1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 8/27掲載

各地の大会結果 8/27掲載

第36回関東オープンベテラン卓球大会
令和元年8月24日 ヤマト市民体育館前橋
■男子単30歳代
1位 築地佑太(埼・蝶友クラブ)
2位 佐久間正利(華心会)
3位 山田光(TT富岡)
3位 與儀和也(埼・鳩ケ谷クラブ)
■男子単40歳代
1位 加藤裕介(埼・鳩ケ谷クラブ)
2位 古沢誠(栃・ドラカッシュ
3位 藤井弘行(ONE OUTS)
3位 佐藤英明(あづまクラブ)
敢闘賞 長谷川智(埼・上里クラブ)
■男子単50歳代
1位 佐藤計(千・JFEクラブ)
2位 笹岡光央(新・Rising Niigata)
3位 酒井文彰(あづまクラブ)
3位 中太隆明(埼・チームワン)
敢闘賞 多田稔(大泉クラブ)
■男子単60歳代
1位 佐々木修一(TC城東)
2位 西島勉(長・卓愛会)
3位 中山清司(東・西東京クラブ)
3位 高井和義(チームAnjoh)
敢闘賞 紫藤勝(栃・卓酔会)
■男子単65歳代
1位 小倉国由紀(神・明卓会)
2位 髙橋秀明(神・HAZAWA)
3位 高草木辰夫(卓杳会)
3位 山本龍治(埼・フルセット)
敢闘賞 小柳健(TC城東)
■男子単70歳代
1位 中村提見(埼・サザンクロス)
2位 江原和雄(埼・彩松クラブ)
3位 野口憲一(埼・T.とよさと)
3位 横山明(境・鶴谷クラブ)
敢闘賞 立川博通(埼・T.とよさと)
■男子単75歳代
1位 陳錦桐(中国・台北)
2位 針谷正紀(群馬ベテラン会)
3位 吉田克巳(埼・リフレッシュ)
3位 山中義夫(高崎ピンポンズ)
敢闘賞 藤橋日出夫(埼・岩卓会)
■男子単80歳代
1位 波田野秀夫(埼・彩松クラブ)
2位 金沢保久(埼・ウイング)
3位 磯西豪(新・南魚いそクラブ)
3位 波塚尚(新・南魚いそクラブ)
■男子単85歳以上
1位 石松巖(埼・岩卓会)
2位 上杉湛(下川クラブ)
■女子単50歳未満
1位 武田美奈子(埼・チームワン)
2位 岩瀬優子(埼・蝶友クラブ)
3位 大前徳江(埼・Amuse)
3位 藤生久美子(卓龍会)
■女子単50歳代
1位 前島真樹子(埼・チームワン)
2位 堀川千亜紀(神・HAZAWA)
3位 堀越浩子(埼・楽卓会)
3位 松下恵理子(藤岡クラブ)
敢闘賞 花岡由美子(長・ROKUMON)
■女子単60歳代
1位 松澤祐子(埼・T.くまがや)
2位 松崎友子(埼・T.くまがや)
3位 吉澤真弓(境・鶴谷クラブ)
3位 高水あつ子(山・西桂CLUB)
敢闘賞 木崎けい子(渋川東クラブ)
■女子単65歳代
1位 高橋恵子(TT富岡)
2位 小倉たか子(神・もえぎ野)
3位 坂西和枝(新・南魚いそクラブ)
3位 川上恵美子(清友会)
敢闘賞 広田芳江(新・南魚いそクラブ)
■女子単70歳代
1位 岩嶋雪枝(長・卓愛会)
2位 廣瀬あい子(藤岡クラブ)
3位 粂川せつ子(神・相模原ベテラン)
3位 岩下洋子(長・しゅらく)
敢闘賞 戸部芳枝(TT秋桜)
■女子単75歳代
1位 三嶋好野(埼・T.くまがや)
2位 廣井恵子(埼・T.くまがや)
3位 藤掛朝子(埼・ウイング)
3位 永木頌子(伊勢崎市民クラブ)
■混合複100歳未満
1位 築地佑太・岩瀬優子(埼・蝶友クラブ)
2位 加藤祐介・渡辺久美子(埼・鳩ケ谷クラブ/埼・Amuse)
3位 與儀和也・二階堂之乃(埼・鳩ケ谷クラブ)
3位 藤井弘行・加藤真理子(ONE OUTS/新・謙信上越)
■混合複100歳代
1位 中太隆明・前島真樹子(埼・チームワン)
2位 岡野淳一・武田美奈子(埼・チームワン)
3位 高橋秀明・堀川千亜紀(神・HAZAWA)
3位 堀越睦・堀越浩子(埼・楽卓会)
敢闘賞 野村敬一・垣田早苗(SO-SO)
■混合複120歳代
1位 黒澤健宴・黒澤るり子(埼・上里クラブ/藤岡クラブ)
2位 下喜巳男・松澤祐子(埼・T.くまがや)
3位 岩井孝夫・市村順子(TC城東/藤岡クラブ)
3位 佐々木修一・相崎素子(TC城東/チームあじさい)
敢闘賞 井上純市・内田和子(T.S.WIN/清友会)
■混合複130歳代
1位 小倉国由紀・小倉たか子(神・明卓会/神・もえぎ野)
2位 篠原幸雄・上田ゆき江(埼・ウイング)
3位 神宮公次・松木幸子(埼・T.とよさと/埼・T.くまがや)
3位 辻川嘉彦・辻川美代子(TC城東/みっくす)
敢闘賞 湯浅正幸・松井賢子(高崎ベテラン会/下川クラブ)
■混合複140歳代
1位 立川博通・三嶋好野(埼・T.とよさと/埼・T.くまがや)
2位 横山明・守屋澄江(境・鶴谷クラブ)
3位 大貫巖・小倉幸子(群馬ベテラン会/チームあじさい)
3位 長南秀雄・大貫千都子(群馬ベテラン会/清友会)
■混合複150歳代
1位 針谷正紀・廣井恵子(群馬ベテラン会/埼・T.くまがや)
2位 波田野秀夫・永木頌子(埼・彩松クラブ/伊勢崎市民クラブ)
3位 波塚尚・若井峰子(新・南魚いそクラブ)
3位 磯西豪・上村洋子(新・南魚いそクラブ)

