1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 全日本卓球(一般・ジュニア)
  4. 平成30年度
  5. 平成30年度全日本卓球選手権大会 記録(男子シングルス)

平成30年度全日本卓球選手権大会 記録(男子シングルス)

男子シングルス
▼1回戦
石沢克仁(聖和学園高等学校・宮城)
 7,-9,6,-8,8 下田亮(筑波大・群馬)
向井慧太(道科学大高・北海道)
 -8,-3,7,7,10 阿南 皓哉(立命館大・三重)
内村秀平(日本体育大・宮崎)
 9,8,5 松下竜巳(野田学園高・山口)
和田貴稀(中央大・大阪)
 -6,-9,9,6,9 小林広夢(愛知工業大名電高・愛知)
滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
 5,6,6 橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
英田理志(青嵐クラブ・東京)
 -8,-8,5,3,13 津村優斗(鳥取敬愛高・鳥取)
新宮拓人(天理大・奈良)
 不戦勝-不戦敗 南谷将成(日本大・高知)
杉本和也(希望が丘高・福岡)
 -9,9,6,-6,2 工藤真弘(大正大・青森)
坂田修(敦賀高・福井)
 6,4,-8,7 大熊煕樹(青藍泰斗高・栃木)
根本一城(大東銀行・福島)
 7,9,8 上野康治(PON卓・兵庫)
吉田海偉(東京アート・東京)
 6,14,11 渡井丈人士(駒澤大・静岡)
浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
 6,-4,6,3 大西尚弥(関西学院大・兵庫)
田中侑人(愛知工業大・長崎)
 5,14,4 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
遠藤碧人(野田学園高・山口)
 5,-13,7,3 花木誠弥(琉球アスティーダ・沖縄)
三浦健太郎(筑波大・京都)
 5,6,9 神山佑太(JR北海道・北海道)
鹿屋良平(リコー・東京)
 5,-9,9,8 定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
 6,5,6 尾崎習汰朗(中京学院大・福岡)
割石佑介(立命館大・香川)
 9,6,10 今井智也(法政大・千葉)
鈴木颯(愛知工業大名電中・愛知)
 11,10,7 林一茂(山形銀行・秋田)
深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
 -8,4,9,5 渡辺樹(専修大・新潟)
上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
 8,8,3 下山優樹(原田鋼業・広島)
増本時祥(松山商業高・愛媛)
 7,6,6 菊地大輝(日本航空高・山梨)
立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
 -8,6,9,10 佐藤功志郎(松徳学院中学高・島根)
桑原勇希(岡谷市役所・長野)
 3,-9,10,8 竹内佑(東山高・京都)
篠塚大登(愛知工業大名電中・愛知)
 7,5,8 中田裕太(上宮高・大阪)
宮川昌大(野田学園高・山口)
 不戦勝-不戦敗 三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
柏友貴(中央大・岡山)
 14,-7,7,8 菅沼湧輝(明治大・大阪)
盛武大悟(法政大・東京)
 5,-7,9,-10,10 阿部悠人(希望が丘高・福岡)
村田聖(筑波大・茨城)
 6,6,7 井上晧貴(中京大・富山)
藤田哲弘(日本体育大・山形)
 6,9,5 玉置怜央(駒澤大・埼玉)
松生直明(リコー・東京)
 6,8,6 伊佐治桐人(大正大・北海道)
楊奇真(関西学院大・静岡)
 5,-8,-11,9,10 長沼龍之介(樹徳高・群馬)
皆川朝(立命館大・京都)
 1,-7,3,5 鳥巣靖高(高知工科大・佐賀)
手塚元彌(静岡学園高・静岡)
 9,9,9 坂本紫信(東洋大・埼玉)
大槻周瑛(法政大・岩手)
 4,5,8 浅沼愼也(ファースト・千葉)
岡田崚(岡谷市役所・長野)
