1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 全日本卓球(一般・ジュニア)
  5. 2021年
  6. 2021年全日本卓球 男子シングルスの記録

2021年全日本卓球 男子シングルスの記録

2021年全日本卓球選手権大会(一般・ジュニアの部)
2021年1月11〜17日
丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)

男子シングルス
▼1回戦
鈴木笙(静岡学園高・静岡)
 8,4,7 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
林中和希(京都産業大・京都)
 不戦勝 伊佐真旺(朝日大・沖縄)
小林広夢(愛工大名電高・愛知)
 -8,-6,7,8,3 田中侑人(愛知工業大・長崎)
上江洲光志(東京アート・東京)
 9,-9,6,8 飯村悠太(野田学園高・山口)
竹内佑(筑波大・茨城)
 不戦勝 田中裕貴(長野ラージヒルズ・長野)
山下晴人(北摂卓球カレッジ・大阪)
 5,5,-7,-9,7 赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
柏友貴(中央大・岡山)
 12,10,10 川端友(卓球Riki・埼玉)
高柳陽斗(樹徳高・群馬)
 9,-7,5,9 野呂孝介(札幌大・北海道)
阿南皓哉(立命館大・三重)
 -4,7,5,3 石槫大河(日本大・神奈川)
齋藤元(秋田市役所・秋田)
 8,-10,-9,6,7 木村飛翔(杜若高・愛知)
鹿屋良平(リコー・東京)
 -8,8,5,5 亀田智士(同志社大・奈良)
野田颯太(育英高・兵庫)
 -11,9,4,9 佐藤佑飛(信号器材・神奈川)
福田純大(早稲田大・福岡)
 不戦勝 横山輝(原田鋼業・広島)
溜大河(卓桜会・栃木)
 6,4,9 吉田智史(善通寺自衛隊・香川)
渡井丈人士(駒澤大・静岡)
 不戦勝 硴塚将人(協和キリン・東京)
松本知也(仙台卓球センター・宮城)
 不戦勝 定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
水谷良紀(JR北海道・北海道)
 2,-4,12,4 渡辺凱(新潟産大附高・新潟)
加山雅基(愛工大名電中・愛知)
 5,-8,7,6 富澤俊(東山高・京都)
英田理志(愛媛県競対・愛媛)
 4,7,5 内田拓光(大正大・埼玉)
遠藤竜馬(明治大・東京)
 9,9,10 寺井聡志(札幌国際大・北海道)
山本歩(出雲北陵中・高・島根)
 8,10,3 大島史也(愛工大名電高・愛知)
渡辺龍介(専修大・大分)
 6,10,9 塩田礼文(日本大・福島)
皆川朝(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
 不戦勝 原大翼(東山高・京都)
坂本椋(富田高・岐阜)
 -5,8,6,-6,10 岩永宗久(帝京安積高・福島)
加藤渉(作新学院高・栃木)
 6,6,6 道廣晴貴(希望が丘高・福岡)
石山慎(専修大・新潟)
 6,6,10 矢吹悠(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
浅沼慎也(ファースト・千葉)
 9,8,-7,3 前島新太(城南高・徳島)
菅沼湧輝(明治大・東京)
 不戦勝 佐藤究(岡谷市役所・長野)
平原大成(鹿児島国際大・鹿児島)
 6,-7,-7,5,10 長門幹(JR北海道・北海道)
井上一輝(フジ・愛媛)
 2,-10,6,6 松山佳樹(法政大・埼玉)
宮本春樹(愛知工業大・愛知)
 3,-10,6,12 横山友一(Y.Y LINK・岡山)
山崎響己(東北学院高・宮城)
 -8,5,9,10 山崎貴幸(緑の館 奈良・奈良)
三浦裕大(遊学館高・石川)
 11,4,5 藤川蓮大(福岡大・佐賀)
櫻井倭(鶴岡東高・山形)
 不戦勝 湯本敦紀(青木信用金庫・埼玉)
中村和覇(明豊高・大分)
 6,-4,7,-8,10 割石佑介(立命館大・京都)
木方圭介(野田学園中・山口)
 7,2,11 菊地大輝(埼玉工業大・山梨)
内藤雅明(日本大・島根)
 7,5,4 神山佑太(JR北海道・北海道)
上村太陽(専修大・大阪)
 4,4,5 赤尾晟大朗(富山商業高・富山)
上田仁(岡山リベッツ・東京)
 7,-8,10,-5,7 萩原啓至(愛工大名電中・愛知)
橋本一輝(中央大・東京)
 不戦勝 中村廉(原田鋼業・広島)