第44回 中国中学校卓球選手権大会
令和元年8月7〜9日 島根県立浜山体育館(カミアリーナ)
■男子団体
1位 野田学園(山口)全国大会出場
2位 松徳学院(島根)全国大会出場
3位 出雲北陵(島根)全国大会出場
3位 富山(岡山)
総社東(岡山)全国大会出場
■女子団体
1位 山陽女子(岡山)全国大会出場
2位 益田(島根)全国大会出場
3位 深川(山口)全国大会出場
3位 湖北(島根)
就実(岡山)全国大会出場
■男子個人
1位 飯村悠太(野田学園)
2位 芝拓人(野田学園)
3位 徳田幹太(野田学園)
3位 木方圭介(野田学園)
5位 丸川智弘(野田学園)
5位 岡崎将大(大野)
5位 三木隼(野田学園)
5位 岩井田雄斗(野田学園)
9位 小野泰和(出雲北陵)
9位 玉井嵩大(野田学園)
9位 坂田陽哉(安西)
9位 杉浦大和(出雲北陵)
9位 小園江紀也(野田学園)
■女子個人
1位 山﨑唯愛(益田)
2位 岡田実弓(山陽女子)
3位 遠藤晴香(山陽女子)
3位 東川羽菜(就実)
5位 本田志穂(就実)
5位 岸本芽美(就実)
5位 橘髙由茉知(就実)
5位 木山この実(益田)
9位 狩野琴春(山陽女子)
9位 山脇ゆき(山陽女子)

大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事