1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 全日本卓球(一般・ジュニア)
  5. 平成30年度全日本卓球選手権大会 記録(ジュニア男子)

平成30年度全日本卓球選手権大会 記録(ジュニア男子)

ジュニア男子
▼1回戦
加藤渉(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
 7,-10,7,6 中原湧斗(瓊浦高・長崎)
久一玲之(浜松商業高・静岡)
 13,7,4 高橋大策(江別大麻中・北海道)
岡野俊介(愛知工業大名電中・愛知)
 10,-7,5,-9,8 下村拓夢(育英高・兵庫)
相川誉(湘南工科大附属高・神奈川)
 10,7,8 遠藤唯夢(厳美中・岩手)
槇尾光流(敬徳高・佐賀)
 8,-6,-5,9,5 松尾威吹(埼玉栄高・埼玉)
内田柊平(野田学園高・山口)
 10,6,9 清野晃大(遊学館高・石川)
中田裕太(上宮高・大阪)
 5,5,3 島田幸真(松山北高・愛媛)
宮下拓也(木更津総合高・千葉)
 -7,3,8,-9,9 赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
小林広夢(愛知工業大名電高・愛知)
 11,9,-5,5 荒井和也(希望が丘高・福岡)
竹村浩輝(東山高・京都)
 -9,7,4,9 久保田 大輝(白子高・三重)
松岡佑亮(尾久八幡中・東京)
 4,3,3 佐藤光(帝京安積高・福島)
三村悠斗(出雲北陵中・高/島根)
 9,9,-7,-10,7 助川侑矢(明秀学園日立高・茨城)
川内谷風美(岩瀬日本大高・茨城)
 5,7,6 小山内颯汰(弘前実業高・青森)
櫻井倭(江別中央中・北海道)
 6,4,-9,6 東海林 聖央(相模原ジュニア・神奈川)
芦澤慶音(明豊高・大分)
 6,4,-6,7 山道和貴(大阪桐蔭高・大阪)
佐藤祐人(鶴岡東高・山形)
 7,2,6 武藤大和(新潟産業大附属高・新潟)
坂本倫太朗(明徳義塾中・高知)
 -8,7,8,6 勝又優哉(浜松修学舎中・静岡)
国田広也(関西高・岡山)
 3,8,6 山崎健申(龍野西中・兵庫)
小林泰輝(沼田高・群馬)
 4,6,10 幕井隼(宮城県利府高等学校・宮城)
相川扶紗生(東海大菅生高・東京)
 -7,9,5,9 伊藤虎太郎(尽誠学園校・香川)
高村紀輝(富田高・岐阜)
 10,7,5 木村仁基(近畿大附属広島高福山校・広島)
喜多涼一(日南学園高・宮崎)
 7,6,-14,3 七尾晃史(千城クラブ・千葉)
田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
 -11,7,7,8 川崎喬介(県立和歌山工業高・和歌山)
新名亮太(明徳義塾中・高知)
 8,10,7 高須航(愛知工業大名電高・愛知)
麦進琳(東京学館浦安中・千葉)
 7,3,7 西村健汰(近江高・滋賀)
中川泰雅(安田学園中・東京)
 -3,-9,9,10,10 星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
宮脇然(鳥取敬愛高・鳥取)
 -10,9,2,16 永村亮真(上宮高・大阪)
西平優気(れいめい高・鹿児島)
 -8,10,9,4 鈴木皓貴(岩瀬日本大高・茨城)
前出陸杜(松生TTC・三重)
 10,-8,9,1 村松凛音(長野工業高・長野)
上ヶ谷駿汰(浜松修学舎高・静岡)
 3,4,1 小笠原勇斗(秋田商業高・秋田)
米倉勝(希望が丘高・福岡)
 5,10,8 小林直太(埼玉栄高・埼玉)
園家凌太(北科大高・北海道)
 -6,6,1,8 塩見涼也(滝川第二高・兵庫)
三谷尚輝(城南高・徳島)
 9,8,7 片平匠海(慶誠高・熊本)
芝優人(東山高・京都)
 4,-9,8,6 高岩真志(三浦学苑高・神奈川)
寺下拓海(福井商業高・福井)
 5,-3,4,8 小泉涼太(作新学院高・栃木)
小松論敏(日本航空高・山梨)
 6,4,-12,4 吉田圭佑(卓球家ジュニア・香川)