須郷航央(青森市役所・青森)
 9,-5,6,5 加藤遼(慶誠高・熊本)
森廣玄羽(駒澤大・福井)
 8,-5,9,5 葛西啓功(静岡学園高・静岡)
熊本竜己(筑波大・茨城)
 5,7,8 和田晃典(滝川第二高・兵庫)
安江光博(明徳義塾中・高・高知)
 6,9,7 杉本和也(早稲田大・福岡)
五十嵐史弥(早稲田大・東京)
 8,10,9 畑直希(トヨタ自動車・愛知)
松平健太(ファースト・千葉)
 3,3,7 吉田朋弥(魚沼福祉会・新潟)
田原彰悟(愛知工業大・愛知)
 8,1,3 藤田雄大(個人・滋賀)
藤木祥二(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
 6,9,-10,5 桂駿介(八戸工業大・青森)
永田佳大(日本体育大・福岡)
 6,7,7 舞鶴翔(FLAT FIELD・山梨)
大西尚弥(関西学院大・兵庫)
 5,5,3 髙橋優人(J.O.Tクラブ・宮城)
田口隆(日本大・岡山)
 不戦勝 大城萩一(朝日大・熊本)
長谷川騰也(尽誠学園高・香川)
 不戦勝 大山亮太(三菱重工長崎造船所・長崎)
田中虹太朗(筑波大・茨城)
 -14,7,5,5 赤尾祐生朗(大正大・富山)
出雲卓斗(明治大・東京)
 不戦勝 岡本真輝(ひびのペイント・北海道)
後藤世羽(静岡学園高・静岡)
 7,9,-12,4 人見航希(東山高・京都)
高須航(立命館大・京都)
 4,-9,8,9 長沼龍之介(駒澤大・群馬)
前出陸杜(高田高・三重)
 不戦勝 内村秀平(都城TTC・宮崎)
伊藤礼博(安田学園高・東京)
 7,5,5 小松隼大(鶴岡東高・山形)
原田春輝(希望が丘高・福岡)
 不戦勝 中林滉貴(原田鋼業・広島)
時吉佑一(La.VIES・千葉)
 6,-9,7,11 寶金侑作(日本大・高知)
手塚元彌(法政大・静岡)
 不戦勝 上條晃希(岡谷市役所・長野)
北原大輝(信号器材・神奈川)
 6,9,8 坂田修(中央大・福井)
門脇康太(明豊高・大分)
 5,-9,10,8 卯木将大(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
千葉悠平(協和発酵バイオ・山口)
 7,11,7 岩永宜久(早稲田大・福島)
谷本拓海(兵庫中・兵庫)
 -8,4,-9,9,9 関口龍人(東京経済大・栃木)
中村煌和(愛工大名電中・愛知)
 8,8,10 川島勇樹(JR北海道・北海道)
小野寺翔平(中央大・東京)
 4,7,6 藤田哲弘(マルニシ鋼機・静岡)
中橋敬人(駒澤大・山形)
 6,6,8 花木誠弥(琉球レオフォルテ・沖縄)
岩城禎(緑の館 奈良・奈良)
 不戦勝 滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
 3,6,9 川野岳(福岡大・福岡)
大熊熙樹(青藍泰斗高・栃木)
 不戦勝 内田柊平(野田学園高・山口)
月舘駿介(専修大・東京)
 12,9,9 西竜輝(大阪成蹊大・熊本)
宝利貴也(JR北海道・北海道)
 14,-9,8,11 福本卓朗(関西大・大阪)
村田聖(筑波大・石川)
 不戦勝 相澤唯人(朝日大・岐阜)
福澤勇太(杜若高・愛知)
 12,5,6 山本将輝(鳥取大・鳥取)
竹村浩輝(同志社大・京都)
 11,6,7 大谷和(日本体育大・埼玉)
青木郁也(JR東日本高崎・群馬)
 -10,2,5,1 板山裕昌(日本航空高・山梨)
山下晃人(湘南工大附高・神奈川)
 3,4,2 原口雅央(鳥栖卓球センター・佐賀)
星優真(東山高・京都)
 8,8,9 吉田俊暢(中央大・岩手)
荻原典和(北海道アスティーダ・北海道)
 -4,9,11,6 齋藤佳永(千葉経済大附高・千葉)
西逸斗(上宮高校・大阪)
 8,8,8 小笠原勇斗(秋田商業高・秋田)
吉野彪功(フジ・愛媛)
 -3,5,5,5 松本光史(静岡学園高・静岡)
緒方遼太郎(早稲田大・東京)
 不戦勝 松浦佑紀(原田鋼業・広島)
濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
 5,3,6 中島大貴(日本大・埼玉)
蛭田龍(専修大・福岡)
 3,5,2 河村直喜(中央大・富山)
原田哲多(出雲北陵中学・高・島根)
 4,3,8 根反貴之(仙台卓球センター・宮城)
佐藤祐人(筑波大・茨城)
 6,7,-6,8 篠原明伸(育英高・兵庫)
中村光人(愛知工業大・愛知)
 6,-7,11,-6,9 三谷尚輝(立命館大・徳島)