 6,7,9 高橋隼人(北芝電機・福島)
森田侑樹(シチズン時計・東京)
 5,8,-9,10 永田佳大(日本体育大・福岡)
宮本春樹(愛知工業大・愛知)
 9,8,7 佐藤桂輔(朝日大・北海道)
江藤慧(クローバー歯科・大阪)
 8,8,-8,-9,6 安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
伊丹雄飛(中央大・東京)
 5,6,-7,4 原大翼(ヒロタクスポーツ・広島)
五十嵐史弥(早稲田大・石川)
 8,8,6 大貫譲司(卓心会・栃木)
橋本一輝(愛知工業大名電高・愛知)
 -10,5,-10,4,4 高橋毅(東北福祉大・宮城)
厚谷武志(信号器材・神奈川)
 8,4,8 西竜輝(慶誠高・熊本)
神野翔太(明徳義塾中・高/高知)
 -6,3,9,8 大谷和(日本体育大・埼玉)
松田歩真(野田学園高・山口)
 6,6,6 各務博志(関西大・兵庫)
伊積健太(岡谷市役所・長野)
 8,3,6 二木啓太(駒澤大・愛知)
石塚航平(夕凪クラブ・秋田)
 -7,9,7,7 松井充輝(國學院大・千葉)
西原聖真(大阪桐蔭高・大阪)
 5,11,-4,10 力武聖樹(高知工科大・佐賀)
吉田海斗(専修大・福岡)
 5,6,5 安齋正樹(新潟大・福島)
上江洲光志(東京アート・東京)
 9,7,-9,10 松浦佑紀(原田鋼業・広島)
川島勇樹(JR北海道・北海道)
 5,8,7 森屋翼(埼玉工業大・神奈川)
斎藤稜馬(福井県スポーツ協会・福井)
 11,5,6 宮澤淳(JR東日本高崎・群馬)
青山昇太(法政大・東京)
 7,9,8 吉野彪功(中京学院大・長崎)
梅崎光明(筑波大・岡山)
 10,7,4 藤田雄大(advance・滋賀)
谷垣佑真(愛知工業大名電中・愛知)
 5,-10,5,6 会田靖弘(金方堂・埼玉)
高橋和也(関西学院大・兵庫)
 -8,7,6,9 小林准也(専修大・島根)
三和拓蒼(札幌大・北海道)
 -9,13,-6,8,7 勝健真(緑の館・奈良)
小野寺翔平(専修大北上高・岩手)
 8,6,-5,-7,5 岩城友聖(中央大・鹿児島)
柏竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
 7,8,5 井上一輝(フジ・愛媛)
上條晃希(立命館大・京都)
 6,-9,9,6 宇仁田啓市(百五銀行・三重)
岩崎栄光(日野自動車・東京)
 10,5,5 浜田大樹(徳島銀行・徳島)
熊本竜己(筑波大・茨城)
 8,7,6 芦澤慶音(明豊高・大分)
吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
 6,6,3 南和歩(北陸大・和歌山)
平林大青(静岡学園高・静岡)
 6,8,8 齊藤駿介(新潟産業大・新潟)
西祥平(上宮高・大阪)
 7,-8,4,10 大城萩一(慶誠高・熊本)
吉田大輔(中央大・福岡)
 9,9,-10,6 石黒翼(クローバー歯科・大阪)
松下大星(愛知工業大・愛知)
 3,6,15 野宮陵(東北福祉大・青森)
花村尚弥(岡谷市役所・長野)
 -5,8,3,5 前出陸杜(松生TTC・三重)
田野邊雄(小山卓修会・栃木)
 8,-9,10,-7,9 上本寛明(平良卓球・広島)
湯本敦紀(大正大・埼玉)
 4,4,6 佐伯慎一(立命館大・和歌山)
曽根翔(愛知工業大名電高・愛知)
 10,7,-11,5 後藤卓也(協和発酵キリン・東京)
藤本聖也(駒澤大・香川)
 5,9,-8,-6,7 田中虹太朗(筑波大・京都)
後藤功貴(北広島市役所・北海道)
 9,9,-6,8 斉藤雄哉(FLAT FIELD・山梨)
土橋拓実(高岡龍谷高・富山)
 8,6,-7,7 中野優(法政大・大阪)
北原大輝(信号器材・神奈川)
 9,8,-8,7 森川瑞希(明治大・熊本)
堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
 4,9,8 横山友一(Y.Y LINK・岡山)
宮本幸典(リコー・東京)
 8,10,11 内田柊平(野田学園高・山口)
築地佑太(蝶友クラブ・埼玉)
 6,10,4 山添良太(城卓隊・鳥取)
濱田一輝(愛知工業大名電中・愛知)
 9,9,12 吉田俊暢(中央大・岩手)
