1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 7月10日掲載(第71回中国卓球選手権大会)

各地の大会結果 7月10日掲載(第71回中国卓球選手権大会)

第71回中国卓球選手権大会
令和元年6月29〜30日 東広島運動公園体育館
■一般男子シングルス
1位 宮川昌大(野田学園高校/山口)
2位 津村優斗(鳥取敬愛高校/鳥取)
3位 徳島剛(原田銅業/広島)
4位 干葉悠平(協和発酵バイオ/山口)
5位 今泉蓮(野田学園高校/山口)
6位 芝拓人(野田学園中学校/山口)
7位 松田歩真(野田学園高校/山口)
8位 内田柊平(野田学園高校/山口)
■一般女子シングルス
1位 成本綾海(中国電力/広島)
2位 土田美佳(中国電力/広島)
3位 吉井亜紀(就実中学校/岡山)
4位 枝廣愛(就実高校/岡山)
5位 金本彩加(進徳女子高校/広島)
6位 山脇ゆき(山陽女子中学校/岡山)
7位 原田季佳(山陽女子高校/岡山)
8位 川本茉乃花(萩光塩学院高校/山口)
■一般男子ダブルス
1位 松田歩真・内田柊平(野田学固高校/山口)
2位 松浦佑紀・中林滉貴(原田鋼業/広島)
3位 干葉悠平・亀石翔吾(協和発酵バイオ/山口)
4位 宮川昌大・松岡優人(野田学園高校/山口)
■一般女子ダブルス
1位 高橋美帆・村上莉加(広島日野自動車/広島)
2位 古川未夢羽・竹村和(明誠高校/島根)
3位 山形あすか・田上小也夏(山陽女子高校/岡山)
4位 泉田朱音・大槻琴音(進徳女子高校/広島)
■男子サーティ
1位 荒木基亮(ヨシダTTS/広島)
2位 川上貴弘(やつなみクラブ/岡山)
3位 横山友ー(Y.Y LINK/岡山)
4位 南郷和哉(ヒロタクスポ一ツ/広島)
■女子サーティ
1位 小笹まなみ(岡山親卓会/岡山)
2位 砂川真理子(さくらクラブ/広島)
3位 為近智美(ひらり/山口)
4位 藤井真由美(徳山卓研/山口)
■男子フォーティ
1位 末貞拓郎(TEAM ZERO1/山口)
2位 中島健司(個人/山口)
3位 加藤譲二(シンコー/広島)
4位 平石克之(協和発酵バイオ/山口)
■女子フォーティ
1位 寺嶋里江(匠/広島)
2位 西谷美子(チームN・E・O/島根)
3位 三宅理絵(広島商船クラブ/広島)
4位 黒瀬美代子(マインズ/山口)
■男子フィフティ
1位 枝広ー志(関西クラブ/岡山)
2位 西田和歳(阿知須クラブ/山口)
3位 野々村雄介(鳥工ドリームス/烏取)
4位 浜瀬充弘(岡山親卓会/岡山)
■女子フィフティ
1位 上原明恵(ユース・リゲイン/岡山)
2位 松原千穂(TEAM・you/山口)
3位 綾美恵子(宇部イ一グルス/山口)
4位 岡千与美(ユース・リゲイン/岡山)
■男子ローシックスティ
1位 椿保範(チームN・E・O/島根)
2位 佐伯孝司(ヨシダTTS/広島)
3位 西家功(team SMASH/岡山)
4位 髙田浩一(岡山卓愛会/岡山)
■女子ローシックスティ
1位 北村菊代(BEARクラブ/広島)
2位 佐藤智恵子(岡山卓球ベテラン会/岡山)
3位 沖原千鶴子(小町クラブ/広島)
4位 横山雪美(ユース・リゲイン/岡山)
■男子ハイシックスティ
1位 大畑正(球心会/島根)
2位 渡部誠治(球心会/島根)
3位 前田洋二(萩卓/山口)
4位 横田貞義(スリースター/山口)
■女子ハイシックスティ
1位 光本慶子(広島卓球/広島)
2位 中村景子(広島ラブオール/広島)
3位 平田るりこ(ひらり/山口)
4位 田畑和代(広友会/広島)
■男子セブンティ
1位 岩﨑健三(サンスポーックラブ/広島)
2位 広瀬雄三(マービーズ/岡山)
3位 西村満春(ピンポン備前/岡山)
4位 楠木敏孝(広島県庁/広島)
■女子セブンティ
1位 田中房子(BEARクラブ/広島)
2位 勝部道子(五日市メイツ/広島)
3位 松本康子(五日市メイツ/広島)
4位 本吉由美子(ピンポン備前/岡山)
■男子エイティ
1位 原貞夫(米子ベテラン/鳥取)
2位 坂田年(島根県庁クラブ/島根)
3位 内惇(広島ベテラン広島)
4位 森田和夫(きらら岩国/山口)
■女子エイティ
1位 西本邦子(広島ラブオール/広島)
2位 原田哲子(柳友クラブ/山口)
3位 内泉(N. A. I/広島)
4位 國安美智子(府中TTC/広島)

大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事

Page Top