1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 2020年2月25日掲載

各地の大会結果 2020年2月25日掲載

炭平コーポレーション杯
第2回 長野県支部対抗団体戦卓球大会
令和2年2月24日 ことぶきアリーナ千曲
■硬式男子団体
1位 長野市卓球協会A
2位 上小卓球協会
3位 長野市卓球協会B
3位 松本卓球連盟B
■硬式女子団体
1位 長野市卓球協会A
2位 長野市卓球協会B
3位 松本卓球連盟B
3位 須坂市卓球協会
■ラージボール男子団体
1位 千曲坂城卓球連盟
2位 松本卓球連盟
3位 安曇野卓球連盟
3位 長野市卓球協会
■ラージボール女子団体
1位 上伊那卓球連盟
2位 長野市卓球協会
3位 安曇野卓球連盟
3位 松本卓球連盟

第13回群馬オープンベテランダブルス卓球大会
令和2年2月22日 ヤマト市民体育館前橋
■男子複100歳未満
1位 佐久間正利・田中優太(華心会)
2位 武藤友美・鈴木正洋(TC城東)
3位 地主俊也・長谷川智(埼・上里クラブ)
3位 小林青児・寺島康夫(Spring Days/秀卓会)
■男子複100歳代
1位 石月英夫・山口博樹(長・須坂卓翔会)
2位 新藤和則・中山幸男(栃・Sky)
3位 林亨・須田健太(ジャンブルTM)
3位 野村敬一・宍戸寿雄(神・SO-SO/TC城東)
■男子複120歳代
1位 塩田武志・高田伸男(栃・Sky)
2位 立川博通・神宮公次(埼・寄居町卓連/埼・深谷市卓連)
3位 伊藤雄司・渡辺久夫(埼・T.くまがや)
3位 小林高雄・小林猛(ボブクラブ)
■男子複140歳代
1位 江原和雄・野口憲一(埼・T.とよさと)
2位 長南秀雄・本間進(群馬ベテラン会/あうとばんず)
3位 須藤順一・瀬間勝利(高崎ピンポンズ/高崎ベテラン会)
3位 溝口昌良・藤原周二(埼・リフレッシュ)
■男子複150歳代
1位 小倉剛・横山明(埼・彩松クラブ/境.鶴谷クラブ)
2位 小宮正巳・大貫巖(永明卓球クラブ/群馬ベテラン会)
3位 波田野秀夫・増村和夫(埼・彩松クラブ)
敢闘賞 関根喜代司・関口定男(秀卓会/グリーンクラブ)
敢闘賞 尾池孟・森直樹(森友会)
■女子複100歳未満
1位 吉田千香・桐生明美(TT富岡)
2位 須藤由美子・福島麻乃(栃・卓友会/清友会)
3位 金井令子・上野菜々子(富卓会)
■女子複100歳代
1位 秋田由紀子・大山雪子(栃・Sky)
2位 南澤重子・原山八重美(長・須坂卓翔会)
3位 濱窪恵子・田鹿幸子(TT富岡)
3位 鬼久保光子・西下由美子(栃・Sky)
■女子複120歳代
1位 廣瀬あい子・藤生久美子(藤岡クラブ/卓龍会)
2位 飯野和美・矢島末美(清友会)
3位 柴崎智子・松澤裕子(埼・T.くまがや)
3位 清水環・加藤紀子(清友会)
■女子複1340歳代
1位 岩根栄子・山田雄子(城卓会)
2位 栗原美代子・瀧澤たき子(清友会)
3位 松木幸子・吉武さち子(埼・T.くまがや/レディース太田)
3位 石田豊子・金井亜子(長・ROKUMON)
■女子複140歳代
1位 大貫千都子・小林ふみ江(清友会)
2位 荒井洋子・松井賢子(埼・リフレッシュ/下川クラブ)
3位 倉林綾子・宗行桂子(清友会)
■女子複150歳代
1位 廣井恵子・三嶋好野(埼・T.くまがや)
2位 永木頌子・藤掛朝子(伊勢崎市民クラブ/埼・ウイング)
3位 中山市子・戸部芳枝(長・ROKUMON/TT秋桜)
敢闘賞 森田ユミ子・森田美佐子(岩神クラブ)
■混合複100歳未満
1位 山田光・藤生久美子(TT富岡/卓龍会)
2位 羽二生悦郎・福島麻乃(高崎ベテラン会/清友会)
3位 寺島康夫・寺島和美(秀卓会/清友会)
3位 黒澤康政・桐生明美(TT富岡)
■混合複100歳代
1位 山口博樹・南澤重子(長・須坂卓翔会)
2位 新藤和則・西下由美子(栃・Sky)
3位 小沼義幸・吉澤真弓(境.鶴谷クラブ)
3位 矢島稔章・矢島末美(ボブクラブ/清友会)
■混合複120歳代
1位 高田伸男・秋田由紀子(栃・Sky)
2位 伊藤雄司・柴崎智子(埼・T.くまがや)
3位 須藤順一・中西有美子(高崎ピンポンズ/卓親会)
3位 中山幸男・鬼久保光子(栃・Sky)
■混合複130歳代
1位 小林高雄・飯野和美(ボブクラブ/清友会)
2位 小林猛・吉武さち子(ボブクラブ/レディース太田)
3位 野口憲一・今泉八重子(埼・T.とよさと)
3位 神宮公次・松木幸子(埼・深谷市卓連/埼・T.くまがや)
■混合複140歳代
1位 立川博通・三嶋好野(埼・寄居町卓連/埼・T.くまがや)
2位 横山明・守屋澄江(境.鶴谷クラブ)
3位 長南秀雄・大貫千都子(群馬ベテラン会/清友会)
3位 堤康高・永木頌子(高崎APH/伊勢崎市民クラブ)
■混合複150歳代
1位 針谷正紀・廣井恵子(群馬ベテラン会/埼・T.くまがや)
2位 瀬間勝利・森田美佐子(高崎ベテラン会/岩神クラブ)
3位 小宮正巳・中郁子(永明卓球クラブ)
敢闘賞 若林孝範・中山市子(下川クラブ/長・ROKUMON)
■混合複160歳以上
1位 石田正太郎・森田ユミ子(永明卓球クラブ/岩神クラブ)

第41回埼玉県レディース卓球大会(団体の部)
令和2年2月19日 上尾運動公園体育館
■パールの部(合計年齢220才まで)
1位 大宮スカット
■サファイアの部(合計年齢221〜240才まで)
1位 冠雲クラブ
2位 T・くまがや
■エメラルドの部(合計年齢241〜260才まで)
1位 三峰
2位 TKOクラブ
3位 駒場クラブ
3位 蓮田市卓連
■ゴールドの部(合計年齢261才以上)
1位 狭山フレンズ
2位 所沢レディースA
3位 ふじみ野市卓連
3位 T・くまがやA

大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部
\この記事をシェアする/

Rankingランキング

■大会の人気記事

NEW ARTICLE新着記事

■大会の新着記事