1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. 各地の大会
  5. 各地の大会結果 7/17掲載

各地の大会結果 7/17掲載

第1回 八王子オ-プン カデット・ホ-プス(団体)卓球大会
令和元年7月7日 エスフォルタアリ-ナ八王子
■1位トーナメント
1位 長野Jr
2位 丸善クラブ女子
3位 蓮田ジュニア(A)
3位 丸善クラブ男子
■2位トーナメント
1位 TC岐阜&丸子橋
2位 相模原ジュニア(A)
■3位トーナメント
1位 多賀卓球クラブ
■4位トーナメント
1位 豊田町スポ少&蓮田ジュニア

第33回 八王子市ダブルスリーグ卓球選手権大会
令和元年7月7日 エスフォルタアリ-ナ八王子
■一般男子ダブルス
1位 英稔史・大槻周瑛(NTT東日本)
2位 土倉諒・泉水優史(NTT東日本)
3位 目代龍之介・大沼凌雅(和光大学)
3位 二井原有真・渡部民人(丸善クラブ・偉関TTL)
■シニア男子ダブルス
1位 小宮信一郎・堀越睦(FCユニオン・楽卓会)
2位 柴崎好明・小林有二(相模原T.P.F)
3位 青山圭介・古谷英幸(かぐや姫)
■一般女子ダブルス
1位 松本理沙・小室聖(NTT東日本東京)
2位 荒川静香・工藤燈(NTT東日本東京)
3位 中川晴奈・上野有希(NTT東日本東京)
■シニア女子ダブルス
1位 小宮伸子・堀越浩子(狭山フレンズ・楽卓会)
2位 黒瀬千恵子・佐藤カンナ(上溝卓球愛好会)
3位 恩田淳子・古屋由美子(Hachitaku倶楽部)
3位 吉沢眞里枝・佐々木久美(つづきTC)
■混合ダブルス
1位 角正平・角聡望(西東京クラブ)
2位 金本啓二・山岸美保(市原クラブ)
3位 豊田大嗣・加藤はるか(BRAVE・アルバトロス)
3位 阿部雅展・松澤梨央(E's・三ヶ島あすも)

第71回中国卓球選手権大会
令和元年6月29〜30日 東広島運動公園体育館
■一般男子シングルス
1位 宮川昌大(野田学園高校/山口)
2位 津村優斗(鳥取敬愛高校/鳥取)
3位 德島剛(原田鋼業/広島)
3位 千葉悠平(協和発酵バイオ/山口)
■一般男子ダブルス
1位 松田歩真・内田柊平(野田学園高校/山口)
2位 松浦佑紀・中林滉貴(原田鋼業/広島)
3位 千葉悠平・亀石翔吾(協和発酵バイオ/山口)
3位 宮川昌大・松岡優人(野田学園高校/山口)
■男子サーティ
1位 荒木基亮(ヨシダTTS/広島)
2位 川上貴弘(やつなみクラブ/岡山)
3位 横山友一(Y.Y LINK/岡山)
3位 南郷和哉(ヒロタクスポーツ/広島)
■男子フォーティ
1位 末貞 拓郎(TEAM ZERO1/山口)
2位 中島 健司(個人/山口)
3位 加藤 譲二(シンコー/広島)
3位 平石 克之(協和発酵バイオ/山口)
■男子フィフティ
1位 枝広一志(関西クラブ/岡山)
2位 西田和歳(阿知須クラブ/山口)
3位 野々村雄介(鳥工ドリームス/鳥取)
3位 浜瀬充弘(岡山親卓会/岡山)
■男子ローシックスティ
1位 椿保範(チームN・E・O/島根)
2位 佐伯孝司(ヨシダTTS/広島)
3位 西家功(team SMASH/岡山)
3位 髙田浩一(岡山卓愛会/岡山)
■男子ハイシックスティ
1位 大畑正(球心会/島根)
2位 渡部誠治(球心会/島根)
3位 前田洋二(萩卓/山口)
3位 横田貞義(スリースター/山口)
■男子セブンティ
1位 岩﨑 健三(サンスポーツクラブ/広島)
2位 広瀬 雄三(マービーズ/岡山)
3位 西村 満春(ピンポン備前/岡山)
3位 楠木 敏孝(広島県庁/広島)
■男子エイティ
1位 原貞夫(米子ベテラン/鳥取)
2位 坂田年(島根県庁クラブ/島根)
3位 内惇(広島ベテラン/広島)
3位 森田和夫(きらら岩国/山口)
■一般女子シングルス
1位 成本綾海(中国電力/広島)
2位 土田美佳(中国電力/広島)
3位 吉井亜紀(就実中学校/岡山)
3位 枝廣愛(就実高校/岡山)
■一般女子ダブルス
1位 高橋美帆・村上莉加(広島日野自動車/広島)
2位 古川未夢羽・竹村和(明誠高校/島根)
3位 山形あすか・田上小也夏(山陽女子高校/岡山)
3位 泉田朱音・大槻琴音(進徳女子高校/広島)
■女子サーティ
1位 小笹まなみ(岡山親卓会/岡山)
2位 砂川真理子(さくらクラブ/広島)
3位 為近智美(ひらり/山口)
3位 藤井真由美(徳山卓研/山口)
■女子フォーティ
1位 寺嶋里江(匠/広島)
2位 西谷美子(チームN・E・O/島根)
3位 三宅理絵(広島商船クラブ/広島)
3位 黒瀬美代子(マインズ/山口)
■女子フィフティ
1位 上原明恵(ユース・リゲイン/岡山)
2位 松原千穂(TEAM・you/山口)
3位 岡千与美(ユース・リゲイン/岡山)
3位 綾美恵子(宇部イーグルス/山口)
■女子ローシックスティ
1位 北村菊代(BEARクラブ/広島)
2位 佐藤智恵子(岡山卓球ベテラン会/岡山)
3位 沖原千鶴子(小町クラブ/広島)
3位 横山雪美(ユース・リゲイン/岡山)
■女子ハイシックスティ
1位 光本慶子(広島卓球/広島)
2位 中村景子(広島ラブオール/広島)
3位 平田るりこ(ひらり/山口)
3位 田畑和代(広友会/広島)
■女子セブンティ
1位 田中房子(BEARクラブ/広島)
2位 勝部道子(五日市メイツ/広島)
3位 松本康子(五日市メイツ/広島)
3位 本吉由美子(ピンポン備前/岡山)
■女子エイティ
1位 西本邦子(広島ラブオール/広島)
2位 原田哲子(柳友クラブ/山口)
3位 内泉(N.A.I/広島)
3位 安美智子(府中TTC/広島)

第74回 国民体育大会(卓球競技)北海道予選会
令和元年6月28〜30日 函館アリーナ
■成年男子
1位 厚谷(信号器材)
2位 能戸(JR北海道)
3位 久住(琉球レオフォルテ)
4位 伊佐治(大正大)
■成年女子
1位 後木(日本体育大)
2位 鎌田(早稲田大)
3位 高山(日本大)
4位 伊藤(中央大)
■少年男子
1位 赤塚(北科大高)
2位 長門(北科大高)
3位 荒井(寿都中)
4位 斎藤(有斗高)
■少年女子
1位 濱田(大谷高)
2位 買手(大谷高)
3位 寺西(駒大苫小牧高)
4位 櫻庭(駒大苫小牧高)

大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp
FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1
株式会社タマス 卓球レポート編集部

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事