1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 4/18掲載

各地の大会結果 4/18掲載

第73回 全九州卓球選手権大会(年齢別の部)
平成31年3月1〜3日 べっぷアリーナ
■男子サーティ
1位 深町大吾(F.T.C)
2位 臼田和哉(香椎卓球クラブ)
3位 田川晃輔(佐賀清和高校教)
4位 柴田文雄(基山卓友会)
■男子フォーティ
1位 外間政克(琉球アスティーダ)
2位 荒木和敬(荒木卓球クラブ)
3位 長田淳一(COSMOS)
4位 大野哲郎(MTTC)
■男子フィフティ
1位 緒方勇(アカシア)
2位 向山収(アカシア)
3位 堀川好実(日置茶恋知)
4位 山鹿泰史(オール長大)
■男子ローシックスティ
1位 天津兼重(福岡卓球クラブ)
2位 向野雅廣(小郡クラブ)
3位 白土泰弘(福岡卓球クラブ)
4位 黒木義幸(日置茶恋知)
■男子ハイシックスティ
1位 加茂春男(戸畑コミスポ)
2位 閑納尚志(あすなろ)
3位 平松秀敏(COSMOS)
4位 古川正章(小郡クラブ)
■男子ローセブンティ
1位 原田正(博多ベテラン会)
2位 立山清敏(山鹿市卓球協会)
3位 朝枝正昭(TRY-U)
4位 上野雄一(博多ベテラン会)
■男子ハイセブンティ
1位 藤井剛(フェニックス)
2位 伊志嶺朝征(モクレン)
3位 井上厳(仕立屋甚五郎)
4位 熊谷正純(卓朋会)
■男子エイティ
1位 山本雅業(豊前三毛門クラブ)
2位 渡邊鍈一(豊前渡邊卓球クラブ)
3位 木村隆實(玉東T.C)
4位 内田昌夫(ネクサス)
■女子サーティ
1位 森姫奈(森卓球塾)
2位 阿部加奈(ベッキーズ)
3位 宮田梢(KATSUOKA)
4位 宇土弘恵(宇土クラブ)
■女子フォーティ
1位 三好峰子(若葉クラブ)
2位 下田祥子(SEIZANクラブ)
3位 緒方海華(皆華クラブ)
4位 品田美香(SEIZANクラブ)
■女子フィフティ
1位 矢野和代(かぼすくらぶ)
2位 豊田純子(ベッキーズ)
3位 大羽さとみ(ビギン)
4位 宮越由里(ふきのとう)
■女子ローシックスティ
1位 山下すみ子(熊本EAST)
2位 御堂由美子(諫早卓愛会)
3位 永山優子(CLEAR)
4位 甲斐柳子(ハピネス)
■女子ハイシックスティ
1位 森田洋子(ユーアイクラブ)
2位 宮脇サヨ子(古賀卓球)
3位 久保けい子(STEP21)
4位 松田和美(ハピネス)
■女子ローセブンティ
1位 田部瑩(ふきのとう)
2位 本田千鶴(スカイ)
3位 原田信子(城野クラブ)
4位 田邉紀子(西の台)
■女子ハイセブンティ
1位 士野美子(熊本球友会)
2位 壱岐康子(のぎく)
3位 吉村美智恵(COSMOS)
4位 吉柳美代子(パワフル)
■女子エイティ
1位 久保弘子(南卓クラブ)
2位 横田千鶴(勧興クラブ)
3位 本田喜美代(西部ラージ卓球クラブ)
4位 平野トヨ子(城野クラブ)
■男子ダブルスA(60〜79)
1位 中村和弘・中野純一(畳和卓球・宇土クラブ)
2位 岩下泰・平山淳二(伊達病院)
3位 鳥居俊治・臼田和哉(香椎卓球クラブ)
4位 深町大吾・中野幸二(F.T.C/K.T.C)
■男子ダブルスB(80〜99)
1位 田中孝征・石谷正信(中五島高校職員・三菱重工長崎)
2位 古賀俊之・永石孝介(佐賀銀行・永卓会)
3位 草道俊夫・宇都宮和孝(SEIZANクラブ)
4位 大野哲郎・山城直哉(MTTC・卓球童夢)
■男子ダブルスC(100〜119)
1位 下田猛・野中純一郎(諫早卓友クラブ・三菱重工長崎)
2位 有田健治・平山清隆(アカシア・永卓会)
3位 鶴田淳・大寺範明(日置茶恋知)
4位 久留見昌之・黒崎隆志(中津クラブ・フジヤマ卓球)
■男子ダブルスD(120〜139)
1位 花木友明・仲宗根朝武(琉球卓球クラブ・外間クラブ)
2位 秋山科素巳・吉田勝之(秋山卓球)
3位 安高正明・郷田冨士美(GOGO卓球クラブ)
4位 石塚健一・黒木義幸(串木野卓秀・日置茶恋知)
■男子ダブルスE(140以上)
1位 宮本煌・原田正(博多ベテラン会)
2位 西田光徳・野崎伸一(江平ピンポン)
3位 有松敦志・小野均(串木野卓秀)
4位 太田慈夫・松尾實(南島原クラブ・松尾卓球)
■女子ダブルスA(60〜79)
1位 梶原幸子・今村美希(永卓会)
2位 植木理世・臼田亜由美(ブルーウェーブ・香椎卓球クラブ)
3位 赤木恵子・甲斐繭子(畳和卓球)
4位 岡田隆子・山本美帆(香椎卓球クラブ)
■女子ダブルスB(80〜99)
1位 緒方海華・森姫奈(皆華クラブ・森卓球塾)
2位 下田祥子・西寄淳子(SEIZANクラブ・SANS)
3位 豊見山亜衣・島袋京美(happiness・トーマスエンジェル)
4位 宮田梢・田中尚子(KATSUOKA)
■女子ダブルスC(100〜119)
1位 木﨑あゆみ・矢野和代(かぼすくらぶ)
2位 星野ことば・豊田純子(ベッキーズ)
3位 小玉美穂・矢野美保(ぱんぷきん)
4位 金子涼子・久保田智代香(パワフル)
■女子ダブルスD(120〜139)
1位 佐々尾由美子・飯島淳子(あすなろ・愛&M)
2位 久保けい子・前田栄子(STEP21)
3位 壱岐康子・谷口夏子(のぎく)
4位 川井田真理子・堀之内美晴(ファイトクラブ)
■女子ダブルスE(140以上)
1位 吉村美智恵・宮脇サヨ子(COSMOS・古賀卓球)
2位 吉田文江・松田和美(ハピネス)
3位 冨田英子・野林まゆみ(銀杏クラブ・有明卓友会)
4位 中川京子・堀川千代子(銀杏クラブ・八代卓球協会)

大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事