1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 全日本卓球(一般・ジュニア)
  5. 平成30年度全日本卓球選手権大会 記録(混合ダブルス)

平成30年度全日本卓球選手権大会 記録(混合ダブルス)

混合ダブルス
▼1回戦
下山優樹・木村光歩(原田鋼業・中国電力/広島)
 6,-9,5,5
  谷川敦哉・横山有沙(立命館大/京都)
稲木晨悟・前瀧美音(静岡学園高・デンソー/静岡)
 -10,3,9,-8,9
  荒井和也・橋本朔来(希望が丘高/福岡)
長門幹・桑原穂実(埼玉工業大・正智深谷高/埼玉)
 9,5,4
  西田光輝・伊藤百華(四国学院大香川西高・ヴィスポことひら/香川)
鈴木優・滑川明佳(福卓会・東京富士大/福島)
 -11,2,3,7
  山市聡史・藤岡瑞季(鶴谷病院/境・鶴谷クラブ/群馬)
斎藤稜馬・土本日南子(福井県スポーツ協会・筑波大/福井)
 8,11,-9,-9,9
  齋藤元・小田嶋稚花(秋田市役所・大正大/秋田)
松下大星・中畑夏海(愛知工業大/愛知)
 4,12,4
  奥住祐太・杉渕栞(駒大苫小牧高/北海道)
池畑和樹・林桃子(高知工科大・専修大/宮崎)
 9,8,-11,8
  山添良太・佐々尾若奈(城卓隊・鳥取県庁/鳥取)
阿南皓哉・中尾優子(立命館大・エクセディ/三重)
 6,7,-9,7
  桑原勇希・田中静流(岡谷市役所・須坂創成高/長野)
上村太陽・木村香純(大阪桐蔭高・専修大/大阪)
 9,8,3
  徳永大輝・榎谷朋香(鹿児島相互信用金庫/鹿児島)
田口隆・奥下茜里(日本大/岡山)
 -9,7,11,9
  福田瑛二・福田美咲(熊本学園大/熊本)
皆川朝・上野大弥(立命館大・龍谷大学友会体育局卓球部/京都)
 9,-9,9,-8,7
  出雲卓斗・植木唯心(明治大・大宗クラブ/石川)
山本勝也・徳永美子(リコー・早稲田大/東京)
 -8,6,6,8
  中村廉・狩俣道世(福岡大・TIMELESS CHOCOLATE/沖縄)
西村星哉・大西瑚々那(駒澤大・愛知工業大/静岡)
 5,-9,6,8
  菅原千拓・本間杏和(タクエークラブ・金丸クラブ/山形)
宮川昌大・徳田明梨(野田学園高・萩光塩学院/山口)
 -8,7,7,-11,10
  馬渡元樹・冨田真穂(朝日大・鎮西学院高/長崎)
岩本拓海・里川奈優(明徳義塾中・高/高知)
 5,6,9
  斉藤雄哉・北川加純(FLAT FIELD・日本航空高/山梨)
米倉勝・山本千歳(希望が丘高/福岡)
 -4,5,14,9
  吉村和弘・田中千秋(愛知工業大・豊田自動織機/愛知)
工藤真弘・工藤彩(大正大・金城大/青森)
 6,10,-8,9
  原田卓哉・平真由香(筑波大・日立化成/茨城)
高橋響生・向山佳那(JOY/滋賀)
 -7,4,-11,5,6
   宮澤僚太・吉川由(新潟産業大大院・新潟産業大/新潟)
菅沼湧輝・梅村優香(明治大・中央大/大阪)
 6,8,-7,-5,9
  岩永宜久・高橋沙希(帝京安積高・桜の聖母学院高/福島)
高見真己・船本さくら(愛知工業大/愛知)
 -5,6,5,11
  千葉悠平・川北帆香(埼玉工業大・正智深谷高/埼玉)
阿部悠人・稲吉美沙(希望が丘高/福岡)
 7,6,10
  岡本真輝・菅野志穂(札幌国際大/北海道)
森川瑞希・松岡優香(明治大・東京富士大/熊本)
 -8,8,9,6
  阿部渓太・上田春佳(JR東日本高崎・RRC/群馬)
佐伯慎一・椎崎楓花(立命館大・専修大/和歌山)
 8,8,11
  松下竜巳・沖胡ひとみ(野田学園高・岩国商業高/山口)
二木啓太・後藤紗葵(駒澤大・中央大/愛知)
 -9,2,-8,5,4
  吉永健吾・梶原幸子(カ-ショップ出雲商会・永卓会/佐賀)
高橋巧美・鶴見優香(朝日大・東北福祉大/栃木)
 -10,9,7,7
  立藤颯馬・梶田未来(明治大・松徳学院中高/島根)
星優真・張本美和(仙台ジュニアクラブ・木下グループ/宮城)
 -8,-10,7,1,8
  北原大輝・杉本恵(信号器材・青山学院大/神奈川)
