1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 2019年10月7日掲載

各地の大会結果 2019年10月7日掲載

第25回 楢川荻村杯オープン卓球大会
令和元年10月6日 塩尻市立楢川屋内運動場
■ベテランラージボールの部
■男子40歳未満
1位 大沼透輝(たくせん)
2位 中島悠希(鎌田クラブ)
■女子40歳未満
1位 長村美優(塩尻志学館)
■男子フォーティ
1位 下島博人(STO)
2位 小林広明(飯田市役所)
■女子フォーティ
1位 伊藤恵梨(ファン卓球クラブ)
2位 伊藤文美(しゅらく)
■男子フィフティ
1位 吉田秀行(大北愛球)
2位 湯澤均(飯田卓球クラブ)
■女子フィフティ
1位 蓬田千代子(千曲クラブ)
■男子シックスティ
1位 寺坂博一(千曲クラブ)
2位 前多一則(大北愛球)
■女子シックスティ
1位 與口幹(しおかぜ柏崎)
2位 三石房子(南箕輪レディース)
■男子セブンティ
1位 轡田崇幸(新潟ドリーム)
2位 田辺輝男(しおかぜ柏崎)
■女子セブンティ
1位 丸山悦子(大北愛球)
2位 花村環(アルプスクラブ)
3位 西尾和子(駒ヶ根クラブ)
3位 熊谷美枝子(あづみ野クラブ)
■混合ダブルス100歳未満
1位 中島悠希・伊藤恵梨(鎌田クラブ・ファン卓球クラブ)
2位 朝倉和也・上條由紀子(オレンジ松本)
■混合ダブルス100歳以上
1位 薮原秀人・三石房子(南箕輪卓球クラブ・南箕輪レディース)
2位 小林広明・酒井日登美(飯田市役所・飯田あすなろ)
■混合ダブルス130歳以上
1位 田辺輝男・與口幹(しおかぜ柏崎)
2位 轡田崇幸・渡部敏恵(新潟ドリーム)
■男子ダブルス100歳未満
1位 中島悠希・斉藤浩幸(鎌田クラブ)
2位 小林健一・大沼透輝(たくせん)
■男子ダブルス100歳以上
1位 小林広明・湯澤均(飯田市役所・飯田卓球クラブ)
2位 前田一則・百田孝行(大北愛球)
■男子ダブルス130歳以上
1位 轡田崇幸・田辺輝男(新潟ドリーム・しおかぜ柏崎)
2位 加藤広光・山田恵一(飯田卓球クラブ)
■女子ダブルス100歳未満
1位 伊藤恵梨・伊藤文恵(ファン卓球クラブ・しゅらく)
■女子ダブルス100歳以上
1位 丸山富美子・蓬田千代子(千曲クラブ)
■女子ダブルス130歳以上
1位 與口幹・渡部敏恵(しおかぜ柏崎・新潟ドリーム)
■小学生の部
■ホープス男子
1位 橋本悠嵩(卓伸クラブ)
2位 岡田蓮(MIHOTAKU)
3位 杉浦涼雅(タイコウジュニア)
3位 太田理貴(卓伸クラブ)
■ホープス女子
1位 冨田純菜(卓伸クラブ)
2位 青木菊乃(若穂ジュニア卓球)
3位 牧野美玲(MIHOTAKU)
3位 川原夕奈(うばこやまJr)
■カブ男子
1位 永井悟志(卓伸クラブ)
2位 中村魅充(酒匂卓球キッズ)
3位 亀田葵大(長野ラージヒルズ)
3位 梅田陸叶(東濃ジュニア)
■カブ女子
1位 渡会宥(大宗ジュニア)
2位 重田來沙(岡谷ジュニア)
3位 駒瀬あゆみ(美濃加茂卓球スポ少)
3位 市川紗帆(Freedom Jr)
■バンビ男子
1位 原澤駿太(薄根卓球)
2位 長本有生(多摩スポーツ)
3位 中村来哉(酒匂卓球キッズ)
3位 倉﨑映二(平野M's卓球)
■バンビ女子
1位 漆畑瑛奈(MIHOTAKU)
2位 真田晴羽(美崎クラブ)
3位 細川柚貴(丸子橋スタジオ)
3位 重田沙夏(岡谷ジュニア)