石山慎(専修大・新潟)
 9,9,-5,7 備本将(関西学院大・兵庫)
馬渡元樹(朝日大・長崎)
 10,6,4 吉田大流(千葉経済大附属高・千葉)
西村星哉(駒澤大・静岡)
 5,-9,10,11 山本拓(近畿大・大阪)
中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
 6,6,-6,9 斎藤怜吏(函大有斗高・北海道)
中林滉貴(原田鋼業・広島)
 6,-8,9,6 内村英司(日本体育大・宮崎)
道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
 -9,-1,6,8,11 三浦空(聖和学園高等学校・宮城)
吉兼豊(京都産業大・京都)
 1,8,10 今西健太郎(日本新薬・東京)
▼2回戦
石沢克仁(聖和学園高等学校・宮城)
 6,7,-8,10 明石元気(山卓・滋賀)
時吉佑一(ZEOS・千葉)
 8,-9,6,6 向井慧太(道科学大高・北海道)
内村秀平(日本体育大・宮崎)
 7,9,4 高田直騎(日製日立・茨城)
滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
 4,-7,7,-9,2 和田貴稀(中央大・大阪)
英田理志(青嵐クラブ・東京)
 3,7,7 新宮拓人(天理大・奈良)
池田忠功(リコー・東京)
 7,6,-9,-10,7 杉本和也(希望が丘高・福岡)
郡山北斗(専修大・岡山)
 -9,4,8,7 坂田修(敦賀高・福井)
吉田海偉(東京アート・東京)
 8,7,5 根本一城(大東銀行・福島)
浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
 5,6,5 井上大輝(フジ・愛媛)
星翔太(鶴岡東・山形)
 8,9,9 田中侑人(愛知工業大・長崎)
田中佑汰(愛知工業大名電高・愛知)
 5,8,-9,5 遠藤碧人(野田学園高・山口)
鹿屋良平(リコー・東京)
 6,5,5 三浦健太郎(筑波大・京都)
割石佑介(立命館大・香川)
 -7,6,10,5 藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
 4,4,13 鈴木颯(愛知工業大名電中・愛知)
千葉悠平(埼玉工業大・埼玉)
 -8,8,7,-12,11 深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
 -9,10,7,9 高橋拓己(中央大・大分)
増本時祥(松山商業高・愛媛)
 7,-9,10,8 近藤蓮(明豊高・大分)
川端友(KKSC・埼玉)
 7,-9,4,4 立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
三部航平(専修大・東京)
 3,5,-9,6 桑原勇希(岡谷市役所・長野)
宮川昌大(野田学園高・山口)
 10,3,4 篠塚大登(愛知工業大名電中・愛知)
柏友貴(中央大・岡山)
 6,-8,9,6 盛武大悟(法政大・東京)
松山祐季(愛知工業大・愛知)
 6,8,7 村田聖(筑波大・茨城)
横山輝(原田鋼業・広島)
 -5,8,13,6 藤田哲弘(日本体育大・山形)
松生直明(リコー・東京)
 -2,8,11,-6,12 楊奇真(関西学院大・静岡)
手塚元彌(静岡学園高・静岡)
 7,5,-9,5 皆川朝(立命館大・京都)
大槻周瑛(法政大・岩手)
 7,-9,10,9 手塚崚馬(明徳義塾中・高/高知)
岡田崚(岡谷市役所・長野)
 6,-9,12,10 酒井明日翔(明治大・東京)
森田侑樹(シチズン時計・東京)
 -9,9,-9,6,10 宮本春樹(愛知工業大・愛知)
江藤慧(クローバー歯科・大阪)
 7,10,8 伊丹雄飛(中央大・東京)
五十嵐史弥(早稲田大・石川)
 11,5,8 徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
坂根翔大(関西大・兵庫)
 -7,6,-11,8,5 橋本一輝(愛知工業大名電高・愛知)
厚谷武志(信号器材・神奈川)
 8,4,9 三谷尚輝(城南高・徳島)
川上尚也(早稲田大・静岡)
 9,-5,6,8 神野翔太(明徳義塾中・高/高知)