手塚元彌・馬場麻裕(静岡学園高・デンソー/静岡)
 2,6,-9,2
  三谷尚輝・戎野那菜(城南高・徳島商業高/徳島)
小野寺翔平・高橋梓海(専修大北上高・日本体育大/岩手)
 5,8,3
  山田祐也・三浦佳子(岐阜信用金庫/岐阜)
和田貴稀・三條裕紀(中央大・青山学院大/大阪)
 5,7,7
  金森武晴・濱元結女(BLANK./富山)
中村浩二郎・木村美緒(埼玉工業大・正智深谷高/埼玉)
 1,-7,9,-7,5
  勝健真・玉石美幸(緑の館・エクセディ/奈良)
渡辺龍介・高橋花(明豊高/大分)
 8,10,-3,7
  萩原卓樹・枝廣愛(関西学院大・就実中/岡山)
高取侑史・熊中理子(法政大・青山学院大/東京)
 8,8,9
  中林滉貴・宋恵佳(原田鋼業・中国電力/広島)
梅崎光明・鈴木李茄(筑波大・日立化成/茨城)
 12,9,-7,9
  川上尚也・小道野結(早稲田大・デンソー/静岡)
松山祐季・平野容子(愛知工業大・豊田自動織機/愛知)
 7,4,3
  西川純平・田村美佳(立命館大・育英高/兵庫)
能戸大夢・伊藤佑里子(JR北海道・中央大/北海道)
 4,9,7
  大山亮太・浦珠希(三菱重工長崎・長崎女子商業高/長崎)
佐藤良・米満真奈美(明治大・木更津総合高/千葉)
 -8,4,5,9
  齋藤飛鳥・後藤祐加(北陸大・チーム桜/山形)
▼2回戦
森薗政崇・伊藤美誠(岡山リベッツ・スタ-ツSC/東京・大阪)
 8,8,4
  下山優樹・木村光歩(原田鋼業・中国電力/広島)
長門幹・桑原穂実(埼玉工業大・正智深谷高/埼玉)
 7,-6,4,9
  稲木晨悟・前瀧美音(静岡学園高・デンソー/静岡)
渡辺聡太・小島叶愛(専修大・國學院大學/大分)
 7,-8,7,8
  鈴木優・滑川明佳(福卓会・東京富士大/福島)
龍崎東寅・山本笙子(明治大・中央大/東京)
 9,8,7
  斎藤稜馬・土本日南子(福井県スポーツ協会・筑波大/福井)
渡辺裕介・天野優(明治大・サンリツ/東京)
 10,-10,6,13
  松下大星・中畑夏海(愛知工業大/愛知)
今井智也・小林光優(法政大・木更津総合高/千葉)
 6,3,6
  池畑和樹・林桃子(高知工科大・専修大/宮崎)
阿南皓哉・中尾優子(立命館大・エクセディ/三重)
 6,11,5
  松本拓海・佐野葉子(國學院大學/神奈川)
上村太陽・木村香純(大阪桐蔭高・専修大/大阪)
 -9,7,9,9
  大西尚弥・小脇瑞穂(関西学院大/兵庫)
郡山北斗・秋田佳菜子(専修大・中央大/東京)
 -6,7,7,-9,10
  田口隆・奥下茜里(日本大/岡山)
皆川朝・上野大弥(立命館大・龍谷大学友会体育局卓球部/京都)
 4,-9,3,7
  和久井達喜・石川香帆(東洋大・新潟大/栃木)
山本勝也・徳永美子(リコー・早稲田大/東京)
 -8,12,-8,8,10
  宝利貴也・吉國由花(JR北海道/北海道)
中野優・森さくら(法政大・日本生命/大阪)
 13,6,-9,8
  西村星哉・大西瑚々那(駒澤大・愛知工業大/静岡)
田添健汰・浜本由惟(木下グループ/神奈川)
 7,8,9
  宮川昌大・徳田明梨(野田学園高・萩光塩学院/山口)
吉田和也・松平志穂(神戸TC・日本ペイントホールディングス/兵庫)
 6,9,7
  岩本拓海・里川奈優(明徳義塾中・高/高知)
米倉勝・山本千歳(希望が丘高/福岡)
 11,6,5
  工藤真弘・工藤彩(大正大・金城大/青森)
森田侑樹・平侑里香(シチズン時計・サンリツ/東京)
 2,4,7
  高橋響生・向山佳那(JOY/滋賀)
吉村真晴・石川佳純(名古屋ダイハツ・全農/茨城・山口)
 9,10,-8,5
  菅沼湧輝・梅村優香(明治大・中央大/大阪)
高見真己・船本さくら(愛知工業大/愛知)
 5,12,3
  阿部悠人・稲吉美沙(希望が丘高/福岡)
森川瑞希・松岡優香(明治大・東京富士大/熊本)
 4,-5,9,9
  齋藤駿介・高橋結女(新潟産業大・Sanity/新潟)
上村慶哉・阿部愛莉(シチズン時計・早稲田大/東京)
 10,8,7
  佐伯慎一・椎崎楓花(立命館大・専修大/和歌山)
