1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 全日本卓球(一般・ジュニア)
  4. 2021年
  5. 2021年全日本卓球 ジュニア男子の記録

2021年全日本卓球 ジュニア男子の記録

2021年全日本卓球選手権大会(一般・ジュニアの部)
2021年1月11〜17日
丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)

ジュニア男子
▼1回戦
杉浦大和(出雲北陵中学・高・島根)
 5,-11,6,5 剣持将作(実践学園高・東京)
高柳陽斗(樹徳高・群馬)
 5,5,6 林馨(MCクラブ・北海道)
鈴木生吹喜(東奥学園高・青森)
 5,8,-6,10 寺下敏倫(福井商業高・福井)
住友祐介(城南高・徳島)
 3,11,8 岡元琉惺(NEXT GEAR 鹿児島・鹿児島)
芳賀世蓮(鶴岡東高・山形)
 3,8,8 藤原大輝(大阪桐蔭高・大阪)
小口悠斗(岩瀬日大高・茨城)
 -3,7,-6,11,7 大久保洸(北科大高・北海道)
中谷歩夢(浜松修学舎中・静岡)
 2,4,0 小松直輝(開新高・熊本)
吉田圭佑(尽誠学園高・香川)
 -1,-7,2,9,9 原田敦生(長野工業高・長野)
杉浦涼雅(愛工大名電中・愛知)
 7,7,-7,3 金井晄太(卓栄kid's・兵庫)
小暮桜介(埼玉栄・埼玉)
 9,9,10 佐藤聖(秋田商業高・秋田)
林一瑳(長森中・岐阜)
 -5,10,10,-6,11 前山宗亮(富山商業高・富山)
齋木侑京(帝塚山高・奈良)
 -8,3,6,-6,10 牧志侑武(宮古高・沖縄)
加藤渉(作新学院高・栃木)
 5,4,5 大場隆也(専大北上高・岩手)
安江光博(明徳義塾中・高・高知)
 6,9,9 福田雪弥(上宮高・大阪)
岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島)
 -12,7,9,-11,7 柳沢慶介(東京学館浦安高・千葉)
江藤冴弥(北陵高・佐賀)
 4,4,-9,9 佐藤祥太(福島東稜高・福島)
小松啓也(日本航空高・山梨)
 9,8,8 小唄涼平(新発田東中・新潟)
橘伶来(聖和学園高・宮城)
 -10,-9,11,10,3 吹原航介(近江高・滋賀)
葛西啓功(静岡学園高・静岡)
 10,6,8 島村怜和(湘南工大附高・神奈川)
岸本漣斗(アールクラブ・岡山)
 8,5,9 平野悠太(川越東高・埼玉)
谷本凌(育英高・兵庫)
 8,6,8 月原弘暉(常盤HS・愛媛)
狩野耕助(埼玉栄・埼玉)
 5,5,5 石田真人(城南高・徳島)
薜史斗(遊学館ジュニア・石川)
 7,-15,9,8 日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
佐藤海翔(湘南工大附高・神奈川)
 -8,8,1,2 石橋悠(和歌山商業高・和歌山)
伊藤颯(古川学園高・宮城)
 8,11,-6,5 卯月梨央(甲府工業高・山梨)
安井崇(上宮高・大阪)
 -5,10,9,-8,6 齋藤大耀(希望が丘高・福岡)
岩永宗久(帝京安積高・福島)
 6,-8,10,10 岡田琉生(浜松修学舎高・静岡)
斉藤秀太(明徳義塾中・高・高知)
 -9,7,-9,4,6 烏田東(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
小林楓(清凌高・岐阜)
 -2,8,3,8 宇波真吾(千葉経済大附高・千葉)
青山貴洋(育英高・兵庫)
 9,7,5 藤井脩平(都城商業高・宮崎)
神郡元希(青藍泰斗高・栃木)
 -8,-6,7,9,2 河野大空(駒大苫小牧高・北海道)
富澤奏(大阪桐蔭高・大阪)
 -7,4,4,9 坂本倫太朗(明徳義塾中・高・高知)
櫻井颯良(望月中・長野)
 13,10,-7,6 伊藤翔太(いわき卓球・福島)
坂井雄飛(愛工大名電中・愛知)
 5,3,2 篠﨑悠太(三浦学苑・神奈川)
鈴木笙(静岡学園高・静岡)
 7,7,6 髙橋大策(北科大高・北海道)
前原椿樹(東海大菅生高・東京)
 5,7,6 村田優弥(滝川第二高・兵庫)
