1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 3/6掲載

各地の大会結果 3/6掲載

第138回 楽友親善卓球「ダブルス戦(女子又は混合)」大会
平成31年3月4日 兵庫県高砂市立総合体育館
■Aブロック1位Gr
1位 川浪貴裕・合田洋子(プラチナ)
2位 中浜裕子・長友聡美(レディース)
3位 井戸博・永濱亜由美(チームID)
3位 森和彦・林範子(フォレスト)
■Aブロック2位Gr
1位 西川辰男・小池千鶴(てんとう虫)
2位 清瀬光子・松岡和子(リバティー)
3位 中野照夫・田口久子(アレンジ)
3位 宮澤里美・高橋康子(クラブ牛窓)
■Aブロック3位Gr
1位 武久哲子・氏田俊子(グループみき)
2位 有本勇・新森貴子(クララ)
■Aブロック4位Gr
1位 平原益光・稲岡里美(プラチナ)
2位 雑喉レイ子・大谷輝子(プラチナ)
■Bブロック1位Gr
1位 迫正邦・前川節子(ハイブリッド)
2位 大瀬利夫・小林紀子(希望)
3位 大西一男・馬場美智代(かんの姫)
3位 瀬戸賢二・増本雅子(QUEEN)
■Bブロック2位Gr
1位 高下智恵子・岡井和枝(ドライブスルー)
2位 水船憲二・内本純子(マスコット)
3位 林正博・道岡真紀(あじさい)
3位 小林大蔵・黒田民子(やすむろ)
■Bブロック3位Gr
1位 水田恭子・栗原眞理子(夢卓会)
2位 宮本長明・藤尾悠紀子(マドンナ)
■Bブロック4位Gr
1位 岩本和代・荻野せつ子(ハイジ)
2位 山下ふみ子・荻野政子(グループみき)