小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
 6,6,13 松田歩真(野田学園高・山口)
伊積健太(岡谷市役所・長野)
 9,-8,3,-10,4 一ノ瀬拓巳(中央大・東京)
石塚航平(夕凪クラブ・秋田)
 -6,10,2,7 西原聖真(大阪桐蔭高・大阪)
上江洲光志(東京アート・東京)
 6,-8,4,8 吉田海斗(専修大・福岡)
吉村和弘(愛知工業大・愛知)
 5,-8,7,6 川島勇樹(JR北海道・北海道)
田原彰悟(愛知工業大名電高・愛知)
 -7,8,6,8 斎藤稜馬(福井県スポーツ協会・福井)
青山昇太(法政大・東京)
 5,-9,9,-9,6 梅崎光明(筑波大・岡山)
谷垣佑真(愛知工業大名電中・愛知)
 8,7,7 高橋和也(関西学院大・兵庫)
出雲卓斗(明治大・石川)
 8,12,9 三和拓蒼(札幌大・北海道)
御内健太郎(シチズン時計・東京)
 10,5,5 小野寺翔平(専修大北上高・岩手)
上條晃希(立命館大・京都)
 10,-6,11,8 柏竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
岩崎栄光(日野自動車・東京)
 3,10,10 熊本竜己(筑波大・茨城)
吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
 -9,-10,5,4,11 飯野峻輔(MD相模・神奈川)
有延大夢(リコー・東京)
 7,8,-10,9 平林大青(静岡学園高・静岡)
相馬練(日本大・山形)
 10,8,-4,8 西祥平(上宮高・大阪)
能戸大夢(JR北海道・北海道)
 12,9,11 吉田大輔(中央大・福岡)
村松雄斗(東京アート・東京)
 6,11,2 松下大星(愛知工業大・愛知)
硴塚将人(早稲田大・東京)
 4,-9,7,9 花村尚弥(岡谷市役所・長野)
湯本敦紀(大正大・埼玉)
 3,-9,5,-6,3 田野邊雄(小山卓修会・栃木)
曽根翔(愛知工業大名電高・愛知)
 6,6,9 藤本聖也(駒澤大・香川)
後藤功貴(北広島市役所・北海道)
 5,6,6 軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
飯野弘義(青嵐クラブ・東京)
 -6,6,5,-6,3 土橋拓実(高岡龍谷高・富山)
北原大輝(信号器材・神奈川)
 3,5,-5,8 内田涼哉(専修大・山形)
宮本幸典(リコー・東京)
 7,8,-9,-13,10 堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
岩永宜久(帝京安積高・福島)
 12,-9,8,9 築地佑太(蝶友クラブ・埼玉)
金光宏暢(大原学園高・東京)
 4,10,4 濱田一輝(愛知工業大名電中・愛知)
馬渡元樹(朝日大・長崎)
 6,-11,-8,4,6 石山慎(専修大・新潟)
西村星哉(駒澤大・静岡)
 -6,6,9,-9,9 中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
坪井勇磨(筑波大・茨城)
 -9,7,8,4 中林滉貴(原田鋼業・広島)
加山裕(愛知工業大名電高・愛知)
 7,6,9 道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
中村圭介(フジ・愛媛)
 8,-11,5,10 吉兼豊(京都産業大・京都)
▼3回戦
時吉佑一(ZEOS・千葉)
 3,6,-8,5 石沢克仁(聖和学園高等学校・宮城)
滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
 -6,10,8,-7,9 内村秀平(日本体育大・宮崎)
英田理志(青嵐クラブ・東京)
 6,8,7 池田忠功(リコー・東京)
吉田海偉(東京アート・東京)
 3,-2,9,5 郡山北斗(専修大・岡山)
浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
 -9,7,-8,6,9 星翔太(鶴岡東・山形)
田中佑汰(愛知工業大名電高・愛知)
 8,8,4 鹿屋良平(リコー・東京)
宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
