1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 全国高体連卓球専門部 海外遠征選考会

全国高体連卓球専門部 海外遠征選考会

令和元年度全国高体連卓球専門部
冬季強化合宿兼海外遠征二次選考会
令和2年1月4〜7日 きびじアリーナ
■男子
1位 濵田一輝(愛工大名電)
2位 天野一樹(遊学館)
3位 手塚崚馬(明徳義塾)
4位 星優真(東山)
5位 小林広夢(愛工大名電)
6位 高澤昇平(東山)
7位 伊藤礼博(安田学園)
8位 小松隼大(鶴岡東)
9位 田原翔太(明豊)
10位 後藤世羽(静岡学園)
11位 新名亮太(明徳義塾)
12位 松田歩真(野田学園)
13位 中村和覇(明豊)
14位 原田春輝(希望が丘)
15位 白山遼(愛工大名電)
16位 安江光博(明徳義塾)
17位 山本歩(出雲北陵)
18位 山下晃人(湘南工大附)
19位 渡辺凱(新潟産大附)
20位 今泉蓮(野田学園)
21位 木村飛翔(杜若)
22位 原田哲多(出雲北陵)
23位 宮本大輝(希望が丘)
24位 泊航太(希望が丘)
25位 河合優駿(湘南工大附)
26位 相楽将(帝京安積)
27位 笠井智衆(東海大菅生)
28位 野宮健人(弘前実業)
29位 加藤渉(作新学院)
30位 門脇康太(明豊)
31位 芝優人(東山)
32位 田口義仁(関西)
33位 剣持将作(実践学園)
34位 斉藤健太(関西)
35位 西沢祐太(長野工業)
36位 林晃平(桐蔭学園)
37位 齋藤幸祐(帝京安積)
38位 大久保洸(北科大)
39位 熊本流己(れいめい)
40位 信田旺介(北科大)
41位 金光将希(関西)
42位 隅川銀(松山北)
43位 奥住祐太(駒大苫小牧)
44位 守屋晴登(倉敷工業)
■女子
1位 杉田陽南(リベルテ)
2位 菅澤柚花里(四天王寺)
3位 髙橋あかり(四天王寺)
4位 木塚陽菜(済美)
5位 岡田琴菜(明徳義塾)
6位 森廣伽衣(福井商業)
7位 本井明梨(四天王寺)
8位 山本愛織(滋賀学園)
9位 枝廣愛(就実)
10位 福岡乃愛(三田学園)
11位 横田心(土佐女子)
12位 徳田明梨(萩光塩学院)
13位 買手日菜(札幌大谷)
14位 加藤瑞穂(日工大駒場)
15位 金本茉美(岩国商業)
16位 甲斐萌夏(愛み大瑞穂)
17位 町田千尋(桜の聖母)
18位 松井薫音(横浜隼人)
19位 鶴岡美菜(愛み大瑞穂)
20位 泉田和抄(遊学館)
21位 清水真梨(岡山東商業)
22位 大槻琴音(進徳女子)
23位 立川朋佳(進徳女子)
24位 門阪彩愛奈(浜松修学舎)
25位 藤澤紗希(明徳義塾)
26位 中田絵梨奈(愛み大瑞穂)
27位 宮野琴果(富山いずみ)
28位 畑中彩月季(名経大高蔵)
29位 本村凛子(鳥栖)
30位 木田美佑里(桜丘)
31位 加賀美恵奈(武蔵野)
32位 駒瀬ゆめ(浜松修学舎)
33位 松﨑若葉(就実)
34位 濱田唯奈(札幌大谷)
35位 小原胡桃(就実)
36位 山下菜々美(浜松修学舎)
37位 野上つぼみ(萩光塩学院)
38位 髙山妃香(札幌大谷)
39位 鈴木晶(一関第一)
40位 高田里那(木更津総合)
41位 新野奈月(明豊)
42位 渡邉衣葉子(岡山大安寺)
43位 小野寺美羽(宮古商業)
44位 田名部萌(駒大苫小牧)

