1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 5/8掲載

各地の大会結果 5/8掲載

第140回 楽友親善卓球「ダブルス戦(女子又は混合)」大会
令和元年5月7日 兵庫県高砂市立総合体育館
■Aブロック1位Gr
1位 阿蘇敏廣・小川容子(A&O)
2位 藤田喜代子・堀口俶子(あみん)
3位 水船憲二・那須由紀子(自由ヶ丘)
3位 井戸博・永濱亜由美(チームID)
■Aブロック2位Gr
1位 加藤富美子・宇野明美(ピアス)
2位 高下智恵子・堀本幸代(ドライブスルー)
3位 中浜裕子・山口恵美子(レディース)
3位 奥村芳夫・三木正子(立山クラブ)
■Aブロック3位Gr
1位 里路正・森本笑代(チョコミント)
2位 大西節子・青山睦子(コマクサ)
■Aブロック4位Gr
1位 高田隆一・高田和子(サタデー)
2位 田村忍・大谷幸子(ナポレオンクラブ)
■Bブロック1位Gr
1位 大瀬利夫・小林紀子(希望)
2位 福永茂義・栗原眞理子(夢卓会)
3位 羽田昌義・柿本美津子(三木緑ヶ丘)
3位 迫正邦・前川節子(ハイブリッド)
■Bブロック2位Gr
1位 松本淳一・木下多美子(アレンジ)
2位 渕野裕美子・竹中昌子(アレンジ)
3位 武久哲子・氏田俊子(グループみき)
3位 熊岡英子・中谷久美子(グループみき)
■Bブロック3位Gr
1位 宮澤里美・高橋康子(クラブ牛窓)
2位 河合一成・上田和代(ドリーム)
■Bブロック4位Gr
1位 本岡邦彦・山中麻美(サタデー)
2位 雑喉レイ子・藤丸久子(プラチナ)

令和元年度 第63回兵庫県高等学校総合体育大会 卓球競技 丹有地区予選会
令和元年5月3〜4日 篠山総合スポーツセンター
■男子団体
1位 三田学園
2位 篠山産業
3位 北摂三田
4位 柏原
■女子団体
1位 三田学園
2位 北摂三田
3位 篠山産業
4位 有馬
■男子ダブルス
1位 清水勝景・余田匠陽(篠山産業)
2位 堰本悠佑・青山榛之介(三田学園)
3位 金丸新・沖本昂士(三田学園)
4位 芦田祐輝・芦田誠(篠山産業)
■女子ダブルス
1位 山下楓夏・福岡乃愛(三田学園)
2位 笠井香伸・稲山さゆり(三田学園)
3位 佃緒夏・髙橋美結(三田学園)
4位 桧垣澪・大垣瑞樹(柏原)
■男子シングルス
1位 堰本悠佑(三田学園)
2位 沖本昂士(三田学園)
3位 瀬子颯斗(三田学園)
4位 余田匠陽(篠山産業)
■女子シングルス
1位 福岡乃愛(三田学園)
2位 笠井香伸(三田学園)
3位 山下楓夏(三田学園)
4位 佃緒夏(三田学園)

第4回九州中学選抜卓球大会
平成31年4月20〜21日 熊本市総合体育館
■男子団体
1位 明豊中(大分)
2位 穴生中(福岡)
3位 土々呂中(宮崎)
3位 板櫃中(福岡)
■女子団体
1位 明豊中(大分)
2位 門司中(福岡)
3位 緑ヶ丘中(大分)
3位 田隈中(福岡)
■男子シングルス
1位 岡元琉惺(帖佐中・鹿児島)
2位 古閑慎也(高森卓球クラブ・福岡)
3位 山本淳史(穴生中・福岡)
3位 髙橋拓己(明豊中・大分)
■女子シングルス
1位 野口杏奈(日南学園中・宮崎)
2位 坂﨑愛華(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
3位 吉松寿莉(中村学園女子中・福岡)
3位 坂﨑涼帆(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
■男子ダブルス
1位 福田奏多郎・髙森顕大(穴生中・福岡)
2位 末廣拓也・荒金洸斗(緑ヶ丘中・大分)
3位 入江陽央・武中温音(菅生中・福岡)
3位 平山夏輝・馬場湧人(東長崎中・長崎)
■女子ダブルス
1位 五所那智・小手川奈菜(明豊中・大分)
2位 三宅羽菜・渡辺茉央(飛幡中・福岡)
3位 稗千晶・長尾花凜(緑ヶ丘中・大分)
3位 長谷川そら・亀田彩加(上毛中・福岡)

第2回九州知的障がい者卓球大会
平成31年3月21日 福岡市立障がい者スポーツセンター
■男子Aクラス
1位 山下勝矢(昭和電工株式会社)
2位 髙橋利也(日立SC株式会社)
3位 和田凜太郎(博多卓球クラブ)
4位 野中綾人(福岡市個人)
■男子Bクラス
1位 塚本侑聖(老司中学校)
2位 山﨑靖也(ポート長崎)
3位 古賀敬士(博多高等学園)
4位 岸健太(野間中学校)
■男子Cクラス
1位 松尾智輝(SONももち)
2位 山口将也(SONももち)
3位 緒方典千(SON久留米)
4位 畑中光一郎(SONももち)
■女子Aクラス
1位 松井真由(NLカラフル)
2位 藤木希望(佐賀シャイン楠)
3位 今村佳美(佐賀シャイン楠)
■女子Bクラス
1位 矢山成美(太陽・M)
2位 藤原弘子(さんさんピンポン)
3位 田本裕子(SONももち)
■女子Cクラス
1位 板井涼華(FTT)
2位 中山利緒七(福岡高等学園)
3位 吉田愛子(SONももち)
4位 濱田皓子(福岡市個人)


大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事

Page Top