1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 5/14掲載

各地の大会結果 5/14掲載

全農杯 全日本卓球選手権大会ホープス・カブ・バンビの部 長野県予選会
令和元年5月11日 飯山市民体育館
■男子ホープス
1位 伊藤大輝(長野JTC)
2位 今村諒(長野JTC)
3位 半田知宏(長野JTC)
3位 宮澤琉星(長野市民病院)
■女子ホープス
1位 青木菊乃(若穂ジュニア)
2位 相馬琉那(長野ラージヒルズ)
3位 保科美結(須坂JTC)
3位 鎮西なつみ(JUPIC)
■男子カブ
1位 田村悠道(長野市民病院)
2位 亀田葵大(長野ラージヒルズ)
3位 田中雄心(岡谷ジュニア)
3位 三島漣(長野JTC)
■女子カブ
1位 重田來沙(岡谷ジュニア)
2位 岡部美音(佐久穂スポ少)
3位 加藤愛菜(JUPIC)
3位 跡部よつば(五加JTC)
■男子バンビ
1位 峯村奏多(長野JTC)
2位 重田柊介(岡谷ジュニア)
3位 宮川直也(天弓スポーツクラブ)
3位 百瀬煌馬(楢川スポ少)
■女子バンビ
1位 丸山涼香(長野ラージヒルズ)
2位 重田沙夏(岡谷ジュニア)
3位 降旗咲希(JUPIC)
3位 藤澤里帆(須坂JTC)

秋田県高体連県南支部総合卓球大会
令和元年5月10〜12日 横手市横手体育館
■男子学校対抗
1位 大曲工業高校
2位 大曲高校
3位 角館高校
3位 平成高校
■女子学校対抗
1位 大曲高校
2位 角館高校
3位 横手高校
3位 湯沢翔北高校
■男子ダブルス
1位 佐藤・高田(角館高校)
2位 渡部・鈴木(平成高校)
3位 田口・佐藤(大曲高校)
3位 安藤・町田(大曲工業高校)
■女子ダブルス
1位 杉山・髙栁(大曲高校)
2位 佐曽田・加藤(角館高校)
3位 髙橋・荿木(大曲高校)
3位 齋藤・古屋(大曲高校)
■男子シングルス
1位 太田歩夢(大曲工業高校)
2位 森谷哉仁(大曲工業高校)
3位 佐藤玲音(角館高校)
3位 佐藤恭太(大曲高校)
■女子シングルス
1位 柴田莉子(雄物川高校)
2位 佐曽田祐舞(角館高校)
3位 藤原鈴香(湯沢翔北高校)
3位 髙栁紗椰(大曲高校)

第14回高校春季卓球大会
令和元年5月5日 ジェイテクトアリーナ(奈良県立橿原体育館)
■男子
1位 齋木侑京(帝塚山)
2位 山中裕一郎(東大寺)
3位 安満琉斗(橿原)
3位 川上颯太(天理)
■女子
1位 松本恵奈(奈良女子)
2位 樋口佳菜(奈良女子)
3位 藤村爽帆(奈良女子)
3位 森河美紅(奈良女子)

平成31年度 奈良県春季大会
平成31年4月29日 ならでんアリーナ(奈良市中央体育館)
■男子
1位 伊藤大貴(ETTC)
2位 山中裕一郎(東大寺学園高)
3位 渡邉拓己(添上高)
3位 右馬ノ賢(ダイナミック)
■女子
1位 相場菜月(聖徳中)
2位 石脇あずさ(アインズ)
3位 榊本李々(香芝高)
3位 原明日香(生駒高)

第40回 宮日杯 宮崎県レディース卓球大会
平成31年4月29日 宮崎県体育館
■1部決勝トーナメント
1位 のぎくA
2位 日向ママB
3位 のぎくB
3位 ハピネス
■1部3位トーナメント
1位 のぎくC
2位 大塚サクラ
■2部決勝トーナメント
1位 日向ママ
2位 ふきのとうA
3位 華菜クラブ
3位 大塚サクラ
■2部3・4位トーナメント
1位 あじさい
2位 卓球童夢
■3部決勝トーナメント
1位 延岡パァーム
2位 華菜クラブ
3位 悠悠クラブ
3位 T-ONE
■3部3・4位トーナメント
1位 大塚サクラA
2位 さわやか

第38回 山梨県レディース卓球大会
平成31年4月20日 小瀬スポーツ公園体育館
■硬式
1位 芙蓉クラブ
2位 富士五湖クラブ
3位 笛吹卓球連盟
4位 中巨摩クラブ
■ラージボール
1位 中央クラブトマト
2位 ドラゴンすみれ
3位 ドラゴン花みずき
4位 中央クラブきゅうり

第11回『月嶹杯』卓球大会
平成31年3月2日, 17日
■男子団体
1位 小田中学校
2位 小部中学校
3位 有野北中学校
3位 松崎中学校
■女子団体
1位 魚住中学校
2位 園田中学校
3位 書写中学校
3位 真砂中学校
■男子シングルス スーパーの部
1位 松井翔吾(有野北中学校)
2位 楞野春陽(有野北中学校)
3位 山下慧(鳴尾中学校)
3位 前山奏汰(御殿山中学校)
■女子シングルス スーパーの部
1位 竹本彩乃(芦屋学園中学校)
2位 福井蓮彩(芦屋学園中学校)
3位 池田ひなの(中部中学校)
3位 津隈梓(小園中学校)
■男子シングルス Aの部
1位 橋口千聖(小部中学校)
2位 松山翔豪(荒牧中学校)
3位 村上彪稀(荒牧中学校)
3位 田口陽大(荒牧中学校)
■女子シングルス Aの部
1位 宮本愛加(園田中学校)
2位 三村梨々夏(園田中学校)
3位 後藤桜(鹿谷中学校)
3位 佐藤凜(園田中学校)
■男子シングルス 2年生の部
1位 山内蒼志(松崎中学校)
2位 藤川凌平(松崎中学校)
3位 野村礼央(苦楽園中学校)
3位 海野良太(小部中学校)
■女子シングルス 2年生の部
1位 阿部桜香子(園田中学校)
2位 古牧利那(播磨高原東中学校)
3位 長野彩月(神吉中学校)
3位 向井優似(押部谷中学校)
■男子シングルス 1年生の部
1位 坂口翔明(松崎中学校)
2位 佐々木陽一(朝霧中学校)
3位 名田侑生(灘中学校)
3位 桂伊吹(灘中学校)
■女子シングルス 1年生の部
1位 瀬子采那(園田中学校)
2位 居垣藍奈(太子西中学校)
3位 吉見結愛奈(園田中学校)
3位 石井美咲(太子西中学校)

大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事

Page Top