1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 2020年1月22日掲載

各地の大会結果 2020年1月22日掲載

第53回群馬県ベテラン卓球大会
令和2年1月19日 ALSOKぐんまアリーナ
■男子単30歳代
1位 若狭昭次(埼・E's)
2位 鈴木亮(埼・E's)
3位 岡崎理(VREDE JAPAN)
3位 小野里誓悟(one outs)
■男子単40歳代
1位 阿部雅展(埼・E's)
2位 関口直道(埼・彩松クラブ)
3位 澤田尊(バファローズ)
3位 川端豪(出水クラブ)
■男子単50歳代
1位 川村設夫(あづまクラブ)
2位 酒井文彰(あづまクラブ)
3位 尾島大介(卓龍会)
3位 野村敬一(神・SO-SO)
■男子単60歳代
1位 小島一彦(ボブクラブ)
2位 関一夫(卓龍会)
3位 佐々木修一(TC城東)
3位 居川豊(渋川東クラブ)
■男子単65歳代
1位 髙草木辰夫(卓杳会)
2位 浜田武次(埼・青葉マイスター)
3位 小林高雄(ボブクラブ)
3位 柳敏夫(埼・青葉マイスター)
敢闘賞 藤森博(長・ROKUMON)
敢闘賞 藤原周二(埼・リフレッシュ)
■男子単70歳代
1位 中村提見(埼・サザンクロス)
2位 中島孝一(埼・彗星会)
3位 横山明(境.鶴谷クラブ)
3位 本間進(あうとばんず)
■男子単75歳代
1位 小倉剛(埼・彩松クラブ)
2位 宮本喬(埼・彗星会) 3位 長南秀雄(群馬ベテラン会)
3位 小関一彌(埼・深谷卓球クラブ)
■男子単80歳以上
1位 波田野秀夫(埼・彩松クラブ)
2位 金沢保久(埼・ウイング)
3位 小柴勇(永明卓球クラブ)
3位 丸山久夫(埼・上里クラブ)
敢闘賞 渡辺茂雄(長・北御牧クラブ)
■男子単85歳以上
1位 石松巖(埼・岩卓会)
■女子単50歳未満
1位 藤生久美子(卓龍会)
2位 山﨑佳穂(TT富岡)
3位 福島麻乃(清友会)
■女子単50歳代
1位 関谷順子(藤岡クラブ)
2位 牧山洋子(チームあじさい)
3位 矢島末美(清友会)
3位 吉田千香(TT富岡)
■女子単60歳代
1位 永井藤子(清友会)
2位 加藤紀子(清友会)
3位 今泉八重子(秀卓会)
3位 金井亜子(長・ROKUMON)
■女子単65歳代
1位 川上恵美子(清友会)
2位 小倉幸子(チームあじさい)
3位 小林節子(新・トラストTC)
3位 辻川美代子(みっくす)
敢闘賞 富井操(秀卓会)
敢闘賞 鹿沼美津子(清友会)
■女子単70歳代
1位 廣瀬あい子(藤岡クラブ)
2位 大貫千都子(清友会)
3位 島田照代(秀卓会)
3位 小野澤幸子(秀卓会)
■女子単75歳代
1位 三嶋好野(埼・T.くまがや)
2位 廣井恵子(埼・T.くまがや)
3位 永木頌子(伊勢崎市民クラブ)
敢闘賞 中山市子(長・ROKUMON)
敢闘賞 森田美佐子(岩神クラブ)
■男子複60歳代
1位 樋口高志・阿部雅展(埼・E's)
2位 鈴木亮・若狭昭次(埼・E's)
3位 清水浩彰・長又亮(TC城東)
3位 武井悠・岡崎理(VREDE JAPAN)
■男子複80歳代
1位 阿部雅展・橋本誠吾(埼・E's)
2位 武藤友美・鈴木正洋(TC城東)
3位 澤田尊・渡邉孝通(バファローズ)
3位 佐藤英明・小池三紀夫(あづまクラブ)
■男子複100歳代
1位 矢島稔章・小島一彦(ボブクラブ)
2位 高橋茂樹・養田信行(高崎ベテラン会)
3位 原内修・藤川博正(長・北御牧クラブ)
3位 花岡高・沢畑祐二(長・東部クラブ・長・チーム鯉西)
■男子複120歳代
1位 岩井孝夫・高井和義(TC城東・チームAnjoh)
2位 小林洋一・小泉隆宏(長・北御牧クラブ)
3位 北角嘉浩・酒枝洋一(埼・三橋クラブ・埼・リフレッシュ)
3位 野口勇・町田政利(埼・彩松クラブ)
■男子複130歳代
1位 辻川嘉彦・佐々木修一(TC城東)
2位 関卓榮・堀地良男(卓馬会)
3位 小林猛・小林高雄(ボブクラブ)
3位 野口憲一・江原和雄(埼・T.とよさと・埼・彩松クラブ)
■男子複140歳代
1位 金沢保久・篠原幸雄(埼・ウイング)
2位 針谷正紀・堤康高(群馬ベテラン会・高崎APH)
3位 長南秀雄・本間進(群馬ベテラン会・あうとばんず)
3位 中村提見・横山明(埼・サザンクロス・境.鶴谷クラブ)
■男子複150歳以上
1位 大貫巖・小関一彌(群馬ベテラン会・埼・深谷卓球クラブ)
2位 波田野秀夫・増村和夫(埼・彩松クラブ)
3位 関根喜代司・関口定男(秀卓会・グリーンクラブ)
■男子複160歳以上
1位 小柴勇・横澤祐(永明卓球クラブ・卓球愛好会)
2位 渡辺茂雄・大谷勝昭(長・北御牧クラブ)
■女子複120歳未満
1位 南澤重子・小出小百合(長・須坂卓翔会)
2位 松下恵理子・関谷順子(藤岡クラブ)
3位 高森恵美・笠巻さやか(東・ぐらんでぃーる・チームあじさい)
3位 市村順子・栗原和子(藤岡クラブ)
■女子複120歳未満
1位 関谷順子・松下恵理子(藤岡クラブ)
2位 市村順子・栗原和子(藤岡クラブ)
3位 牧山洋子・田子里美(チームあじさい)
3位 早川涼子・内田和子(清友会)
■女子複120歳代
1位 藤生久美子・廣瀬あい子(卓龍会・藤岡クラブ)
2位 小澤恵子・花岡由美子(長・ROKUMON)
3位 永井藤子・川上恵美子(清友会)
3位 飯野和美・矢島末美(清友会)
■女子複130歳代
1位 高橋恵子・吉村廣美(TT富岡)
2位 石田豊子・金井亜子(長・ROKUMON)
3位 今泉八重子・小野澤幸子(秀卓会)
3位 松木幸子・吉武さち子(埼・T.くまがや・レディース太田)
■女子複140歳代
1位 永木頌子・松井みゆき(伊勢崎市民クラブ)
2位 大貫千都子・小林ふみ江(清友会)
3位 宗行桂子・鹿沼美津子(清友会)
3位 塩野滋子・広井文枝(すまいる)
■女子複150歳以上
1位 廣井恵子・三嶋好野(埼・T.くまがや)
2位 森田美佐子・中山市子(岩神クラブ・長・ROKUMON)

※カンパ総額25,087円と大会収益金の一部を合わせた30,000円を「上毛新聞社 愛の募金」に送付

大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事