真木孝啓(鎮西学院高・長崎)
 3,9,4 高畠弘貴(樹徳高・群馬)
小田島拓翔(秋田商業高・秋田)
 不戦勝 岩戸佑樹(白子高・三重)
麦進琳(東京学館浦安高・千葉)
 -7,7,5,4 宍戸隆太(鳥取敬愛高・鳥取)
坪松征(明秀日立高・茨城)
 8,8,-9,9 山中裕一郎(東大寺学園高・奈良)
佐山寛大(新潟産大附高・新潟)
 -9,8,8,8 神保輝太(K&Mジュニア・埼玉)
中川泰雅(安田学園高・東京)
 1,9,7 今村英太(小瀬クラブ・奈良)
大池俊魁(長野工業高・長野)
 6,-11,9,10 大貫尚哉(田彦中・茨城)
鈴木耕大(育徳クラブ・大阪)
 5,-9,4,7 大野颯真(ABBEY・鹿児島)
原田哲多(出雲北陵中学・高・島根)
 10,8,5 三上勇斗(東京学館浦安高・千葉)
溜大河(卓桜会・栃木)
 6,-7,7,4 寺本幸生(開新高・熊本)
山岸馨(愛工大名電中・愛知)
 6,4,7 隅谷傳時郎(滝川高・兵庫)
東海林聖央(三浦学苑・神奈川)
 9,-8,8,8 多田啓佑(花巻中・岩手)
伊藤佑太(イトウTTC・香川)
 4,9,6 阿部鴻憲(錦桜紅羅舞・宮城)
岡井翔汰(上宮高・大阪)
 -11,-6,4,3,8 牧山涼太(北陵高校・佐賀)
矢代光(埼玉栄・埼玉)
 8,-6,-8,7,6 信田旺介(北科大高・北海道)
原悠(実践学園高・東京)
 -7,7,9,9 三上俊貴(帝京安積高・福島)
名古屋幸希(駒大苫小牧高・北海道)
 9,-7,-9,9,9 山下莉念(都城商業高・宮崎)
田中京太郎(静岡学園高・静岡)
 6,-5,10,3 松井翔吾(育英高・兵庫)
人見航希(東山高・京都)
 9,9,6 弘海龍矢(千葉経済大附高・千葉)
竹谷義信(希望が丘高・福岡)
 7,9,10 関友喜(開志国際高・新潟)
鍋島典(岩瀬日大高・茨城)
 6,5,3 坂本虎次朗(さくらエリートアカデミー・愛媛)
加山雅基(愛工大名電中・愛知)
 7,-5,6,-5,5 田口義仁(関西高・岡山)
久保田新望(那覇高・沖縄)
 7,8,-6,6 品田那智(川越東高・埼玉)
後藤稜弥(沼田高・群馬)
 9,7,6 田中統也(グリーンネット・滋賀)
近藤駿真(清凌高・岐阜)
 10,6,7 菊池玲亮(湘南工大附高・神奈川)
坂東泰和(ヴィスポことひら・香川)
 8,-4,6,8 佐藤春道(千葉経済大附高・千葉)
藤本喬大(育英高・兵庫)
 7,4,8 福永涼輔(倉敷工業高・岡山)
石井佑季(石田卓球クラブ・福岡)
 不戦勝 八島大地(日本航空高・山梨)
石山浩貴(上宮学園中・大阪)
 -4,-3,3,9,5 南谷健太(福井商業高・福井)
板坂眞生(静岡学園高・静岡)
 6,9,3 大澤柊(平工業高・福島)
栁澤幹太(実践学園高・東京)
 11,6,9 堀田健政(近江高・滋賀)
福嶋孝晟(鎮西学院高・長崎)
 14,9,-5,11 礒山雅春(富田高・岐阜)
千年颯太(北科大高・北海道)
 9,7,11 窪太司郎(明秀日立高・茨城)
中田泰成(上宮高・大阪)
 6,7,8 小原歓大(松山北高・愛媛)
小野寺幹(湘南工大附高・神奈川)
 -5,-8,6,8,8 愛村優太(松元卓運・鹿児島)
米田裕哉(秋田高・秋田)
 -8,6,7,7 植月健成(鳥取敬愛高・鳥取)
加藤誠惟(樹徳高・群馬)
 9,9,9 西尾聡太(浜松修学舎高・静岡)
佐藤匠海(東山高・京都)
 14,9,7 藤田遼也(東奥学園高・青森)
坂田陽哉(ヒロタクスポーツ・広島)
 7,-8,7,9 遠藤駿(三浦学苑・神奈川)
佐藤星矢(北科大高・北海道)
 6,4,5 川村康人(大阪桐蔭高・大阪)
門脇康太(明豊高・大分)
 4,-5,8,6 丹羽良(愛工大名電高・愛知)
川上流星(新発田ジュニア・新潟)
 -9,8,9,4 羽賀琉晴(埼玉栄・埼玉)
早㞍崚矢(慶誠高・熊本)
 -7,9,6,-13,7 仁木快(城南高・徳島)
石川大翔(東京学館浦安高・千葉)
 5,3,-5,5 峯園希翔(和歌山工業高・和歌山)
原愛生斗(福島東稜高・福島)
 8,10,4 山﨑健申(育英高・兵庫)
中川龍馬(青藍泰斗高・栃木)
 6,9,11 馬場野拓海(高岡龍谷高・富山)