▼2回戦
鈴木笙(静岡学園高・静岡)
 5,4,6 多田啓佑(花巻中・岩手)
新名亮太(明徳義塾中・高・高知)
 -5,7,9,7 林中和希(京都産業大・京都)
小林広夢(愛工大名電高・愛知)
 -7,11,8,4 飯野峻輔(MD相模・神奈川)
上江洲光志(東京アート・東京)
 7,-9,7,9 竹内佑(筑波大・茨城)
柏友貴(中央大・岡山)
 9,6,-7,8 山下晴人(北摂卓球カレッジ・大阪)
篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
 3,8,3 高柳陽斗(樹徳高・群馬)
阿部悠人(専修大・福岡)
 4,7,5 阿南皓哉(立命館大・三重)
鹿屋良平(リコー・東京)
 7,6,6 齋藤元(秋田市役所・秋田)
野田颯太(育英高・兵庫)
 7,-9,5,-4,9 福田純大(早稲田大・福岡)
笠原弘光(シチズン時計・東京)
 7,8,5 溜大河(卓桜会・栃木)
渡井丈人士(駒澤大・静岡)
 7,8,8 中村圭介(個人・滋賀)
松本知也(仙台卓球センター・宮城)
 -6,8,9,-5,9 水谷良紀(JR北海道・北海道)
英田理志(愛媛県競対・愛媛)
 3,5,-9,6 加山雅基(愛工大名電中・愛知)
内村英司(日本体育大・宮崎)
 -7,8,5,-6,9 遠藤竜馬(明治大・東京)
山本歩(出雲北陵中・高・島根)
 12,7,-9,-6,9 大矢英俊(ファースト・千葉)
渡辺龍介(専修大・大分)
 8,-5,11,8 工藤真弘(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
皆川朝(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
 不戦勝 馬渡元樹(朝日大・長崎)
津村優斗(関西大・鳥取)
 11,6,8 坂本椋(富田高・岐阜)
谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
 8,10,7 加藤渉(作新学院高・栃木)
石山慎(専修大・新潟)
 13,4,2 浅沼慎也(ファースト・千葉)
菅沼湧輝(明治大・東京)
 4,10,9 平原大成(鹿児島国際大・鹿児島)
川上尚也(早稲田大・静岡)
 6,-7,5,9 井上一輝(フジ・愛媛)
宮本春樹(愛知工業大・愛知)
 -7,10,4,-10,3 厚谷武志(信号器材・神奈川)
三浦裕大(遊学館高・石川)
 6,4,5 山崎響己(東北学院高・宮城)
櫻井倭(鶴岡東高・山形)
 9,6,7 中村和覇(明豊高・大分)
池田忠功(リコー・東京)
 4,9,8 木方圭介(野田学園中・山口)
内藤雅明(日本大・島根)
 不戦勝 徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
上田仁(岡山リベッツ・東京)
 7,6,6 上村太陽(専修大・大阪)
橋本一輝(中央大・東京)
 7,-9,6,7 須郷航央(青森市役所・青森)
松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
 8,-10,7,8 森廣玄羽(駒澤大・福井)
田中佑汰(愛知工業大・愛知)
 -8,5,8,9 熊本竜己(筑波大・茨城)
三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
 7,-5,8,11 安江光博(明徳義塾中・高・高知)
五十嵐史弥(早稲田大・東京)
 不戦勝 下山優樹(原田鋼業・広島)
松平健太(ファースト・千葉)
 9,6,3 藤本海統(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
三部航平(シチズン時計・東京)
 -12,8,8,6 田原彰悟(愛知工業大・愛知)
永田佳大(日本体育大・福岡)
 7,8,-11,4 藤木祥二(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
田口隆(日本大・岡山)
 4,9,7 大西尚弥(関西学院大・兵庫)
吉山僚一(愛工大名電高・愛知)
 2,6,5 長谷川騰也(尽誠学園高・香川)
吉田海斗(専修大・福岡)
 9,10,10 田中虹太朗(筑波大・茨城)
出雲卓斗(明治大・東京)
 4,8,8 後藤世羽(静岡学園高・静岡)
前出陸杜(高田高・三重)
 4,10,9 高須航(立命館大・京都)
木造勇人(愛知工業大・愛知)
 8,8,5 伊藤礼博(安田学園高・東京)
一ノ瀬拓巳(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
 9,5,8 原田春輝(希望が丘高・福岡)
時吉佑一(La.VIES・千葉)
 -5,8,8,8 手塚元彌(法政大・静岡)
北原大輝(信号器材・神奈川)
 10,6,-11,-7,3 門脇康太(明豊高・大分)
千葉悠平(協和発酵バイオ・山口)
 10,-9,7,5 鈴木颯(愛工大名電高・愛知)
谷本拓海(兵庫中・兵庫)
 不戦勝 長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
中村煌和(愛工大名電中・愛知)
 -5,-10,5,10,7 高取侑史(リコー・東京)
小野寺翔平(中央大・東京)
 7,9,-6,6 江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
中橋敬人(駒澤大・山形)
 11,-6,13,5 手塚崚馬(明徳義塾中・高・高知)
松島輝空(JOCエリートアカデミー・神奈川)
 4,7,4 岩城禎(緑の館 奈良・奈良)
岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
 9,5,8 大熊熙樹(青藍泰斗高・栃木)
宝利貴也(JR北海道・北海道)
 6,7,9 月舘駿介(専修大・東京)
宮川昌大(明治大・東京)
 3,-9,6,10 村田聖(筑波大・石川)
福澤勇太(杜若高・愛知)
 不戦勝 松平賢二(協和キリン・東京)
竹村浩輝(同志社大・京都)
 7,-10,7,7 青木郁也(JR東日本高崎・群馬)
星優真(東山高・京都)
 -11,8,-11,6,9 山下晃人(湘南工大附高・神奈川)
御内健太郎(シチズン時計・東京)
 8,4,4 荻原典和(北海道アスティーダ・北海道)
西逸斗(上宮高校・大阪)
 5,9,7 田原翔太(明豊高・大分)
吉野彪功(フジ・愛媛)
 9,8,-7,5 緒方遼太郎(早稲田大・東京)
濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
 7,9,5 蛭田龍(専修大・福岡)
原田哲多(出雲北陵中学・高・島根)
 8,9,-4,-7,2 山本勝也(リコー・東京)
船本将志(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
 5,10,-9,2 佐藤祐人(筑波大・茨城)
中村光人(愛知工業大・愛知)
 不戦勝 軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)

