1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 5/23掲載

各地の大会結果 5/23掲載

各地の大会結果を掲載します。
大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp FAX.03-3314-2200 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1 株式会社タマス 卓レポ編集部
第103回 加印地区卓球大3会「団体戦(3ダブルス)」
平成30年5月21日 兵庫県高砂市立総合体育館
各ブロック優勝
卓栄会(竹村、田中、塗木、鹿乗)
夢卓会(栗原、細山田、鶴亀、兼高)
プラチナA(平原、合田、稲岡、湯浅)
ドラえもん(井戸、船本、渡辺、山名)
SUGAYAMA(山田、菅田、松島、堀本)
グループみきZ(羽柴、高木、帆先、中西)
エーデルワイス(藤原、牛尾、八木、藤原)
キャンデー(吉田、松本、延安、木下)
マカロン(足立、八杉、神吉、谷本)
ベストチーム(真継、垰本、長谷川、広野)
ピングー(角口、渡辺、山畠、小西)
アルタイル(岡、佐野、池田、山崎)
KKW-A(須内、石本、永井、植田)
ポピー(安好、大原、内藤、田邉)
神野クラブ(広谷、林、田中、青田)
第68回全日本実業団卓球選手権大会長野県予選会
平成30年5月20日 飯山市外様活性化センター
男子
1位 佐久総合病院
2位 セイコーエプソン
3位 中部電力長野
4位 長野市役所
第70回中国卓球選手権大会島根県予選大会
平成30年5月20日 島根県立体育館
男子シングルス
1位 井上友希(出雲北陵中高)
2位 原田哲多(出雲北陵中高)
3位 高橋一帆(WEST)
3位 恒松輝(WEST)
女子シングルス
1位 野村優香(明誠高校)
2位 萱嶋沙希(明誠高校)
3位 森岡恭加(明誠高校)
3位 栗本結有(明誠高校)
男子ダブルス
1位 井上友希・武凱(出雲北陵中高)
2位 三村悠斗・山腰洋平(出雲北陵中高)
3位 山本駿介・山本歩(出雲北陵中高)
3位 原田哲多・杉浦大和(出雲北陵中高)
女子ダブルス
1位 野村優香・山本愛(明誠高校)
2位 萱嶋沙希・河野凪紗(明誠高校)
3位 山﨑音愛・栗本結有(明誠高校)
3位 梅森由萌香・郡山七海(明誠高校)
男子サーティ
1位 岡田健一(平田球友会)
2位 福島隼人(大田卓球)
3位 渡邊勝志(大田卓球)
3位 三代賢志(卓好会)
女子サーティ
1位 西谷美子(チームN・E・O)
男子フォーティ
1位 苅田一馬(大田卓球)
2位 三輪安則(球心会)
3位 藤澤一城(球心会)
3位 多久和肇(出雲西クラブ)
女子フォーティ
1位 平原真由美(SHIPスポーツ)
男子フィフティ
1位 間庭嘉昭(さんびるクラブ)
2位 折戸誠(チームN・E・O)
3位 石倉孝裕(松徳クラブ)
3位 白石隆一(大田卓球)
女子フィフティ
1位 藤原香奈美(チームN・E・O)
男子ローシックスティ
1位 長尾雅彦(オレンジ)
2位 高尾洋(出雲西クラブ)
女子ローシックスティ
1位 土江久美子(出雲西クラブ)
2位 五十嵐美由紀(卓聯会)
男子ハイシックスティ
1位 今井操(球心会)
2位 渡部誠治(球心会)
女子ハイシックスティ
1位 大谷純子(SHIPスポーツ)
2位 山崎静子(出雲クラブ)
男子セブンティ
1位 野津賢一(野津卓球クラブ)
女子セブンティ
1位 藤下由美子(益田レディース)
男子エイティ
1位 坂田年(島根県庁クラブ)
第37回全日本クラブ卓球選手権大会島根県予選大会
平成30年5月20日 島根県立体育館
本大会出場チーム
男子一般の部1部 WEST
女子一般の部1部 平田球友会
男子一般の部2部 平田球友会
男子50代の部   チームN・E・O
男子60代の部   球心会
男子小中学生の部 平田仲良しクラブ
全農杯 平成30年度北海道卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)兼全日本予選会
平成30年5月12〜13日 室蘭市体育館
ホープス男子
1位 林(MCクラブ)
2位 村山(スネイルズ)
3位 濱田(余市ジュニア)
3位 菊原(恵庭柏クラブ)
ホープス女子
1位 吉本(日高ジュニア)
2位 伊藤(円山クラブ)
3位 長谷川(恵庭柏クラブ)
3位 松野(恵庭柏クラブ)
カブ男子