松本光史(静岡学園高・静岡)
 2,-7,5,9 中野颯真(新潟産業大附属高・新潟)
加藤健太(日本大豊山高・東京)
 12,9,3 宮本大輝(吉岡SC奈良教室・奈良)
山下晃人(湘南工科大附属高・神奈川)
 4,4,1 東政利(コザ卓球クラブ・沖縄)
相楽将(帝京安積高・福島)
 9,9,-7,8 中野鴻(大阪桐蔭高・大阪)
今泉蓮(野田学園中・山口)
 6,7,-9,-7,3 野崎蓮(川越東高・埼玉)
渡辺龍介(明豊高・大分)
 -6,4,-7,5,10 鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
池田聡太(樹徳高・群馬)
 -6,4,-8,9,9 吉田勝紀(遊学館高・石川)
池田陽翔(専修大北上高・岩手)
 -5,7,6,10 高橋航太郎(実践学園中・東京)
久世雄登(愛知県立知立東高・愛知)
 9,1,5 信田旺介(円山クラブ・北海道)
佐久間優(千葉経済大附属高・千葉)
 9,11,-11,-7,3 隅谷傳時郎(コンパスクラブ神戸・兵庫)
岡野鉄平(関商工高・岐阜)
 -9,6,6,6 田坂宗次郎(武田高・広島)
松島輝空(木下グループ・京都)
 0,12,4 内藤大暉(日本航空高・山梨)
河合優駿(湘南工科大附属高・神奈川)
 5,14,-7,5 佐伯暢芳(城南高・徳島)
手塚大輝(静岡学園高・静岡)
 9,-4,10,-9,10 井上友希(出雲北陵中・高/島根)
平賀龍生(明豊高・大分)
 7,8,7 星野峻佑(岩瀬日本大高・茨城)
辻亮晴(上宮高・大阪)
 6,8,4 河村直喜(魚津高・富山)
尾中翔英(埼玉栄高・埼玉)
 7,9,7 塩田礼文(帝京安積高・福島)
宮本大輝(滝川第二高・兵庫)
 5,-5,9,-10,9 菅原巧輝(聖和学園高等学校・宮城)
小野寺紘平(千葉経済大附属高・千葉)
 4,11,5 大久保洸(江別中央中・北海道)
米田悠(富田高・岐阜)
 7,10,-9,8 渡辺凱(新潟産業大附属高・新潟)
笠井智衆(東海大菅生高・東京)
 6,-8,11,-8,7 川原功太郎(鎮西学院高・長崎)
大島史也(愛知工業大名電高・愛知)
 8,5,8 加藤悠真(近畿大附属広島高福山校・広島)
吉野希望(樹徳高・群馬)
 10,-6,5,8 和田駿哉(帝京第五高・愛媛)
梅村友樹(明徳義塾中・高知)
 11,9,9 向山陽希(明秀学園日立高・茨城)
齋藤玲(秋田県立秋田高・秋田)
 10,4,2 島村怜和(浜松修学舎中・静岡)
和田晃典(垂水東中・兵庫)
 8,8,8 杉本和祇(安田学園中・東京)
藤原尚人(関西高・岡山)
 7,5,12 安達朋晶(駒大苫小牧高・北海道)
日置希音(東京学館浦安高・千葉)
 6,-9,6,4 齋木侑京(育徳クラブ・大阪)
森山拓人(長野工業高・長野)
 6,-7,9,7 三谷優豪(敬徳高・佐賀)
西原聖真(大阪桐蔭高・大阪)
 2,-12,3,7 松本夢源(福島東稜高・福島)
松井翔(三浦学苑高・神奈川)
 8,9,-6,7 西田光輝(四国学院大香川西高・香川)
片岡大輔(福井商業高・福井)
 8,9,5 大越彰人(真岡市立真岡中・栃木)
松田歩真(野田学園高・山口)
 6,5,9 堀千馬(愛知工業大名電高・愛知)
溝田雅斗(高田高・三重)
 4,8,7 前田快(わかやまTC・和歌山)
小松隼大(鶴岡東高・山形)
 0,5,5 下川原侑希(埼玉栄高・埼玉)
宇波直毅(幕張総合高・千葉)
 9,6,10 姚東申(新発田ジュニア・新潟)
谷本凌(卓栄kid's・兵庫)
 7,6,8 牧志卓磨(向陽高・沖縄)
山中開理(明治大付属中野高・東京)
 8,8,-11,-9,5 藤井脩平(祝吉中・宮崎)
福澤昇悟(専修大北上高・岩手)
 7,-10,3,-7,2 藤井崇生(大阪桐蔭高・大阪)
松岡優人(野田学園高・山口)
 5,2,9 川村陽輝(沼田高・群馬)
加藤大晟(帝京安積高・福島)
 8,-5,-7,10,11 横塚大和(甲府工業高・山梨)
岩木彩人(浜松修学舎高・静岡)
 8,8,9 西沢祐太(東北中・長野)