▼3回戦
鈴木笙(静岡学園高・静岡)
 7,5,9 新名亮太(明徳義塾中・高・高知)
小林広夢(愛工大名電高・愛知)
 -15,9,11,-11,10 上江洲光志(東京アート・東京)
篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
 4,11,6 柏友貴(中央大・岡山)
鹿屋良平(リコー・東京)
 4,1,-9,9 阿部悠人(専修大・福岡)
野田颯太(育英高・兵庫)
 4,10,-9,10 笠原弘光(シチズン時計・東京)
渡井丈人士(駒澤大・静岡)
 5,6,8 松本知也(仙台卓球センター・宮城)
英田理志(愛媛県競対・愛媛)
 8,9,-10,7 内村英司(日本体育大・宮崎)
渡辺龍介(専修大・大分)
 -10,7,9,6 山本歩(出雲北陵中・高・島根)
皆川朝(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
 4,-8,9,8 津村優斗(関西大・鳥取)
谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
 6,9,9 石山慎(専修大・新潟)
菅沼湧輝(明治大・東京)
 6,-9,-6,7,9 川上尚也(早稲田大・静岡)
宮本春樹(愛知工業大・愛知)
 4,8,5 三浦裕大(遊学館高・石川)
櫻井倭(鶴岡東高・山形)
 10,-7,7,-10,9 池田忠功(リコー・東京)
上田仁(岡山リベッツ・東京)
 4,9,9 内藤雅明(日本大・島根)
松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
 6,5,-9,6 橋本一輝(中央大・東京)
田中佑汰(愛知工業大・愛知)
 3,4,5 三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
松平健太(ファースト・千葉)
 -5,4,6,12 五十嵐史弥(早稲田大・東京)
三部航平(シチズン時計・東京)
 5,1,7 永田佳大(日本体育大・福岡)
吉山僚一(愛工大名電高・愛知)
 2,6,-10,7 田口隆(日本大・岡山)
吉田海斗(専修大・福岡)
 -8,10,9,8 出雲卓斗(明治大・東京)
木造勇人(愛知工業大・愛知)
 6,-10,4,6 前出陸杜(高田高・三重)
一ノ瀬拓巳(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
 -4,-8,9,6,6 時吉佑一(La.VIES・千葉)
千葉悠平(協和発酵バイオ・山口)
 9,12,5 北原大輝(信号器材・神奈川)
中村煌和(愛工大名電中・愛知)
 -4,7,9,5 谷本拓海(兵庫中・兵庫)
小野寺翔平(中央大・東京)
 6,-6,-9,8,11 中橋敬人(駒澤大・山形)
岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
 7,8,6 松島輝空(JOCエリートアカデミー・神奈川)
宮川昌大(明治大・東京)
 3,6,9 宝利貴也(JR北海道・北海道)
竹村浩輝(同志社大・京都)
 -10,7,7,11 福澤勇太(杜若高・愛知)
御内健太郎(シチズン時計・東京)
 11,10,-11,7 星優真(東山高・京都)
吉野彪功(フジ・愛媛)
 9,3,-9,9 西逸斗(上宮高校・大阪)
濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
 7,-8,9,-8,1 原田哲多(出雲北陵中学・高・島根)
中村光人(愛知工業大・愛知)
 -9,-6,9,8,10 船本将志(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)

