1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 6/12掲載

各地の大会結果 6/12掲載

第106回 神奈川県ラージボール卓球オープン大会
令和元年6月3日 秩父宮記念体育館
■混合ダブルス129才以下
1位 林・及川(町田パイレーツ)
■混合ダブルス130才以上
1位 渡辺・伊藤(藤沢ラージ)
2位 大志田・峰岸(富士クラブ)
■混合ダブルス145才以上
1位 佐々木・井上(横浜ラージ・平塚ラージ卓明)
2位 黒田・佐々木(小田原ラージ・横浜ラージ)
3位 宮川・吉澤(平成クラブ・横浜ラージ)
3位 植木・佐野(リバーサイド)
■初級ダブルス1位 
1位 織茂・菅原(横浜ラージ)
■初級シングルス
1位 織茂(横浜ラージ)
■混合団体295才以下
1位 藤沢ラージ渡辺
2位 富士・三ツ沢スターズ
■混合団体296才以上
1位 平塚ラージ卓明
2位 ウィンド・燦木会

2019年度横浜オープンラージボール卓球大会
令和元年5月3日 平沼記念体育館
※各種目優勝
■混合ダブルス
134以下 倉富隆大・山本真実(KTA立川)
135以上 黒田和雄・山﨑ハマ代(小田原ラージ)
145以上 森口健二・大石雪子(KMチーム)
155以上 柿川了一・田マチ(市原ラージ・作倉ラージ)
■男子ダブルス
134以下 長南清隆・長岐伸高(あっちょんぷりけ)
135以上 斎藤俊二・馬場正洋(西東京クラブ)
145以上 石田信男・柿川了一(チームMBS・市原ラージ)
155以上 宮川光彦・矢羽野隆彦(平成クラブ・横浜ラージ)
■女子ダブルス
134以下 金子敦子・徐美恵(すぎな会・あっちょんぷりけ)
135以上 栗山信子・田中照子(ヨコスカ)
145以上 高畠栞・正木康子(ラージ町田)
155以上 松本美佐江・笠原笛子(横浜ラージ)

第3回横浜ラージ平井杯2019みなとみらいオープンラージボール卓球大会
平成31年4月8日 横浜文化体育館
※各種目優勝
■男子ダブルス
120才以上 米山富士夫・永富敏行(甲府クラブ・JOOLA)
135才以上 三小田孝秋・宮脇京治(麻生ラージ・小江戸ラージ)
145才以上(イ) 加藤優・森口健二(KMチーム)
145才以上(ロ) 出口耀生・植木正美(皐月会・リバーサイド)
155才以上 安孫子正志・北川暁子(植水クラブ)
160才以上 石田公典・大沼孚(燦木会・小金井卓連)
■女子ダブルス
120才以上 足立保子・浦部加代子(横浜ラージ・東友会)
135才以上 河淵あや子・栗山信子(ヨコスカ)
145才以上(イ) 富山久美子・糸賀宏子(新座クラブ・ミラクル)
145才以上(ロ) 高畠栞・正木康子(ラージ町田)
155才以上 小林美代子・堀川礼子(三ッ沢スターズ)
160才以上 赤羽利子・細田明子(逗子ラージ・燦木会)
■初心者ダブルス
太田祐子・島田菊枝(花MOMO)
■混合団体
240才以上 甲府クラブ・JOOLA
260才以上 MAX
285才以上 麻生・ラージ町田
295才以上(イ) グレース
295才以上(ロ) KMチーム
310才以上(イ) 燦木会
310才以上(ロ) 植水クラブ

第105回 神奈川県ラージボール卓球オープン大会
平成31年3月6日 秩父宮記念体育館
■混合ダブルス147才以下
1位 林・及川(町田パイレーツ)
2位 出口純・出口美(平塚ラージ卓明)
■混合ダブルス148才以上
1位 宮川・石塚(平成クラブ・浜卓会)
2位 太山・森(大和ラージ・横須賀ラージ)
3位 奧野・吉澤(横浜ラージ)
3位 加納・新井(藤沢ラージ・個人)
■初級ダブルス
1位 和田昌・和田久(小田原ラージ)
■男子ダブルス147才以下
1位 大志田・近藤(富士クラブ・麻生ラージ)
■男子ダブルス148才以上
1位 宮川・矢羽野(平成クラブ・横浜ラージ)
2位 奧野・佐々木(横浜ラージ)
■女子ダブルス147才以下
1位 伊藤・平出(藤沢ラージ)
2位 佐野・東野(個人・卓美会)
■女子ダブルス148才以上
1位 森・渋谷(横須賀ラージ・ZORO)
2位 井上・山崎(平塚ラージ卓明・小田原ラージ)
■初級シングルス
1位 小林正(小田原ラージ)

第104回 神奈川県ラージボール卓球オープン大会
平成31年1月25日 座間市立市民体育館
■団体戦203才以下
1位 ヨコスカ
■団体戦204才以上
1位 JOOLA
2位 沼津スターマイン
3位 麻生ラージ
3位 藤沢ラージ
■団体戦228才以上
1位 佐倉・藤沢ラージ
2位 相模原ラージ
■ダブルス初級
1位 鶴岡・磯根(ラージフレンズ町田)
■男子シングルス64才以下
1位 後藤幸希(ラージ・ハマール)
■男子シングルス65才以上
1位 西原剛(ワンダースピン)
■男子シングルス71才以上
1位 冨樫昭弘(沼津スターマイン)
■男子シングルス78才以上
1位 磯村章(佐倉ラージ)
■女子シングルス64才以下
1位 中野明美(藤沢ラージ)
■女子シングルス65才以上
1位 伊藤恵美子(藤沢ラージ)
■女子シングルス71才以上
1位 東野範子(卓美会)
2位 亀山敏子(麻生ラージ)
■女子シングルス78才以上
1位 山宮絹代(燦木会)
■シングルス初級
1位 鮎川宜正(麻溝卓球クラブ)
2位 相原トメ子(座間ラージ)



大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事

Page Top