柏竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
 -9,5,5,9 高橋響生(JOY・滋賀)
相坂正憲(青森商業高・青森)
 -8,8,8,11 山本煌翔(嵐・神奈川)
泊航太(希望が丘高・福岡)
 -8,8,7,7 前川祐輝(育徳クラブ・大阪)
津村優斗(鳥取敬愛高・鳥取)
 -9,-9,8,8,9 中島大貴(埼玉栄高・埼玉)
景山拓海(関西高・岡山)
 7,5,6 矢納悠太(足利高・栃木)
野田颯太(育英高・兵庫)
 -9,2,8,8 長谷川翔吾(古川学園高等学校・宮城)
中村和覇(明豊高・大分)
 5,9,6 小野寺幹(MDジュニア・神奈川)
大城萩一(慶誠高・熊本)
 6,8,5 斎藤怜吏(函大有斗高・北海道)
吉山和希(TC中原・埼玉)
 11,9,8 西村直(静岡学園高・静岡)
三浦竜樹(遊学館高・石川)
 4,-7,4,12 寺尾将希(東山高・京都)
安江光博(明徳義塾中・高知)
 -12,5,7,9 竹田京平(新潟産業大附属高・新潟)
岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
 6,12,-9,6 安田湧(三浦学苑高・神奈川)
福澤勇太(杜若高・愛知)
 -7,6,5,3 竹内陽介(明秀学園日立高・茨城)
西逸斗(上宮高・大阪)
 5,7,8 米田裕哉(秋田大教育文化学部附属中・秋田)
坂本椋(富田高・岐阜)
 4,8,8 富澤奏(小瀬クラブ・奈良)
風間慶亮(木更津総合高・千葉)
 4,3,5 曽我拓海(松山卓球教室・愛媛)
▼2回戦
加藤渉(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
 -4,8,10,-8,3 久一玲之(浜松商業高・静岡)
岡野俊介(愛知工業大名電中・愛知)
 7,-7,9,5 相川誉(湘南工科大附属高・神奈川)
内田柊平(野田学園高・山口)
 8,4,1 槇尾光流(敬徳高・佐賀)
後藤世羽(静岡学園高・静岡)
 4,10,11 中田裕太(上宮高・大阪)
小林広夢(愛知工業大名電高・愛知)
 6,11,14 宮下拓也(木更津総合高・千葉)
竹村浩輝(東山高・京都)
 -9,8,6,4 松岡佑亮(尾久八幡中・東京)
坂田修(敦賀高・福井)
 6,-11,6,4 三村悠斗(出雲北陵中・高/島根)
鈴木颯(愛知工業大名電中・愛知)
 11,4,8 川内谷風美(岩瀬日本大高・茨城)
芦澤慶音(明豊高・大分)
 10,2,-9,4 櫻井倭(江別中央中・北海道)
佐藤祐人(鶴岡東高・山形)
 5,3,6 坂本倫太朗(明徳義塾中・高知)
吉山僚一(TC中原・埼玉)
 1,7,-9,8 国田広也(関西高・岡山)
川村康人(コンパスクラブ・大阪)
 -10,-8,14,7,9 小林泰輝(沼田高・群馬)
高村紀輝(富田高・岐阜)
 -10,3,9,8 相川扶紗生(東海大菅生高・東京)
喜多涼一(日南学園高・宮崎)
 4,4,-10,-5,6 田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
新名亮太(明徳義塾中・高知)
 -8,2,7,8 麦進琳(東京学館浦安中・千葉)
中川泰雅(安田学園中・東京)
 6,6,11 宮脇然(鳥取敬愛高・鳥取)
前出陸杜(松生TTC・三重)
 5,8,7 西平優気(れいめい高・鹿児島)
山本歩(出雲北陵中・高/島根)
 4,14,3 上ヶ谷駿汰(浜松修学舎高・静岡)
米倉勝(希望が丘高・福岡)
 -8,10,2,-5,5 園家凌太(北科大高・北海道)
三谷尚輝(城南高・徳島)
 9,7,-5,-6,7 芝優人(東山高・京都)
谷垣佑真(愛知工業大名電中・愛知)
 6,5,6 寺下拓海(福井商業高・福井)
原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
 4,12,3 小松論敏(日本航空高・山梨)
松本光史(静岡学園高・静岡)
 5,4,-9,6 加藤健太(日本大豊山高・東京)
