1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 2020年2月4日掲載

各地の大会結果 2020年2月4日掲載

第148回 楽友親善卓球「ダブルス戦(女子又は混合)」大会
令和2年2月3日 兵庫県高砂市立総合体育館
■Aブロック1位Gr
1位 丸山勝正・永濱亜由美(NSS)
2位 山中巌・伊藤久代(ファンタジー)
3位 中野照夫・田口久子(アレンジ)
3位 宮本長明・藤尾悠紀子(333)
■Aブロック2位Gr
1位 高下智恵子・堀本幸代(ドライブスルー)
2位 和田勝美・長谷川俊子(かんの姫)
3位 上谷伊津子・窪田福子(ドライブスルー)
3位 山田安一・川本妙子(Y&K)
■Aブロック3位Gr
1位 橋田勝明・浜島あや子(あじさい)
2位 羽柴英一郎・武久哲子(三木卓同会)
3位 小篠小百合・竹中昌子(アレンジ)
3位 小西ふみよ・山口幹子(ミッキークラブ)
■Aブロック4位Gr
1位 内橋昭子・古賀美千代(ラリマー)
2位 森川博一・高田敦美(アカツキ)
3位 青木麻紀子・井端知子(リンダ)
3位 内本純子・井上清美(三木卓同会)
■Bブロック1位Gr
1位 菅田益博・加古千代美(SUGAYAMA)
2位 樽井大輔・河野里美(たけのこ。)
3位 瀬戸賢二・増本雅子(QUEEN)
3位 大塚俊彦・小原育恵(ToietMoi(トワエモア))
■Bブロック2位Gr
1位 小林大蔵・前田真里子(やすむろ)
2位 國上順子・松本由利子(くすのき)
3位 岩本和代・荻野せつ子(ハイジ)
3位 浜野澄夫・佐藤きよ子(あじさい)
■Bブロック3位Gr
1位 川崎啓二・上田和代(ドリーム)
2位 新田亨・小幡直美(かんの姫)
3位 林正博・谷口百代(あじさい)
3位 大西俊彦・毛利順子(二見北クラブ)
■Bブロック4位Gr
1位 水谷邦子・東根民子(三木卓同会)
2位 川本和弘・中島明美(すずめ)
3位 増瀬昌恵・小村幸子(きりん)
3位 松井静夫・前川好美(ポピー)

令和元年度島根県卓球選手権大会
令和2年2月1〜2日 島根県立浜山体育館(カミアリーナ)
■男子団体
1位 出雲北陵中高
2位 WEST
3位 松徳学院中高A
3位 松徳クラブ
■女子団体
1位 明誠U15A
2位 明誠高校C
3位 明誠高校A
3位 明誠高校B
■シニア男子団体
1位 球心会A
2位 チームN・E・O
3位 島根県庁クラブ
3位 大田卓球
■シニア女子団体
1位 出雲クラブ
2位 N.N.C
3位 フットワーク
■男子ダブルス
1位 三村悠斗・杉浦大和(出雲北陵高校)
2位 玄道一成・守田優翔(松徳学院中高)
3位 山本歩・原田哲多(出雲北陵高校)
3位 梶田諒・加藤智也(松徳学院中高)
■女子ダブルス
1位 山﨑唯愛・直江杏(明誠U15)
2位 郡山七海・山﨑音愛(明誠高校)
3位 古川未夢羽・竹村和(明誠高校)
3位 梅森由萌香・山本愛(明誠高校)
■男子シニアダブルス
1位 竹田克己・平井和雄(球心会)
2位 恒松敏雄・高取剛(大田クラブ・卓好会)
3位 河井敏成・和田誠二(出雲JTC)
3位 渡部誠治・塩田摂成(球心会)
■女子シニアダブルス
1位 清家令子・今岡泰子(出雲クラブ)
2位 成相智恵子・土江久美子(出雲クラブ)
3位 長廻民江・田辺真寿美(N.N.C)
3位 蛭子牧子・福庭恵美子(N.N.C)
■男子シングルス
1位 原田哲多(出雲北陵高校)
2位 山本歩(出雲北陵高校)
3位 杉浦大和(出雲北陵高校)
3位 三村悠斗(出雲北陵高校)
■女子シングルス
1位 山﨑唯愛(明誠U15)
2位 竹村和(明誠高校)
3位 古川未夢羽(明誠高校)
3位 栗本結有(明誠高校)
■男子サーティ
1位 池田浩希(斐川クラブ)
2位 建部宏太(斐川クラブ)
3位 桑谷尚文(GLANZ)
3位 古舘諭(島根県庁クラブ
■女子サーティ
1位 出口成美(銀山倶楽部)
■男子フォーティ
1位 苅田一馬(大田卓球)
2位 三輪安則(球心会)
3位 松山浩二(松徳クラブ)
3位 柳楽淳一(大田卓球)
■女子フォーティ
1位 田辺真寿美(N.N.C)
2位 平原真由美(SHIPスポーツ)
3位 幸地千春(OTSジュニア)
■男子フィフティ
1位 間庭嘉昭(さんびるクラブ)
2位 松坂浩司(チームN・E・O)
3位 折戸誠(チームN・E・O)
3位 三浦和利(VINTAGE)
■女子フィフティ
1位 清家令子(出雲クラブ)
2位 長廻民江(N.N.C)
■男子シックスティ
1位 大畑正(球心会)
2位 平井和雄(球心会)
3位 渡部誠治(球心会)
3位 今井操(球心会)
■女子シックスティ
1位 土江久美子(出雲クラブ)
2位 大谷純子(SHIPスポーツ)
3位 渡辺里美(浜田卓泉会)
3位 蛭子牧子(N.N.C)
■男子セブンティ
1位 竹田克己(球心会)
2位 松本利夫(島根県庁クラブ)
■女子セブンティ
1位 碓井節子(フットワーク)
2位 松尾美恵子(フットワーク)

写真は各種目優勝の皆さん



大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事