1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 2019年10月30日掲載

各地の大会結果 2019年10月30日掲載

令和元年度 埼玉県民総合体育大会(家庭婦人の部)
令和元年10月29日 上尾運動公園体育館
■もみじ(52才まで)
1位 中川(大宮スカット)
2位 中村(上卓会)
■りんどう(53才〜59才)
1位 鈴木(Happiness)
2位 前田(川口さざんか)
■ききょう(60才〜64才)
1位 松澤(T.くまがや)
2位 巣山(川口チーム)
■こすもす(65才〜69才)
1位 深掘(ふじみ野市卓連)
2位 長峰(フルセット)
■なでしこ(70才以上)
1位 林(上尾TRC)
2位 東野(MISATO)

令和元年度 第5回 宮崎県レディース
ふれあいダブルスフェスタ
令和元年10月23日 宮崎県体育館
■各ブロック優勝
さくらA 宮田・田中(KATSUOKA)
さくらB <最終試合まで行われず>
さくらC <最終試合まで行われず>
さくらD <最終試合まで行われず>
さくらE 岡崎・栁田(のぎく)
さくらF 池田・万里(ぱんぷきん)
かんなA <最終試合まで行われず>
かんなB 児玉・有馬(なでしこ)
かんなC 山元・斉藤(たんぽぽ)
かんなD 上西・有田(SPOLON)
かんなE 浮田・富(さわやか)
かんなF 内田・二ノ宮(華菜クラブ・SPOLON)

第89回札幌市婦人卓球親睦会団体リーグ戦
令和元年10月9日、24日 北ガスアリーナ札幌46(中央体育館)
■各ブロック優勝
1ブロック アストールクラブ
2ブロック 月寒マスカットA
3ブロック ニューリープスA
4ブロック 卓球ラボmi・so・no
5ブロック すずらんB
6ブロック リラA
7ブロック つぼみA
8ブロック グリーンクラブB
9ブロック レインボーB
10ブロック グッドラックA
11ブロック 屯田A
12ブロック セントラル
13ブロック 厚友会B
14ブロック サーモンズC
15ブロック 手稲クラブ
16ブロック オニオンパワーズ
17ブロック COSMO A
18ブロック エルムA
19ブロック 花川フレンズ
20ブロック エトワールA
21ブロック ラピスA
22ブロック こだまA
23ブロック 屯田B
24ブロック サングリーン
25ブロック あおぞら
26ブロック 西岡コスモス
27ブロック さくら会B
28ブロック アカシヤB

2019年度 北海道卓球選手権大会 兼 全日本予選会
一般・ジュニアの部
令和元年10月11〜13日 北ガスアリーナ札幌46(中央体育館)
■男子ダブルス
1位 川島・水谷(JR北海道)
2位 神山・能戸(JR北海道)
3位 向井・赤塚(明治大・北科大高)
3位 伊佐治・佐藤(大正大・朝日大)
■女子ダブルス
1位 藤尾・後木(日体大)
2位 久野・君野(Lycoris)
3位 伊藤・高山(中央大・日本大)
3位 明・山田(朝日大・国際大)
■混合ダブルス
1位 水谷・鎌田(JR北海道・早大)
2位 神山・高原(JR北海道・日大)
3位 佐藤・高山(朝日大・日本大)
3位 能戸・杉渕(JR北海道)
■男子シングルス
1位 荻原(アスティーダ)
2位 後藤(北広島市役所)
3位 川島(JR北海道)
3位 宝利(JR北海道)
■女子シングルス
1位 鎌田(早稲田大)
2位 高山(日本大)
3位 伊藤(中央大)
3位 杉渕(JR北海道)
■ジュニア男子シングルス
1位 信田(北科大)
2位 大谷(旭川実業)
3位 千年(上士幌中)
3位 名古屋(駒大苫小牧)
■ジュニア女子シングルス
1位 濱田(大谷)
2位 大久保(大谷中)
3位 仲川(駒大苫小牧)
3位 伊藤(円山クラブ)

令和元年度夏季北信越学生卓球選手権大会
兼 第86回全日本大学総合卓球選手権大会(個人の部)北信越地区予選
令和元年8月28〜30日 富山県総合体育センター
■男子団体
1位 新潟産業大学A
2位 新潟大学A
3位 新潟大学B
3位 北陸大学B
■女子団体
1位 金城大学
2位 新潟大学
3位 新潟産業大学
3位 金沢大学
■男子ダブルスランキング
1位 小松拓也・山﨑俊介(新潟産業大学)
2位 吉井大樹・中島知輝(新潟産業大学)
3位 佐藤雅希・磯野辰哉(北陸大学)
4位 砂子拓海・浦口太郎(北陸大学)
■女子ダブルスランキング
1位 石川香帆・水野寛子(新潟大学)
2位 工藤彩・北澤梓(金城大学)
3位 永目真唯・板花美和(新潟大学)
4位 田巻美帆・相馬天音(新潟大学)
■男子シングルスランキング
1位 浅沼雄太(新潟大学)
2位 小唄周平(新潟大学)
3位 小池皓(北陸大学)
4位 小松拓也(新潟産業大学)
5位 青木直哉(新潟大学)
6位 南和歩(北陸大学)
7位 吉井大樹(新潟産業大学)
8位 難波達矢(新潟大学)
■女子シングルスランキング
1位 板花美和(新潟大学)
2位 工藤彩(金城大学)
3位 相馬天音(新潟大学)
4位 福島朋美(新潟産業大学)
5位 北澤梓(金城大学)
6位 永目真唯(新潟大学)
7位 伊藤莉愛(金城大学)
8位 加藤万友佳(新潟大学)
■個人賞
男子殊勲賞 吉井大樹(新潟産業大学A)
男子敢闘賞 阿部葉平(新潟大学)
女子殊勲賞 北澤梓(金城大学)
女子敢闘賞 該当者なし

大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事