山下晃人(湘南工科大附属高・神奈川)
 -12,9,-2,9,7 相楽将(帝京安積高・福島)
今泉蓮(野田学園中・山口)
 -10,-9,6,10,10 中村光人(愛知工業大名電高・愛知)
渡辺龍介(明豊高・大分)
 -5,3,7,12 池田聡太(樹徳高・群馬)
久世雄登(愛知県立知立東高・愛知)
 1,11,4 池田陽翔(専修大北上高・岩手)
岡野鉄平(関商工高・岐阜)
 4,-9,6,4 佐久間優(千葉経済大附属高・千葉)
松島輝空(木下グループ・京都)
 9,-11,9,8 河合優駿(湘南工科大附属高・神奈川)
平賀龍生(明豊高・大分)
 8,8,5 手塚大輝(静岡学園高・静岡)
尾中翔英(埼玉栄高・埼玉)
 9,14,3 辻亮晴(上宮高・大阪)
阿部悠人(希望が丘高・福岡)
 9,3,12 宮本大輝(滝川第二高・兵庫)
米田悠(富田高・岐阜)
 3,12,5 小野寺紘平(千葉経済大附属高・千葉)
大島史也(愛知工業大名電高・愛知)
 -11,9,5,8 笠井智衆(東海大菅生高・東京)
三浦裕大(河北台中・石川)
 10,3,6 吉野希望(樹徳高・群馬)
田原翔太(明豊中・大分)
 3,7,-5,7 梅村友樹(明徳義塾中・高知)
齋藤玲(秋田県立秋田高・秋田)
 9,9,9 和田晃典(垂水東中・兵庫)
藤原尚人(関西高・岡山)
 4,10,9 日置希音(東京学館浦安高・千葉)
横谷晟(愛知工業大名電高・愛知)
 5,9,5 森山拓人(長野工業高・長野)
西原聖真(大阪桐蔭高・大阪)
 10,-9,-7,5,8 松井翔(三浦学苑高・神奈川)
松田歩真(野田学園高・山口)
 8,7,-11,9 片岡大輔(福井商業高・福井)
小松隼大(鶴岡東高・山形)
 6,6,10 溝田雅斗(高田高・三重)
宇波直毅(幕張総合高・千葉)
 6,7,-7,9 谷本凌(卓栄kid's・兵庫)
福澤昇悟(専修大北上高・岩手)
 8,11,7 山中開理(明治大付属中野高・東京)
松岡優人(野田学園高・山口)
 7,3,2 篠原大樹(浜松修学舎中・静岡)
加藤大晟(帝京安積高・福島)
 不戦勝-不戦敗 内田智也(明徳義塾高・高知)
柏竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
 3,8,10 岩木彩人(浜松修学舎高・静岡)
相坂正憲(青森商業高・青森)
 -8,8,6,8 泊航太(希望が丘高・福岡)
篠塚大登(愛知工業大名電中・愛知)
 6,5,8 津村優斗(鳥取敬愛高・鳥取)
曽根翔(愛知工業大名電高・愛知)
 3,3,7 景山拓海(関西高・岡山)
中村和覇(明豊高・大分)
 6,5,8 野田颯太(育英高・兵庫)
吉山和希(TC中原・埼玉)
 -9,7,6,7 大城萩一(慶誠高・熊本)
伊藤礼博(安田学園中・東京)
 -11,6,9,10 三浦竜樹(遊学館高・石川)
安江光博(明徳義塾中・高知)
 5,5,5 岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
福澤勇太(杜若高・愛知)
 9,5,-2,2 西逸斗(上宮高・大阪)
坂本椋(富田高・岐阜)
 6,5,4 風間慶亮(木更津総合高・千葉)
▼3回戦
宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
 4,5,7 加藤渉(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
内田柊平(野田学園高・山口)
 3,-7,6,-3,6 岡野俊介(愛知工業大名電中・愛知)
後藤世羽(静岡学園高・静岡)
 8,9,9 小林広夢(愛知工業大名電高・愛知)
坂田修(敦賀高・福井)
 2,5,-7,4 竹村浩輝(東山高・京都)
鈴木颯(愛知工業大名電中・愛知)
 9,-10,9,8 芦澤慶音(明豊高・大分)
佐藤祐人(鶴岡東高・山形)
 9,-7,8,8 吉山僚一(TC中原・埼玉)
高村紀輝(富田高・岐阜)
 -9,8,7,9 川村康人(コンパスクラブ・大阪)