▼4回戦
鈴木笙(静岡学園高・静岡)
 -5,8,10,-10,4,-9,7 宇田幸矢(明治大・東京)
小林広夢(愛工大名電高・愛知)
 13,-6,7,-5,6,9 松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
森薗政崇(BOBSON・東京)
 14,7,-9,-9,10,11 篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
町飛鳥(鹿児島県体育協会・鹿児島)
 -8,10,7,10,10 鹿屋良平(リコー・東京)
松山祐季(愛知工業大・愛知)
 4,-9,6,7,6 野田颯太(育英高・兵庫)
郡山北斗(リコー・東京)
 -5.7,10,8,8 渡井丈人士(駒澤大・静岡)
英田理志(愛媛県競対・愛媛)
 不戦勝 岡田崚(岡谷市役所・長野)
吉村和弘(東京アート・東京)
 6,9,9,4 渡辺龍介(専修大・大分)
丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
 5,5,8,-9,7 皆川朝(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
 不戦勝 渡辺裕介(協和キリン・東京)
定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
 不戦勝 菅沼湧輝(明治大・東京)
吉田海偉(東京アート・東京)
 6,8,4,-4,5 宮本春樹(愛知工業大・愛知)
曽根翔(愛工大名電高・愛知)
 -10,5,4,11,6 櫻井倭(鶴岡東高・山形)
上田仁(岡山リベッツ・東京)
 4,-6,8,8,4 田添健汰(木下グループ・神奈川)
松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
 -8,7,7,9,9 上村慶哉(シチズン時計・東京)
田中佑汰(愛知工業大・愛知)
 不戦勝 戸上隼輔(明治大・東京)
吉田雅己(栃木県スポーツ協会・栃木)
 6,-11,-7,12,3,6 松平健太(ファースト・千葉)
田添響(岡山リベッツ・埼玉)
 8,-11,7,7,11 三部航平(シチズン時計・東京)
有延大夢(リコー・東京)
 4,4,-8,12,9 吉山僚一(愛工大名電高・愛知)
大島祐哉(木下グループ・神奈川)
 -9,13,3,5,-8,-9,13 吉田海斗(専修大・福岡)
龍崎東寅(明治大・東京)
 12,6,-7,9,-10,8 木造勇人(愛知工業大・愛知)
一ノ瀬拓巳(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
 不戦勝 平野友樹(協和キリン・東京)
高木和卓(東京アート・東京)
 6,4,-10,5,-10,7 千葉悠平(協和発酵バイオ・山口)
神巧也(T.T彩たま・埼玉)
 7,6,-6,7,7 中村煌和(愛工大名電中・愛知)
吉村真晴(愛知ダイハツ・茨城)
 9,5,-7,6,-10,6 小野寺翔平(中央大・東京)
村松雄斗(東京アート・東京)
 4,-10,7,8,9 岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
高見真己(愛知工業大・愛知)
 不戦勝 宮川昌大(明治大・東京)
及川瑞基(木下グループ・鹿児島)
 6,5,3,9 竹村浩輝(同志社大・京都)
御内健太郎(シチズン時計・東京)
 -8,9,-11,6,7,-5,9 横谷晟(愛工大名電高・愛知)
沼村斉弥(明治大・東京)
 8,5,11,8 吉野彪功(フジ・愛媛)
藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
 -9,12,9,-7,6,6 濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
張本智和(木下グループ・神奈川)
 1,8,7,-7,9 中村光人(愛知工業大・愛知)