令和元年度全国高体連卓球専門部
海外遠征一次選考大会
令和元年12月6〜8日
豊田市運動公園体育館(男子)
豊田市西部体育館(女子)
■男子
1位 相楽将(帝京安積)
2位 笠井智衆(東海大菅生)
3位 木村飛翔(杜若)
4位 門脇康太(明豊)
5位 福澤勇太(杜若)
6位 谷本凌(育英)
7位 春日山達哉(長野工業)
8位 鈴木笙(静岡学園)
9位 西逸斗(上宮)
10位 加藤遼(慶誠)
11位 齋藤佳永(千葉経済大附)
12位 金光将希(関西)
13位 松尾威吹(埼玉栄)
14位 岩本翔希(早鞆)
15位 屋敷大(専大北上)
16位 佐山寛大(新潟産大附)
17位 川原功太郎(鎮西学院)
18位 佐々木駿和(福井商業)
19位 前島新太(城南)
20位 吉田圭佑(尽誠学園)
21位 大谷龍二(旭川実業)
22位 助川侑矢(明秀日立)
23位 梶田諒(松徳学院)
24位 髙栁玲(都城商業)
25位 佐藤匠海(東山)
26位 島本晴(宇和島東)
27位 板山裕昌(日本航空)
28位 小山内颯汰(弘前実業)
29位 遠藤幹太(湘南工大附)
30位 和仁駿斗(金沢学院)
31位 小野克(山形南)
32位 藤井樹佑磨(添上)
33位 石原 匠(武田)
34位 阪拓海(白子)
35位 千葉響(れいめい)
36位 兼島研斗(宮古)
37位 南克樹(高知工業)
38位 小此木駿太(樹徳)
39位 伊藤翔大(敬徳)
40位 山下太陽(嘉穂東)
41位 米田裕哉(秋田)
42位 大越彰人(作新学院)
43位 川森健竜(近江兄弟社)
44位 石黒純貴(高岡)
45位 宅見悠杜(鳥取敬愛)
46位 石橋 悠(和歌山商業)
47位 橘伶来(聖和学園)
48位 前川祐輝(富田)
■女子
1位 金本茉美(岩国商業)
2位 森廣伽衣(福井商業)
3位 大槻琴音(進徳女子)
4位 中田絵梨奈(愛み大瑞穂)
5位 山下菜々美(浜松修学舎)
6位 濱田唯奈(札幌大谷)
7位 町田千尋(桜の聖母)
8位 三村彩華(聖和学園)
9位 麻生麗名(リベルテ)
10位 原田夏鈴(横浜隼人)
11位 後藤亜弥(粉河)
12位 森愛美(愛み大瑞穂)
13位 古川未夢羽(明誠 )
14位 岡部江里加(富田)
15位 大槻愛花(福知山成美)
16位 花井可奈(武蔵野)
17位 沼野有希(日本航空)
18位 石川凜(一関第一)
19位 仲本七虹(希望が丘)
20位 小林莉歩(大成女子)
21位 塩屋杏美(姫路商業)
22位 青木実々(慶誠)
23位 山本紘菜子(鎮西学院)
24位 秋吉翼(明豊)
25位 宮脇心和子(鳥取敬愛)
26位 高杉茉衣(土佐女子)
27位 桶あいな(金沢学院)
28位 橋田愛梨(真岡女子)
29位 阿久根あかり(鶴岡南)
30位 佐藤沙耶(由利)
31位 羽田彩乃(日南学園)
32位 大平恵里(長野商業)
33位 橋村朱莉(北越)
34位 松崎若葉(就実)
35位 西村歌音(奈良女子)
36位 阿部紗弓(済美)
37位 杉原黎(敬徳)
38位 武川遥夏(秋草学園)
39位 山下さくら(滋賀学園)
40位 成瀬結菜(尽誠学園)
41位 須藤菜々子(和洋女子)
42位 番条梨沙(白子)
43位 蛯沢愛菜(五所商業)
44位 木澤朱音(樹徳 )
45位 板東愛花(徳島市立)
46位 長倉咲良(鹿児島女子)
47位 上田果奈(高岡龍谷)
48位 友寄綾香(普天間)

大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事