堀川敦弘(愛知工業大名電高・愛知)
 15,6,10 喜多涼一(日南学園高・宮崎)
宮川昌大(野田学園高・山口)
 9,6,2 新名亮太(明徳義塾中・高知)
前出陸杜(松生TTC・三重)
 -3,8,11,10 中川泰雅(安田学園中・東京)
米倉勝(希望が丘高・福岡)
 9,7,9 山本歩(出雲北陵中・高/島根)
谷垣佑真(愛知工業大名電中・愛知)
 8,9,9 三谷尚輝(城南高・徳島)
原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
 9,-7,9,7 松本光史(静岡学園高・静岡)
今泉蓮(野田学園中・山口)
 5,4,-10,-11,3 山下晃人(湘南工科大附属高・神奈川)
久世雄登(愛知県立知立東高・愛知)
 5,-11,-8,8,8 渡辺龍介(明豊高・大分)
手塚崚馬(明徳義塾高・高知)
 10,7,8 岡野鉄平(関商工高・岐阜)
松島輝空(木下グループ・京都)
 -8,6,7,-8,8 濱田一輝(愛知工業大名電中・愛知)
平賀龍生(明豊高・大分)
 -6,9,-8,8,8 尾中翔英(埼玉栄高・埼玉)
阿部悠人(希望が丘高・福岡)
 9,17,12 米田悠(富田高・岐阜)
三浦裕大(河北台中・石川)
 -7,-9,8,10,7 大島史也(愛知工業大名電高・愛知)
田原翔太(明豊中・大分)
 6,-9,7,3 齋藤玲(秋田県立秋田高・秋田)
横谷晟(愛知工業大名電高・愛知)
 9,-8,5,4 藤原尚人(関西高・岡山)
松田歩真(野田学園高・山口)
 9,4,9 西原聖真(大阪桐蔭高・大阪)
杉本和也(希望が丘高・福岡)
 9,-5,7,6 小松隼大(鶴岡東高・山形)
加山裕(愛知工業大名電高・愛知)
 6,5,5 宇波直毅(幕張総合高・千葉)
松岡優人(野田学園高・山口)
 9,8,2 福澤昇悟(専修大北上高・岩手)
柏竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
 7,6,5 加藤大晟(帝京安積高・福島)
篠塚大登(愛知工業大名電中・愛知)
 5,5,7 相坂正憲(青森商業高・青森)
曽根翔(愛知工業大名電高・愛知)
 8,6,9 中村和覇(明豊高・大分)
伊藤礼博(安田学園中・東京)
 9,6,8 吉山和希(TC中原・埼玉)
安江光博(明徳義塾中・高知)
 7,-7,7,13 福澤勇太(杜若高・愛知)
戸上隼輔(野田学園高・山口)
 7,4,3 坂本椋(富田高・岐阜)
▼4回戦
宇田幸矢 8,3,8 内田柊平
後藤世羽 3,6,-9,5 坂田修
鈴木颯 9,-8,-5,8,4 佐藤祐人
堀川敦弘 -7,10,10,5 高村紀輝
宮川昌大 -8,3,1,-10,3 前出陸杜
谷垣佑真 8,4,8 米倉勝
今泉蓮 4,-7,11,6 原田春輝
久世雄登 5,-8,4,-4,6 手塚崚馬
松島輝空  10,14,-6,11 平賀龍生
阿部悠人 6,6,11 三浦裕大
横谷晟  2,5,3 田原翔太
杉本和也 9,-9,9,-9,7 松田歩真
加山裕  3,4,-9,6 松岡優人
篠塚大登  9,4,7 柏竹琉
伊藤礼博 7,8,-5,-9,7 曽根翔
戸上隼輔 5,7,2 安江光博
▼5回戦
宇田幸矢 6,4,6 後藤世羽
堀川敦弘 -11,6,6,8 鈴木颯
谷垣佑真 -10,-3,9,9,10 宮川昌大
今泉蓮  -6,6,9,6 久世雄登
松島輝空 7,-10,5,10 阿部悠人
横谷晟 6,-8,10,-4,8 杉本和也
篠塚大登 10,9,4 加山裕
戸上隼輔 3,9,7 伊藤礼博
▼準々決勝
宇田幸矢 6,11,5 堀川敦弘
谷垣佑真 10,9,6 今泉蓮
横谷晟  1,9,8 松島輝空
戸上隼輔 5,5,7 篠塚大登
▼準決勝
宇田幸矢  4,5,11 谷垣佑真
戸上隼輔 -8,5,7,6 横谷晟
▼決勝
戸上隼輔 -6,-7,7,8,3 宇田幸矢

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事

Page Top