吉田雅己・加藤美優(岡山リベッツ・日本ペイントホールディングス/東京)
 1,5,8
  二木啓太・後藤紗葵(駒澤大・中央大/愛知)
上條晃希・朝田茉依(立命館大・同志社大/京都)
 -11,8,9,4
  高橋巧美・鶴見優香(朝日大・東北福祉大/栃木)
星優真・張本美和(仙台ジュニアクラブ・木下グループ/宮城)
 7,-6,2,5
  定松裕成・田尻美樹(鹿児島相互信用金庫/鹿児島)
張一博・森薗美咲(Y.Y卓球クラブ・TOP名古屋/兵庫・東京)
 -9,5,5,7
  手塚元彌・馬場麻裕(静岡学園高・デンソー/静岡)
及川瑞基・安藤みなみ(専修大/東京)
 -8,7,-10,6,9
  小野寺翔平・高橋梓海(専修大北上高・日本体育大/岩手)
和田貴稀・三條裕紀(中央大・青山学院大/大阪)
 8,8,-9,7
  杉本和也・田中木葉(希望が丘高/福岡)
中村浩二郎・木村美緒(埼玉工業大・正智深谷高/埼玉)
 -12,9,5,10
  井上一輝・長尾美佳(フジ・愛媛銀行/愛媛)
張本智和・長崎美柚(JOCエリートアカデミー・JOCエリートアカデミー/大原学園/東京)
 1,6,6
  渡辺龍介・高橋花(明豊高/大分)
高取侑史・熊中理子(法政大・青山学院大/東京)
 8,8,7
  江藤慧・前田美優(クローバー歯科・日本生命/大阪)
梅崎光明・鈴木李茄(筑波大・日立化成/茨城)
 3,5,3
  村上達哉・坂本直子(松商学園高・スギムラ精工/長野)
松山祐季・平野容子(愛知工業大・豊田自動織機/愛知)
 4,5,3
  能戸大夢・伊藤佑里子(JR北海道・中央大/北海道)
軽部隆介・松本優希(鹿児島相互信用金庫・サンリツ/鹿児島・東京)
 -10,7,1,8
  佐藤良・米満真奈美(明治大・木更津総合高/千葉)
▼3回戦
森薗政崇・伊藤美誠 6,5,9 長門幹・桑原穂実
龍崎東寅・山本笙子 8,12,4 渡辺聡太・小島叶愛
渡辺裕介・天野優 -6,4,7,7 今井智也・小林光優
上村太陽・木村香純 5,6,9 阿南皓哉・中尾優子
皆川朝・上野大弥 -7,6,7,6 郡山北斗・秋田佳菜子
山本勝也・徳永美子 10,10,-7,10 中野優・森さくら
田添健汰・浜本由惟 7,9,-9,8 吉田和也・松平志穂
森田侑樹・平侑里香 10,8,3 米倉勝・山本千歳
高見真己・船本さくら 6,8,-8,4 吉村真晴・石川佳純
上村慶哉・阿部愛莉 -7,8,-8,5,6 森川瑞希・松岡優香
吉田雅己・加藤美優 -10,5,-9,7,4 上條晃希・朝田茉依
張一博・森薗美咲 3,7,5 星優真・張本美和
及川瑞基・安藤みなみ 4,7,1 和田貴稀・三條裕紀
張本智和・長崎美柚 9,9,7 中村浩二郎・木村美緒
高取侑史・熊中理子 10,5,-3,7 梅崎光明・鈴木李茄
軽部隆介・松本優希 -8,6,8,-9,2 松山祐季・平野容子
▼4回戦
森薗政崇・伊藤美誠 5,8,2 龍崎東寅・山本笙子
上村太陽・木村香純 6,-7,6,6 渡辺裕介・天野優
皆川朝・上野大弥 10,-8,8,5 山本勝也・徳永美子
田添健汰・浜本由惟 3,12,1 森田侑樹・平侑里香
上村慶哉・阿部愛莉 7,-10,12,-9,7 高見真己・船本さくら
張一博・森薗美咲 9,-8,7,6 吉田雅己・加藤美優
張本智和・長崎美柚 8,6,-6,10 及川瑞基・安藤みなみ
軽部隆介・松本優希 7,5,9 高取侑史・熊中理子
▼準々決勝
森薗政崇・伊藤美誠 7,9,3 上村太陽・木村香純
田添健汰・浜本由惟 6,10,10 皆川朝・上野大弥
上村慶哉・阿部愛莉 7,-6,6,-12,8 張一博・森薗美咲
張本智和・長崎美柚 12,-5,4,4 軽部隆介・松本優希
▼準決勝
森薗政崇・伊藤美誠 6,7,11 田添健汰・浜本由惟
張本智和・長崎美柚 10,9,4 上村慶哉・阿部愛莉
▼決勝
森薗政崇・伊藤美誠 5,-6,10,8 張本智和・長崎美柚

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事

Page Top