第50回 中野東京オープン卓球大会
令和元年9月29日 中野体育館
■ダブルス男子(前半の部)
1位 松渕健一・戸辺春希(AQTA)
2位 佐藤亮・築地佑太(蝶友クラブ)
3位 吉田弘樹・宮川慎吾(E'S)
3位 田中京太郎・山田洸真(翔学館)
■ダブルス女子(前半の部)
1位 岡田晏奈・畠山望(文大杉並)
2位 泉紗香・野田果凛(文大杉並)
3位 佐藤渚・貫井美希(文大杉並)
3位 川村碧子・伊藤百花(TSIジュニア)
■100歳以上ダブルス男子(前半の部)
1位 坂本憲一・江浜勲(日産追浜)
2位 河原充・山本茂(ゴルベテ)
3位 成田清重・北條猛士(ゴルベテ)
3位 立花信也・岡誠治(松草クラブ)
■100歳以上ダブルス女子(前半の部)
1位 内堀まゆみ・永田絵美理(所沢レディース)
2位 片渕由美子・三枝信子(卓研パートナー・Very Berry)
3位 山出まき子・山畑愛子(青梅クラブ)
3位 村上雅子・ペイトン由美子(狭山フレンズ)
■中学生以下男子(前半の部)
1位 梅木大智(きらり川南SC)
2位 古谷直樹(ウイニングJr)
3位 北島涼太郎(羽佳卓球倶楽部)
3位 小松泰雅(TOM卓球三昧)
■中学生以下女子(前半の部)
1位 野々口彩乃(すぽたまJr.)
2位 谷津琴音(翔学館)
3位 島谷満彩(TOM卓球三昧)
3位 配川莉子(つつじヶ丘スポーツ少年団)
■一般男子(後半の部)
1位 松崎友佑(T.O.M)
2位 片岡弘紀(いつも)
3位 築地佑太(蝶友クラブ)
3位 松渕健一(AQTA)
■一般女子(後半の部)
1位 長谷川菜生(明治大学)
2位 川村碧子(TSIジュニア)
3位 川崎瑞恵(たつのおとしご)
3位 谷津琴音(翔学館)
■40歳以上男子(後半の部)
1位 坂本憲一(日産追浜)
2位 須﨑博治(日産追浜)
3位 横山義人(卓楓会)
3位 山本茂(ゴルベテ)
■40歳以上女子(後半の部)
1位 村上雅子(狭山フレンズ)
2位 小松亜子(九十九クラブ)
3位 石巍(浜町卓研)
3位 永田絵美理(所沢レディース)
■60歳以上男子(後半の部)
1位 具志堅一(双葉苦楽部)
2位 江浜勲(日産追浜)
3位 米沢哲郎(中原クラブ)
3位 高橋浩(日産追浜)
■60歳以上女子(後半の部)
1位 生田目榮子(NTC)
2位 伊藤悦子(プレミアム)
3位 水野睦子(杉並卓球クラブ)
3位 畑圭子(アートリス)

第20回「いちょう会」卓球大会
令和元年9月25日 武蔵野総合体育館
各ブロック優勝
■Aクラス
Aブロック 高橋・小川(ファインズ)
Bブロック 青山・石沢(千代田クラブ)
Cブロック 田中・宮坂(BALANCE)
■Bクラス
Aブロック 伊世・安齋(T・ぷろじぇくと)
Bブロック 滝波・布田(Aria Luana)
Cブロック 高田・徳勝(むさしのゆずクラブ)
Dブロック 細田・堀(卓泉会)
Eブロック 藤井・堀川(卓研パートナー・エテルナ)
Fブロック 山中・大日方(エテルナ)
Gブロック 延方・西村(キャトル)
Hブロック 湯村・飯島(杉並上草)
Iブロック  森・野口(ARS)
Jブロック 安積・佐々木(杉並卓球クラブ)
Kブロック 小堤・竹内(石泉クラブ)
Lブロック 伊藤・鴨志田(チャレンジャー)
Mブロック 大場・岩見(冬青クラブ)
Nブロック 小野寺・濱田(パンプキン)
■Cクラス
Aブロック 益澤・磯貝(いちご)
Bブロック 諫山・関(ARS)
Cブロック 伊勢・岩崎(調布さつき)
Dブロック 川井・佐藤(本宿クラブ・ラリーズ)
Eブロック 渡辺・中山(エーデルワイス)
Fブロック 清水・藤野(つばさ)
Gブロック 中込・中塚(ARS)
Hブロック 小林・宮森(スカット)
Iブロック 遠藤・柴(みずき)
Jブロック 坂岸・前田(杉並卓球・LUNA)
Kブロック 山田・保坂(若草クラブ)
Lブロック 萩原・丸藤(卓泉会・卓研パートナー)
Mブロック 島川・樋口(カトレア)
Nブロック 澤田・佐藤(macaron)
Oブロック 細川・川口(りぼん)
Pブロック 春日・吉村(本町クラブ)
Qブロック 末永・中村(パンプキン)
Rブロック 鈴木・都築(ネーブル)
Sブロック 砂塚・小野(目黒もくれん)
Tブロック 津村・大塚(TKクラブ・石泉クラブ)
Uブロック 土方・加藤(キラボシ)
■Dクラス
Aブロック 寺内・井上(武蔵野ファースト)
Bブロック 松本・関口(YTC)
Cブロック 西澤・佐浦(チームめばるTT)
Dブロック 大橋・近藤(チェルシー・きらり)
Eブロック 西山・河村(MIKS)
Fブロック 河田・後藤(メレンゲ)
■混合
伊藤・伊藤(武蔵野ラリーズ)

第26回籠原親睦卓球(秋季)大会
令和元年9月21日 熊谷市立籠原体育館
各ブロック優勝
■Sクラス(年齢枠無)の部
S1 下・松澤(T.くまがや)
S2 神宮・松木(T.とよさと)
S3 高橋・大熊(松小クラブ)
S4 馬場・木内(さいしん和)
■Aクラス(年齢枠無)の部
A1 池田・坂口(ITC)
A2 正田・矢島(リフレッシュ)
A3 野中・朝霧(フルセット)
A4 中嶋・増野(T.とよさと)
A5 中野・荒井(リフレッシュ)
■シニア(80-130歳)の部
B1 根岸・湯田(すかい)
B2 井田・田尻(T.とよさと)
B3 野中・文殊寺(リフレッシュ)
B4 加藤・浜田(吹上クラブ)
■ベテラン(131-140歳)の部
C1 中川・綿貫(リフレッシュ)
C2 溝口・腰塚(リフレッシュ)
C3 村松・安田(アトム)
■オールドベテラン(141歳以上)の部
D1 波田野・鹿島(T.くまがや)
D2 三浦・小暮(赤とんぼ)
D3 宮内・八柳(FSC)
D4 高柳・佐藤(ならクラブ)
D5 松田・横溝(あゆみ)

大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事