▼2回戦
高柳陽斗(樹徳高・群馬)
 -7,12,8,-9,12 杉浦大和(出雲北陵中学・高・島根)
鈴木生吹喜(東奥学園高・青森)
 7,10,8 山本煌翔(三浦学苑・神奈川)
星優真(東山高・京都)
 6,5,4 住友祐介(城南高・徳島)
芳賀世蓮(鶴岡東高・山形)
 -9,2,5,-9,6 東山莉久(東京学館浦安高・千葉)
中谷歩夢(浜松修学舎中・静岡)
 6,6,8 小口悠斗(岩瀬日大高・茨城)
杉浦涼雅(愛工大名電中・愛知)
 7,7,-10,8 吉田圭佑(尽誠学園高・香川)
小暮桜介(埼玉栄・埼玉)
 15,5,-9,-9,11 加藤翔(野田学園高・山口)
伊藤礼博(安田学園高・東京)
 9,8,7 林一瑳(長森中・岐阜)
加藤渉(作新学院高・栃木)
 5,4,6 齋木侑京(帝塚山高・奈良)
安江光博(明徳義塾中・高・高知)
 -12,3,6,6 岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島)
岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
 8,11,4 江藤冴弥(北陵高・佐賀)
菅沼翔太(愛工大名電中・愛知)
 8,3,-4,13 小松啓也(日本航空高・山梨)
葛西啓功(静岡学園高・静岡)
 7,1,13 橘伶来(聖和学園高・宮城)
谷本凌(育英高・兵庫)
 11,7,9 岸本漣斗(アールクラブ・岡山)
狩野耕助(埼玉栄・埼玉)
 8,5,-5,8 薜史斗(遊学館ジュニア・石川)
田原翔太(明豊高・大分)
 7,5,5 佐藤海翔(湘南工大附高・神奈川)
今泉蓮(野田学園高・山口)
 3,3,-10,7 伊藤颯(古川学園高・宮城)
高橋航太郎(実践学園高・東京)
 9,7,-11,-6,2 安井崇(上宮高・大阪)
斉藤秀太(明徳義塾中・高・高知)
 7,-9,-7,8,4 岩永宗久(帝京安積高・福島)
青山貴洋(育英高・兵庫)
 6,5,6 小林楓(清凌高・岐阜)
赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
 9,7,8 神郡元希(青藍泰斗高・栃木)
浅見勇志(石田卓球クラブ・福岡)
 3,11,7 富澤奏(大阪桐蔭高・大阪)
坂井雄飛(愛工大名電中・愛知)
 7,-10,-7,8,4 櫻井颯良(望月中・長野)
鈴木笙(静岡学園高・静岡)
 2,6,6 前原椿樹(東海大菅生高・東京)
木方圭介(野田学園中・山口)
 7,6,8 真木孝啓(鎮西学院高・長崎)
髙橋慶太(田阪卓研・京都)
 8,-9,7,4 小田島拓翔(秋田商業高・秋田)
濵田佳基(慶誠高・熊本)
 10,3,-8,8 麦進琳(東京学館浦安高・千葉)
佐山寛大(新潟産大附高・新潟)
 8,4,-9,12 坪松征(明秀日立高・茨城)
中川泰雅(安田学園高・東京)
 7,2,6 大池俊魁(長野工業高・長野)
櫻井倭(鶴岡東高・山形)
 9,7,9 鈴木耕大(育徳クラブ・大阪)
前出陸杜(高田高・三重)
 10,12,8 原田哲多(出雲北陵中学・高・島根)
三浦裕大(遊学館高・石川)
 3,7,-9,6 溜大河(卓桜会・栃木)
山岸馨(愛工大名電中・愛知)
 -9,9,8,-7,9 東海林聖央(三浦学苑・神奈川)
伊藤佑太(イトウTTC・香川)
 -4,-10,10,7,7 岡井翔汰(上宮高・大阪)
徳田幹太(野田学園高・山口)
 5,6,5 矢代光(埼玉栄・埼玉)
芝拓人(野田学園中・山口)
 8,6,6 原悠(実践学園高・東京)
田中京太郎(静岡学園高・静岡)
 6,9,8 名古屋幸希(駒大苫小牧高・北海道)
竹谷義信(希望が丘高・福岡)
 9,8,-11,11 人見航希(東山高・京都)
濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
 6,10,4 鍋島典(岩瀬日大高・茨城)
加山雅基(愛工大名電中・愛知)
 7,8,10 辻井聡一(上宮高・大阪)
久保田新望(那覇高・沖縄)
 -8,10,0,5 高橋翔太(秋田商業高・秋田)
近藤駿真(清凌高・岐阜)
 6,8,9 後藤稜弥(沼田高・群馬)
藤本喬大(育英高・兵庫)
 7,-10,10,5 坂東泰和(ヴィスポことひら・香川)
石山浩貴(上宮学園中・大阪)
 13,-5,-3,7,11 石井佑季(石田卓球クラブ・福岡)
板坂眞生(静岡学園高・静岡)
 -4,-8,5,10,11 林晃平(桐蔭学園高・神奈川)
栁澤幹太(実践学園高・東京)
 10,8,6 西沢祐太(長野工業高・長野)
千年颯太(北科大高・北海道)
 4,-12,8,10 福嶋孝晟(鎮西学院高・長崎)
小野寺幹(湘南工大附高・神奈川)
 9,8,-7,-8,9 中田泰成(上宮高・大阪)
中村煌和(愛工大名電中・愛知)
 -7,9,-8,8,7 米田裕哉(秋田高・秋田)
原田春輝(希望が丘高・福岡)
 6,-8,10,10 加藤誠惟(樹徳高・群馬)
佐藤匠海(東山高・京都)
 14,8,2 坂田陽哉(ヒロタクスポーツ・広島)
門脇康太(明豊高・大分)
 -7,1,-8,10,14 佐藤星矢(北科大高・北海道)
川上流星(新発田ジュニア・新潟)
 7,9,-6,-8,7 藤元駿(明徳義塾中・高・高知)
吉山和希(愛工大名電中・愛知)
 3,5,10 早㞍崚矢(慶誠高・熊本)
三木隼(野田学園中・山口)
 5,8,5 石川大翔(東京学館浦安高・千葉)
原愛生斗(福島東稜高・福島)
 11,13,9 中川龍馬(青藍泰斗高・栃木)