平成30年度 長野県ラージボール卓球大会
平成31年3月3日 小諸市総合体育館
■一般男子シングルス
1位 西沢大輝(タカラTTC)
2位 土屋敏也(鎌田クラブ)
3位 中島悠希(鎌田クラブ)
3位 大沼透輝(たくせん)
■男子シングルス40歳以上
1位 山木幸夫(中野市体協)
2位 赤羽博昭(オレンジ松本)
3位 福原一郎(千曲クラブ)
3位 西沢憲一(篠ノ井クラブ)
■男子シングルス50歳以上
1位 井岡雅彦(岡谷市役所)
2位 高梨仁(箕輪町卓球部)
3位 滝澤文雄(深澤板金)
3位 清野忠司(小諸クラブ)
■男子シングルス60歳以上
1位 下平諭(南箕輪卓球クラブ)
2位 小松幸保(TTC岡谷)
3位 中島弘行(鎌田クラブ)
3位 赤座洋史(佐久TTC)
■男子シングルス65歳以上
1位 前多一則(大北愛球)
2位 嘉生正司(都築製作所)
3位 中島忠文(佐久TTC)
3位 武藤勇(Se-La)
■男子シングルス70歳以上
1位 内川隆雄(丸の内卓球クラブ)
2位 加藤広光(飯田卓球クラブ)
3位 山田恵一(飯田卓球クラブ)
3位 古川節雄(安曇野卓友クラブ)
■男子シングルス75歳以上
1位 西村昭弘(千曲クラブ)
2位 長瀬武士(堀金卓球クラブ)
3位 宮阪明孝(安曇野卓友クラブ)
■男子シングルス85歳以上
1位 濱惣六(岡谷雷鳥クラブ)
■一般女子シングルス
1位 西澤香澄(埴科クラブ)
■女子シングルス40歳以上
1位 伊藤恵梨(ファン卓球クラブ)
2位 伊藤文美(しゅらく)
3位 上條由紀子(オレンジ松本)
■女子シングルス50歳以上
1位 田島幸江(佐久クラブ)
2位 花岡由美子(ROKUMON)
3位 蓬田千代子(千曲クラブ)
3位 青沼浩子(大北愛球)
■女子シングルス60歳以上
1位 三石房子(上伊那レディース)
2位 丸山千恵美(川中島クラブ)
3位 千村淳子(上伊那レディース)
3位 武井裕子(佐久クラブ)
■女子シングルス65歳以上
1位 片桐睦美(上伊那レディース)
2位 五郎丸優子(オレンジ松本)
3位 宇治章子(上伊那レディース)
3位 牧島かねよ(伊那谷ラージ)
■女子シングルス70歳以上
1位 丸山悦子(大北愛球)
2位 熊谷美枝子(あづみ野クラブ)
3位 橋爪八千代(上伊那レディース)
3位 黒岩祥子(川中島クラブ)
■女子シングルス75歳以上
1位 青木秋子(アルプスクラブ)
2位 上原節子(ひまわり卓球の会)
3位 花村環(アルプスクラブ)
3位 濱勝代(岡谷レディース)
■女子シングルス80歳以上
1位 島田高子(わかさクラブ)
■一般男子ダブルス
1位 鎮西直人・斉藤浩幸(鎌田クラブ)
2位 岩田大志・大沼透輝(たくせん)
■男子ダブルス80歳以上
1位 小田切宗仁・西沢憲一(長野市卓球クラブ・篠ノ井クラブ)
2位 赤羽博昭・林宏(オレンジ松本)
■男子ダブルス100歳以上
1位 小松幸保・小林広明(TTC岡谷・飯田市役所)
2位 黒岩宏光・小林健一(中野市体協・たくせん)
■男子ダブルス120歳以上
1位 嘉生正司・滝澤文雄(都築製作所・深澤板金)
2位 前多一則・吉田孝行(大北愛球)
■男子ダブルス130歳以上
1位 内川隆雄・小林英一(丸の内卓球クラブ)
2位 佐藤信弘・清野忠司(佐久TTC・小諸クラブ)
■男子ダブルス140歳以上
1位 西村昭弘・吉村文夫(千曲クラブ)
2位 山田恵一・加藤広光(飯田卓球クラブ)
■男子ダブルス150歳以上
1位 古川節雄・宮阪明孝(安曇野卓友クラブ)
2位 長瀬武士・山口敏夫(堀金卓球クラブ)
■女子ダブルス一般・80歳以上
1位 伊藤恵梨・塚田晃子(ファン卓球クラブ)
2位 伊藤文美・西澤香澄(しゅらく・埴科クラブ)
■女子ダブルス100歳以上
1位 五郎丸優子・上條由紀子(オレンジ松本)
2位 西藤なをみ・小林かず子(上伊那レディース)
3位 花岡由美子・丸山純子(ROKUMON・塩尻レディース)
3位 荒川由佳・田島幸江(佐久TTC・佐久クラブ)
■女子ダブルス120歳以上
1位 小山英子・西澤まゆ美(たくせん)
2位 青沼浩子・丸山悦子(大北愛球)
■女子ダブルス130歳以上
1位 片桐睦美・三石房子(上伊那レディース)
2位 櫻井富士子・黒岩祥子(川中島クラブ)
■女子ダブルス140歳以上
1位 吉川菊恵・松上みす津(飯田卓球クラブ・松川クラブ)
2位 原百合子・橋爪八千代(上伊那レディース)
■女子ダブルス150歳以上
1位 上原節子・伊藤千代(ひまわり卓球の会)
2位 島田高子・渡辺節子(わかさクラブ・フレンズ)
■一般混合ダブルス
1位 土屋敏也・塚田晃子(鎌田クラブ・ファン卓球クラブ)
2位 福原一郎・西澤香澄(千曲クラブ・埴科クラブ)
■混合ダブルス80歳以上
1位 峯村卓志・西澤まゆ美(たくせん)
2位 村井秀成・小林かず子(南箕輪卓球クラブ・上伊那レディース)
■混合ダブルス100歳以上
1位 岩田大志・丸山千恵美(たくせん・川中島クラブ)
2位 吉田孝行・青沼浩子(大北愛球)
3位 赤座洋史・田島幸江(佐久TTC・佐久クラブ)
3位 高橋良治・花岡由美子(タカラTTC・ROKUMON)
■混合ダブルス120歳以上
1位 下平諭・片桐睦美(南箕輪卓球クラブ・上伊那レディース)
2位 嘉生正司・丸山富美子(都築製作所・千曲クラブ)
3位 今井正・五郎丸優子(オレンジ松本) 
3位 山本幸夫・猿田雅子(中野市体協・ファン卓球クラブ)
■混合ダブルス130歳以上
1位 前多一則・丸山悦子(大北愛球)
2位 中島弘行・黒岩祥子(鎌田クラブ・川中島クラブ)
3位 中島忠文・武井裕子(佐久TTC・佐久クラブ)
3位 山口敏夫・猿田きよみ(堀金卓球クラブ)
■混合ダブルス140歳以上
1位 黒岩宏光・島田高子(中野市体協・わかさクラブ)
2位 山田恵一・池上ゆり子(飯田卓球クラブ・あすなろ)
3位 加藤広光・松上みす津(飯田卓球クラブ・松川クラブ)
3位 清水久史・山本節子(オレンジ松本)
■混合ダブルス150歳以上
1位 長瀬武士・赤堀敦子(堀金卓球クラブ) 
■混合ダブルス160歳以上
1位 濱惣六・高橋千恵(岡谷雷鳥クラブ・須坂レディース)

大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事