有本、上谷、高下、井原)
4ブロック  コスモスB (小林、坂元、小畑、土井)
5ブロック  希望 (大瀬、大内、芳田、小林)
6ブロック  ハイジ (垰本、垰本、岩本、荻野)
7ブロック  コスモスA (田中、中井、藤本、内田)
8ブロック  ピュア (牧野、岸本、奥村、石定)
9ブロック  西脇卓友会 (小林、井上、賀好、小林)
10ブロック  ひめまるB (桂、上田、北野、長澤)
11ブロック  きらら (藤本、上浦、香山、水守)
12ブロック  アルタイル (佐野、岡、山崎、池田)
13ブロック  KKW-B (徳田、須内、徳田、財田)
14ブロック  ローズ (萩原、前島、居原田、礒野)
15ブロック  ひまわりS (久保、片山、神崎、立花)

第52回群馬県ベテラン卓球大会
平成31年2月24日 ALSOKぐんまアリーナ
■男子単30歳代
1位 佐藤正人(あづまクラブ)
2位 酒井智行(長・卓愛会)
3位 山田光(TT富岡)
3位 栗田尚幸(エルディア)
■男子単40歳代
1位 山口博樹(長・須坂卓翔会)
2位 佐藤英明(あづまクラブ)
3位 鈴木正洋(TC城東)
3位 澤田尊(バファローズ)
■男子単50歳代
1位 酒井文彰(あづまクラブ)
2位 川村設夫(あづまクラブ)
3位 佐藤茂(月夜野クラブ)
3位 青木寛(長・須坂卓翔会)
敢闘賞 田村繁夫(卓龍会)
■男子単60歳代
1位 小林猛(ボブクラブ)
2位 高井和義(スーパーラッキー)
3位 亀里雅弘(卓龍会)
3位 西島勉(長・卓愛会)
敢闘賞 野口修(信越化学)
■男子単65歳代
1位 神宮公次(埼・T.とよさと)
2位 三ツ橋勝美(玉村卓球クラブ)
3位 高草木辰夫(卓杳会)
3位 小林高雄(ボブクラブ)
■男子単70歳代
1位 横山明(境.鶴谷クラブ)
2位 江原和雄(埼・彩松クラブ)
3位 立川博通(埼・T.とよさと)
3位 中村提見(埼・サザンクロス)
■男子単75歳代
1位 小倉剛(埼・彩松クラブ)
2位 金沢保久(埼・ウイング)
3位 小関一彌(埼・深谷卓球クラブ)
3位 波田野秀夫(埼・彩松クラブ)
■男子単80歳以上
1位 坂口清(長・須坂ベテラン会)
2位 石松巖(埼・岩卓会)
3位 土橋健治(岩神クラブ)
敢闘賞 丸山久夫(埼・上里クラブ)
■女子単50歳未満
1位 松下恵理子(藤岡クラブ)
2位 原和恵(清友会)
3位 山﨑佳穂(TT富岡)
3位 笠巻さやか(チームあじさい)
■女子単50歳代
1位 南澤重子(長・須坂卓翔会)
2位 関谷順子(藤岡クラブ)
3位 市村順子(藤岡クラブ)
3位 小出小百合(長・須坂卓翔会)
敢闘賞 山下富美子(秀卓会)
■女子単60歳代
1位 池澤すみ子(埼・岩卓会)
2位 永井藤子(清友会)
3位 高橋恵子(TT富岡)
3位 富井操(秀卓会)
■女子単65歳代
1位 大貫千都子(清友会)
2位 辻川美代子(みっくす)
3位 坂西和枝(新・南魚いそクラブ)
3位 森田弘子(新・ぽらりす)
■女子単70歳代
1位 金谷美代子(レディース太田)
2位 下山とみ枝(清友会)
3位 島田照代(秀卓会)
3位 岩嶋雪枝(長・卓愛会)
■女子単75歳代
1位 永木頌子(伊勢崎市民クラブ)
■女子単80歳以上
1位 森田ユミ子(岩神クラブ)
■男子複60歳代
1位 佐藤正人・福原祥平(あづまクラブ)
2位 栗田尚幸・志塚雅人(エルディア)
■男子複80歳代
1位 山口博樹・青木寛(長・須坂卓翔会)
2位 町田政利・関口直道(埼・彩松クラブ)
3位 澤田尊・羽野晴彦(バファローズ)
3位 高草木辰夫・杉本祐樹(卓杳会・FRD)
■男子複100歳代
1位 小島一彦・矢島稔章(いずみクラブ)
2位 高橋茂樹・養田信行(高崎ベテラン会)
3位 石川洋幸・藤岡一宏(中央卓球クラブ)
3位 川島伸也・畔上勇(卓友会)
■男子複120歳代
1位 辻川嘉彦・佐々木修一(TC城東)
2位 亀里雅弘・高井和義(卓龍会・スーパーラッキー)
3位 居川豊・牧洋光(渋川東クラブ)
3位 村田隆・福島富夫(渋川東クラブ)
■男子複130歳代
1位 立川博通・神宮公次(埼・T.とよさと)
2位 小林高雄・小林猛(ボブクラブ)
3位 小柳健・三ツ橋勝美(TC城東・玉村卓球クラブ)
3位 関卓榮・堀地良男(卓馬会)
■男子複140歳代
1位 中村提見・横山明(埼・サザンクロス・境.鶴谷クラブ)
2位 金沢保久・篠原幸雄(埼・ウイング)
3位 長南秀雄・本間進(群馬ベテラン会・あうとばんず)
3位 針谷正紀・堤康高(群馬ベテラン会・高崎APH)
■男子複150歳以上
1位 小関一彌・大貫巖(埼・深谷卓球クラブ・群馬ベテラン会)
2位 上杉湛・若林孝範(下川クラブ)
■女子複120歳未満
1位 南澤重子・小出小百合(長・須坂卓翔会)
2位 松下恵理子・関谷順子(藤岡クラブ)
3位 高森恵美・笠巻さやか(東・ぐらんでぃーる・チームあじさい)
3位 市村順子・栗原和子(藤岡クラブ)
■女子複120歳代
1位 飯野和美・矢島末美(清友会)
2位 相崎素子・富澤かづ代(チームあじさい)
3位 川上恵美子・永井藤子(清友会)
3位 小倉幸子・千明厚子(チームあじさい)
■女子複130歳代
1位 坂西和枝・小林純子(新・南魚いそクラブ)
2位 山田雄子・廣瀬あい子(城卓会・藤岡クラブ)
3位 辻川美代子・松井賢子(みっくす・下川クラブ)
3位 松井みゆき・永木頌子(伊勢崎市民クラブ)
■女子複140歳代
1位 下山とみ枝・大貫千都子(清友会)
2位 金谷美代子・佐藤洋子(レディース太田)
■女子複150歳以上
1位 森田ユミ子・森田美佐子(岩神クラブ)

大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事

Page Top