1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 2019年11月11日掲載

各地の大会結果 2019年11月11日掲載

第59回大阪国際招待卓球選手権大会・第71回東京選手権大会選考会
令和元年11月10日 しらかば社会体育館
■男子シングルス
1位 滝澤拓真(岡谷市役所)
2位 村松凛音(長野工業)
3位 内山大輔(長野松代総合病院)
3位 大西直人(鎌田クラブ)
■女子シングルス
1位 伊藤美咲(長野商業)
2位 弓取夏貴(長野松代総合病院)
3位 森みなみ(松商学園)
3位 森田祐以(松商学園)
■男子ダブルス
1位 岡田崚・滝澤拓真(岡谷市役所)
2位 大月孝司・大西直人(鎌田クラブ)
3位 加藤稜・松原健也(松商学園・楢川スポ少)
3位 村松凛音・池田湧斗(長野工業)
■女子ダブルス
1位 森みなみ・森田祐以(松商学園)
2位 伊藤美咲・伊藤春香(長野商業)
3位 大平恵里・山口冬果(長野商業)
3位 伊藤優鈴・丸山陽菜(松商学園)
■男子サーティ
1位 小椋浩樹(佐久総合業院)
2位 土屋敏也(鎌田クラブ)
■女子サーティ
なし
■男子フォーティ
1位 下島博人(STO)
2位 山口博樹(須坂卓翔会)
3位 山本幸夫(中野市体協)
3位 鎮西直人(鎌田クラブ)
■女子フォーティ
1位 原山八重美(須坂卓翔会)
■男子フィフティ
1位 杉田毅(ファン卓球クラブ)
2位 高宮春樹(南郷クラブ)
3位 黒岩宏光(中野市体協)
3位 高橋良治(タカラTTC)
■女子フィフティ
1位 南澤重子(須坂卓翔会)
2位 花岡由美子(ROKUMON)
■男子ローシックスティ
1位 西島勉(卓愛会)
2位 森山直明(飯山クラブ)
3位 藤原英明(卓愛会)
3位 小相沢徳一(東信木材センター)
■女子ローシックスティ
1位 黒岩優子(高山クラブ)
■男子ハイシックスティ
1位 峯村洋(卓愛会)
■女子ハイシックスティ
1位 五郎丸優子(オレンジ松本)
■男子ローセブンティ
なし
■女子ローセブンスティ
1位 岩嶋雪枝(卓愛会)
■男子ハイセブンティ
1位 宮崎勝重(岡谷雷鳥クラブ)
■女子ハイセブンティ
1位 塩入まき子(ファン卓球クラブ)
■男子エイティ
1位 坂口清(大森クラブ)
■女子エイティ
1位 林陽子(安曇野卓友クラブ)

令和元年度佐世保市中学校体育大会卓球競技新人大会
令和元年11月9日 長崎県相浦総合グラウンド体育館
■男子団体
1位 崎辺中A
2位 広田中A
3位 早岐中A
3位 東明中
■女子団体
1位 柚木中
2位 大野中A
3位 相浦中
3位 早岐中

男子優勝の崎辺中の皆さん


女子優勝の柚木中の皆さん


令和元年度県高校卓球新人大会
兼第47回全国高等学校選抜卓球大会
兼第34回近畿高等学校新人卓球大会
奈良県予選会
令和元年11月2日 平群町総合スポーツセンター
令和元年11月3日 南部生涯スポーツセンター
■男子シングルス
1位 齋木侑京(帝塚山)
2位 山中裕一郎(東大寺)
3位 金子颯真(添上)
3位 藤井樹佑磨(添上)
ベスト8 黒田大喜(添上)
ベスト8 赤瀨優太(畝傍)
ベスト8 松葉優斗(添上)
ベスト8 西優洋(奈良)
■女子シングルス
1位 西村歌音(奈良女子)
2位 矢尾まいの(奈良女子)
3位 坂本芽依(奈良女子)
3位 田渕小梅(奈良女子)
ベスト8 豕瀬怜奈(奈良女子)
ベスト8 滝谷叶悠(奈良女子)
ベスト8 松村 穂咲奈(奈良)
ベスト8 吉村萌(畝傍)
決定戦勝者 藤澤(帝塚山)
決定戦勝者 原(生駒)
■男子ダブルス
1位 金子颯真・藤井樹佑磨(添上)
2位 松葉優斗・中尾和夢(添上)
3位 赤瀨優太・中道翔太(畝傍)
3位 山中裕一郎・陰山洋都(東大寺)
ベスト8 上村和輝・齋木侑京(帝塚山)
ベスト8 林田幸紀・門口茂州真(奈良朱雀)
ベスト8 土屋晶希・村上慶多(平城)
ベスト8 大石尚輝・梅田大雅(高田商業)
■女子ダブルス
1位 西村歌音・坂本芽依(奈良女子)
2位 矢尾まいの・田渕小梅(奈良女子)
3位 吉村萌・谷口眞子(畝傍)
3位 山本菜月・新熊涼葉(香芝)
ベスト8 原明日香・原田美音(生駒)
ベスト8 豕瀬怜奈・滝谷叶悠(奈良女子)
ベスト8 畑美智子・藤澤美咲(帝塚山)
ベスト8 望月李花・澤田恵実(帝塚山)

大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事