▼5回戦
小林広夢 -6,-12,4,6,8,8 鈴木笙
森薗政崇 5,7,5,-6,6 町飛鳥
郡山北斗 -8,8,-9,8,8,7 松山祐季
英田理志 10,7,10,-6,6 吉村和弘
丹羽孝希 -8,0,7,4,-1,8 谷垣佑真
吉田海偉 9,7,7,5 定松祐輔
曽根翔 9,-10,-6,-9,7,6,9 上田仁
田中佑汰 -9,13,6,7,5 松下大星
吉田雅己 8,9,6,5 田添響
大島祐哉 2,-5,-6,2,7,8 有延大夢
龍崎東寅 9,6,13,4 一ノ瀬拓巳
神巧也 -5,9,15,7,2 高木和卓
吉村真晴 4,5,8,14 村松雄斗
及川瑞基 10,9,2,8 高見真己
御内健太郎 -7,3,9,8,2 沼村斉弥
張本智和 8,-7,4,9,9 藤村友也

▼6回戦
森薗政崇 6,9,-5,-7,4,9 小林広夢
英田理志 10,-7,8,9,9 郡山北斗
丹羽孝希 10,3,8,6 吉田海偉
田中佑汰 8,10,-1,-7,8,10 曽根翔
吉田雅己 6,8,-5,7,-6,-7,8 大島祐哉
龍崎東寅 -11,4,8,4,-9,9 神巧也
及川瑞基 -5,9,8,-9,10,8 吉村真晴
張本智和 5,-12,7,-10,-6,12,8 御内健太郎

▼準々決勝
森薗政崇 9,7,7,-9,10 英田理志
田中佑汰 -9,5,9,-11,9,7 丹羽孝希
吉田雅己 11,8,-11,3,2 龍崎東寅
及川瑞基 5,8,4,-5,8 張本智和

▼準々勝
森薗政崇 11,9,5,-13,11 田中佑汰
及川瑞基 8,-6,-4,8,5,6 吉田雅己

▼決勝
及川瑞基 -8,-10,5,-8,9,10,4 森薗政崇

※初優勝


\この記事をシェアする/

Rankingランキング

■大会の人気記事

NEW ARTICLE新着記事

■大会の新着記事