 8,-3,9,6 割石佑介(立命館大・香川)
上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
 9,9,-5,-5,10 千葉悠平(埼玉工業大・埼玉)
川端友(KKSC・埼玉)
 -4,-5,8,6,6 増本時祥(松山商業高・愛媛)
三部航平(専修大・東京)
 8,3,-6,13 宮川昌大(野田学園高・山口)
松山祐季(愛知工業大・愛知)
 12,2,5 柏友貴(中央大・岡山)
松生直明(リコー・東京)
 9,-5,7,9 横山輝(原田鋼業・広島)
手塚元彌(静岡学園高・静岡)
 -9,11,5,4 大槻周瑛(法政大・岩手)
森田侑樹(シチズン時計・東京)
 10,6,-7,9 岡田崚(岡谷市役所・長野)
江藤慧(クローバー歯科・大阪)
 4,-9,8,-6,8 五十嵐史弥(早稲田大・石川)
坂根翔大(関西大・兵庫)
 -9,7,10,-7,9 厚谷武志(信号器材・神奈川)
川上尚也(早稲田大・静岡)
 -9,7,-15,8,10 小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
伊積健太(岡谷市役所・長野)
 7,4,5 石塚航平(夕凪クラブ・秋田)
吉村和弘(愛知工業大・愛知)
 6,9,7 上江洲光志(東京アート・東京)
青山昇太(法政大・東京)
 7,-9,7,4 田原彰悟(愛知工業大名電高・愛知)
出雲卓斗(明治大・石川)
 5,4,10 谷垣佑真(愛知工業大名電中・愛知)
御内健太郎(シチズン時計・東京)
 7,7,8 上條晃希(立命館大・京都)
岩崎栄光(日野自動車・東京)
 11,6,8 吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
有延大夢(リコー・東京)
 -8,-10,6,2,3 相馬練(日本大・山形)
村松雄斗(東京アート・東京)
 6,5,10 能戸大夢(JR北海道・北海道)
硴塚将人(早稲田大・東京)
 10,-8,8,4 湯本敦紀(大正大・埼玉)
曽根翔(愛知工業大名電高・愛知)
 6,2,-9,7 後藤功貴(北広島市役所・北海道)
北原大輝(信号器材・神奈川)
 8,9,-2,9 飯野弘義(青嵐クラブ・東京)
岩永宜久(帝京安積高・福島)
 7,10,9 宮本幸典(リコー・東京)
金光宏暢(大原学園高・東京)
 -11,7,6,-9,4 馬渡元樹(朝日大・長崎)
坪井勇磨(筑波大・茨城)
 8,7,6 西村星哉(駒澤大・静岡)
加山裕(愛知工業大名電高・愛知)
 1,5,3 中村圭介(フジ・愛媛)
▼4回戦
張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
 7,4,5,8 時吉佑一(ZEOS・千葉)
緒方遼太郎(早稲田大・東京)
 9,-6,5,-9,-6,9,10 滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
高見真己(愛知工業大・愛知)
 6,-7,7,-7,7,-6,8 英田理志(青嵐クラブ・東京)
田添健汰(木下グループ・神奈川)
 6,-5,2,-7,7,11 吉田海偉(東京アート・東京)
上村慶哉(シチズン時計・東京)
 -7,5,-10,8,11,-7,9 浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
 8,12,10,8 田中佑汰(愛知工業大名電高・愛知)
宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
 7,-5,4,6,11 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
渡辺裕介(明治大・東京)
 -6,8,4,-9,11,2 上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
大島祐哉(木下グループ・東京)
 5,-7,2,9,8 川端友(KKSC・埼玉)
大矢英俊(東京アート・東京)
 9,5,-8,5,-7,9 三部航平(専修大・東京)
平野友樹(協和発酵キリン・東京)
 -8,-8,6,3,7,5 松山祐季(愛知工業大・愛知)