▼3回戦
吉山僚一(愛工大名電高・愛知)
 7,3,2 高柳陽斗(樹徳高・群馬)
星優真(東山高・京都)
 9,7,5 鈴木生吹喜(東奥学園高・青森)
芳賀世蓮(鶴岡東高・山形)
 0,4,-9,4 中谷歩夢(浜松修学舎中・静岡)
小暮桜介(埼玉栄・埼玉)
 9,-5,5,-10,6 杉浦涼雅(愛工大名電中・愛知)
伊藤礼博(安田学園高・東京)
 5,-7,7,-8,6 加藤渉(作新学院高・栃木)
岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
 8,6,10 安江光博(明徳義塾中・高・高知)
葛西啓功(静岡学園高・静岡)
 10,-3,6,8 菅沼翔太(愛工大名電中・愛知)
谷本凌(育英高・兵庫)
 -3,8,5,-9,8 道廣晴貴(希望が丘高・福岡)
萩原啓至(愛工大名電中・愛知)
 -8,-11,9,7,11 狩野耕助(埼玉栄・埼玉)
田原翔太(明豊高・大分)
 6,-8,3,-8,6 今泉蓮(野田学園高・山口)
高橋航太郎(実践学園高・東京)
 9,7,8 斉藤秀太(明徳義塾中・高・高知)
赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
 8,9,-10,6 青山貴洋(育英高・兵庫)
坂井雄飛(愛工大名電中・愛知)
 -9,14,10,7 浅見勇志(石田卓球クラブ・福岡)
鈴木笙(静岡学園高・静岡)
 5,8,5 木方圭介(野田学園中・山口)
髙橋慶太(田阪卓研・京都)
 6,9,3 濵田佳基(慶誠高・熊本)
鈴木颯(愛工大名電高・愛知)
 3,11,7 佐山寛大(新潟産大附高・新潟)
谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
 4,7,6 中川泰雅(安田学園高・東京)
前出陸杜(高田高・三重)
 4,-9,2,6 櫻井倭(鶴岡東高・山形)
三浦裕大(遊学館高・石川)
 -7,11,5,4 山岸馨(愛工大名電中・愛知)
徳田幹太(野田学園高・山口)
 9,4,8 伊藤佑太(イトウTTC・香川)
芝拓人(野田学園中・山口)
 -7,7,10,-10,6 田中京太郎(静岡学園高・静岡)
濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
 6,6,9 竹谷義信(希望が丘高・福岡)
加山雅基(愛工大名電中・愛知)
 7,6,7 久保田新望(那覇高・沖縄)
新名亮太(明徳義塾中・高・高知)
 8,5,8 近藤駿真(清凌高・岐阜)
篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
 6,1,4 藤本喬大(育英高・兵庫)
板坂眞生(静岡学園高・静岡)
 -6,11,-7,9,11 石山浩貴(上宮学園中・大阪)
栁澤幹太(実践学園高・東京)
 17,-12,5,-7,6 千年颯太(北科大高・北海道)
中村煌和(愛工大名電中・愛知)
 9,-6,8,3 小野寺幹(湘南工大附高・神奈川)
原田春輝(希望が丘高・福岡)
 -6,-13,7,6,6 佐藤匠海(東山高・京都)
門脇康太(明豊高・大分)
 5,7,3 川上流星(新発田ジュニア・新潟)
三木隼(野田学園中・山口)
 7,13,4 吉山和希(愛工大名電中・愛知)
松島輝空(JOCエリートアカデミー・神奈川)
 5,3,4 原愛生斗(福島東稜高・福島)