1位 馬渕(札内クラブ)
2位 小林(スマイルクラブ)
3位 松浪(MCクラブ)
3位 浦崎(ゆかいな仲間達)
カブ女子
1位 櫻井(江卓会)
2位 村山(スネイルズ)
3位 藤本(標津少年団)
3位 松本(神恵内少年団)
バンビ男子
1位 長嶋(スマイルクラブ)
2位 新津(スマイルクラブ)
3位 小林(スマイルクラブ)
3位 千年(上士幌少年団)
バンビ女子
1位 村山(スネイルズ)
2位 中川(美唄Star Jr.)
3位 川村(恵庭少年団)
3位 矢口(恵庭柏クラブ)
第30回北海道ホープス卓球大会(団体戦)兼全国予選会
平成30年5月12〜13日 室蘭市体育館
ホープス男子
1位 MCクラブ
2位 北海道菊卓会
3位 余市ジュニアA
4位 TTC東和卓球クラブ
ホープス女子
1位 日高ジュニア卓球クラブ
2位 江卓会
3位 恵庭柏クラブ
4位 余市ジュニアA
平成30年度 全国・西日本ホープス団体 島根県予選 兼
全農杯全日本卓球選手権ホープス・カブ・バンビの部 島根県予選大会
平成30年5月12日 出雲市平田体育館
男子団体
1位 平田仲良しクラブA
2位 湖北ジュニア
3位 秋鹿ジュニアクラブA
4位 錬成クラブA
女子団体
1位 SHIPスポーツ
2位 OTSジュニア
3位 さんびるクラブ
4位 斐川ジュニアクラブA
男子ホープス
1位 杉谷 虎太朗(さんびるクラブ)
2位 黒田 大介(TTS隠岐)
3位 勝部 開(錬成クラブ)
4位 足立 秀明(大田クラブ)
女子ホープス
1位 山田 彩心(SHIPスポーツ)
2位 常松 世名(さんびるクラブ)
3位 天津 佳乃(OTSジュニア)
4位 勝部 友菜(OTSジュニア)
男子カブ
1位 梅澤 慶次(SIUクラブ)
2位 佐藤 野喜(TTS隠岐)
3位 槙野 勇太(平田仲良しクラブ)
4位 松崎 優樹(TTS隠岐)
女子カブ
1位 天津 里穂(OTSジュニア)
2位 山田 萌心(SHIPスポーツ)
3位 小川 音羽(さんびるクラブ)
4位 小川 美羽(さんびるクラブ)
男子バンビ
1位 小林 脩真(秋鹿ジュニアクラブ)
2位 杉谷 桜太朗(さんびるクラブ)
3位 白根 洸太(平田仲良しクラブ)
4位 宇賀 淳志(平田仲良しクラブ)
女子バンビ
1位 市場 小春(斐川ジュニアクラブ)
2位 松浦 空生(平田仲良しクラブ)
3位 松崎 彩華(秋鹿ジュニアクラブ)
4位 山野 花純(湖北ジュニア)
第86回札幌市婦人卓球親睦会団体リーグ戦
平成30年5月9,16,17日 中央体育館
各ブロック優勝
北斗クラブA
レインボーA
アストールクラブ
ニューリープスA
れもん倶楽部
こぶしA
つぼみA
ダックスA
BellクラブA
きさらぎA
すずらんC
スマッシュ
たらんぼA
グッド・ラリー
昴A
ポピーB
太陽B
オニオンパワーズA
ヤマハナ
COSMO B
花川フレンズ
きさらぎB
クローバーB
BellクラブB
エルムB
太陽C
あおぞら
たらんぼB
さくら会B
平成30年度 全農杯 全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)茨城県予選会
平成30年5月3日 東海村総合体育館
ホープス男子
1位 大津栄翔(卓風会)
2位 石原颯海(糸賀クラブ)
3位 冨山碧斗(東海クラブ)
ホープス女子
1位 黒羽莉緒(東海クラブ)
2位 新治舞羽(ヨシムラスポーツ)
3位 屋代明日菜(谷和原クラブ)
カブ男子
1位 金田侑大(神栖卓球)
2位 村上尚慈(東海クラブ)
3位 板橋悠真(スリースター)
カブ女子
1位 大出らん(サンスポーツ)
2位 木沢琴音(紫峰ジュニア)
3位 黒田万偉歌(Over Limit)
バンビ男子
1位 吾妻颯由(つくば卓球スタジオ)
2位 荻津太陽(水戸ファイターズ)
3位 工藤聡紘(つくば明光)
バンビ女子
1位 堀井葵陽(水戸ファイターズ)
2位 三村花愛(Over Limit)
3位 吉成愛莉(東海クラブ)
第3回九州中学選抜卓球大会
平成30年4月21〜22日 熊本市総合体育館
男子団体
1位 明豊(大分)
2位 飛幡(福岡)
3位 郡(長崎)
3位 平良(沖縄)
女子団体
1位 中間東(福岡)
2位 明豊(大分)
3位 川副(佐賀)
3位 日南学園(宮崎)

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事

Page Top