定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山)
 6,-8,3,5,4 松生直明(リコー・東京)
田添響(専修大・東京)
 6,7,9,5 手塚元彌(静岡学園高・静岡)
藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
 9,4,11,-6,9 森田侑樹(シチズン時計・東京)
高木和卓(東京アート・東京)
 10,8,-7,7,15 江藤慧(クローバー歯科・大阪)
森薗政崇(岡山リベッツ・東京)
 1,6,6,4 坂根翔大(関西大・兵庫)
松平健太(木下グループ・東京)
 -9,9,-4,4,7,7 川上尚也(早稲田大・静岡)
町飛鳥(シチズン時計・東京)
 -9,9,5,3,7 伊積健太(岡谷市役所・長野)
松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
 6,12,-7,11,4 吉村和弘(愛知工業大・愛知)
龍崎東寅(明治大・東京)
 7,9,5,6 青山昇太(法政大・東京)
吉田雅己(岡山リベッツ・東京)
 9,-9,2,4,5 出雲卓斗(明治大・石川)
戸上隼輔(野田学園高・山口)
 7,8,9,-8,2 御内健太郎(シチズン時計・東京)
木造勇人(愛知工業大・愛知)
 6,2,6,6 岩崎栄光(日野自動車・東京)
松平賢二(協和発酵キリン・東京)
 3,10,7,3 有延大夢(リコー・東京)
神巧也(シチズン時計・東京)
 7,8,-3,4,4 村松雄斗(東京アート・東京)
濱川明史(岩村くらぶ・徳島)
 5,11,8,7 硴塚将人(早稲田大・東京)
丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
 9,-10,11,9,-9,8 曽根翔(愛知工業大名電高・愛知)
岸川聖也(ファースト・千葉)
 4,5,8,2 北原大輝(信号器材・神奈川)
藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
 6,9,4,8 岩永宜久(帝京安積高・福島)
上田仁(岡山リベッツ・東京)
 6,5,5,9 金光宏暢(大原学園高・東京)
及川瑞基(専修大・東京)
 -10,8,8,-8,8,-3,8 坪井勇磨(筑波大・茨城)
水谷隼(木下グループ・東京)
 4,5,8,8 加山裕(愛知工業大名電高・愛知)
▼5回戦
張本智和 2,-11,-11,1,-8,4,7 緒方遼太郎
田添健汰  -6,5,-7,8,7,7 高見真己
吉村真晴 -7,6,6,7,-6,5 上村慶哉
宇田幸矢 -9,10,8,-6,5,8 渡辺裕介
大島祐哉 4,10,10,6 大矢英俊
定松祐輔 7,8,-4,14,8 平野友樹
田添響 11,7,-11,7,9 藤本海統
高木和卓 -8,9,9,6,-8,9 森薗政崇
町飛鳥 3,10,-7,-7,4,7 松平健太
龍崎東寅 11,7,7,9 松下海輝
吉田雅己 -5,8,8,5 戸上隼輔
木造勇人 9,-10,-8,6,7,-8,12 松平賢二
濱川明史 6,-9,12,6,5 神巧也
丹羽孝希 4,-13,8,5,7 岸川聖也
上田仁 -9,7,8,6,8 藤村友也
水谷隼 6,10,-13,5,4 及川瑞基
▼6回戦
張本智和 -9,4,7,-13,9,8 田添健汰
吉村真晴 5,-9,-11,11,5,6 宇田幸矢
大島祐哉 4,4,5,4 定松祐輔
田添響  -7,13,10,8,9 高木和卓
町飛鳥 8,6,-44,9,-6,-8,5 龍崎東寅
木造勇人 7,9,-2,-9,5,5 吉田雅己
丹羽孝希 8,4,5,11 濱川明史
水谷隼 -13,9,5,8,8 上田仁
▼準々決勝
張本智和 6,6,9,8 吉村真晴
大島祐哉 2,8,5,4 田添響
木造勇人 8,5,8,7 町飛鳥
水谷隼 11,8,7,10 丹羽孝希
▼準決勝
大島祐哉 8,4,-1,8,-8,-4,9 張本智和
水谷隼 -5,8,9,6,6 木造勇人
▼決勝
水谷隼 -11,6,7,6,-9,5 大島祐哉

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事

Page Top