▼4回戦
星優真  -6,8,8,6 吉山僚一
芳賀世蓮 8,3,-10,1 小暮桜介
岡野俊介 6,8,-2,4 伊藤礼博
葛西啓功 6,-9,9,4 谷本凌
萩原啓至 -6,-10,6,7,7 田原翔太
高橋航太郎 6,2,9 赤尾飛市朗
鈴木笙  9,-7,6,8 坂井雄飛
鈴木颯  5,12,3 髙橋慶太
谷垣佑真 7,5,5 前出陸杜
三浦裕大 9,2,6 徳田幹太
濵田一輝 6,-9,-7,5,11 芝拓人
加山雅基 4,5,8 新名亮太
篠塚大登 -11,1,5,4 板坂眞生
中村煌和 3,6,2 栁澤幹太
原田春輝 4,5,6 門脇康太
松島輝空 13,5,-8,11 三木隼

▼5回戦
星優真 8,4,-10,5 芳賀世蓮
岡野俊介 6,7,10 葛西啓功
高橋航太郎 -12,4,10,9 萩原啓至
鈴木颯 6,-10,-9,6,6 鈴木笙
谷垣佑真 8,9,-9,9 三浦裕大
濵田一輝 8,6,4 加山雅基
篠塚大登 8,-8,7,-10,7 中村煌和
松島輝空 -5,9,8,7 原田春輝

▼準々決勝
岡野俊介 9,8,8 星優真
鈴木颯  6,9,2 高橋航太郎
濵田一輝 -7,7,-8,9,9 谷垣佑真
篠塚大登 5,-8,-7,7,4 松島輝空

▼準決勝
鈴木颯  -5,9,13,5 岡野俊介
濵田一輝 -11,-9,8,12,7 篠塚大登

▼決勝
濵田一輝 5,-9,7,9 鈴木颯

※初優勝


\この記事をシェアする/

Rankingランキング

■大会の人気記事

NEW ARTICLE新着記事

■大会の新着記事