1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. その他の国内大会
  5. 第31回全国ラージボール卓球大会 結果

第31回全国ラージボール卓球大会 結果

第31回全国ラージボール卓球大会
平成30年11月23〜25日 宝来屋 郡山総合体育館
 
■男子シングルス 一般
1位 倉富隆大(KTA立川/東京)
2位 橋本卓央 (いわき卓球/福島)
3位 岩渕俊也 (モーモー/岩手)
3位 吉田任宏 (TTLINK/岩手)
■男子シングルス 40
1位 大村慶介(グリーンワールド/秋田)
2位 村山仁(柏崎ラージ/新潟)
3位 今野正(チーム山形/山形)
3位 山口賢治(所沢市役所/埼玉)
■男子シングルス 50
1位 佐々木伸人(モーモー/岩手)
2位 相原健(たんぽぽ/福島)
3位 高橋正智(Rising Niigata/新潟)
3位 松本直也(松山大学職員/愛媛)
■男子シングルス 60
1位 佐久間昌弘(球極/福島)
2位 遠藤俊一(喜多方リミックス/福島)
3位 菅野正弘(酒田FC/山形)
3位 大槻力也(たんぽぽ/福島)
■男子シングルス 65
1位 橋本藤視(大月市卓球連盟/山梨)
2位 湯田洋一(HEKIクラブ/山口)
3位 米山富士雄(甲府クラブ/山梨)
3位 佐藤忠広(カトレアクラブ/福島)
■男子シングルス 70
1位 伊藤孝志(スカイ倶楽部/秋田)
2位 鈴木敏雄(柳町卓友会/富山)
3位 轡田崇幸(新潟ドリーム/新潟)
3位 佐藤雅計(多治見ラージ/岐阜)
■男子シングルス 75
1位 稲垣英喜(横内夢クラブ/静岡)
2位 竹田元一(AFクラブ/愛知)
3位 角口美昭(兵庫ベテラン会/兵庫)
3位 高城義紘(T.I.S.S/福島)
■男子シングルス 80
1位 児嶋淳(橋本市ラージボール卓球協会/和歌山)
2位 吉松晴男(益田万葉クラブ/島根)
3位 広井丈夫(植水クラブ/埼玉)
3位 佐藤喜代司(相馬卓球クラブ/福島)
■男子シングルス 85
1位 五十嵐信夫(卓和クラブ/新潟)
2位 八木工 (有明卓友会/熊本)
3位 坂居俊治(卓楽会/埼玉)
3位 的場俊郎 (奥州水沢/岩手)
 
■女子シングルス 一般
1位 永坂ともみ(チームDREAM/東京)
2位 狭間のぞみ(仙台卓球センタークラブ/宮城)
3位 川口明美(清水クラブ/静岡)
3位 永安佳乃(スマイル/東京)
■女子シングルス 40
1位 山口弘美(所沢レディース/埼玉)
2位 石原洋美(Rising Niigata /新潟)
3位 長谷川あやか(BRITZ/東京)
3位 鳥取淳子(チーム虹 /兵庫)
■女子シングルス 50
1位 佐藤珠希(チーム山形/山形)
2位 斎藤富美子(ゼフィルス大河原/宮城)
3位 沢崎春恵(高岡ウイング/富山)
3位 影山由美子(エムクラブ/愛知)
■女子シングルス 60
1位 大槻京子(カトレアクラブ/福島)
2位 土屋律子(浜松ベテラン会/静岡)
3位 島田紀子(双葉台クラブ/茨城)
3位 増田幸子(藤枝卓球クラブ/静岡)
■女子シングルス 65
1位 早川孝子(ジョイフル/静岡)
2位 渡部敏恵(新潟ドリーム/新潟)
3位 田中由紀子(春日クラブ/福岡)
3位 井上美智子(ピンポン倶楽部/山形)
■女子シングルス 70
1位 阿部俊子(仙台Sunクラブ/宮城)
2位 皆川文子(チーム山形/山形)
3位 佐藤富美子(大月市卓球連盟/山梨)
3位 木呂場久子(高岡ウイング/富山)
■女子シングルス 75
1位 河村泰子(周南クラブ/山口)
2位 新井陽子(秋田卓球会館/秋田)
3位 西澤喜美子(豊卓レディース/愛知)
3位 三浦洋子(ドレミクラブ/福島)
■女子シングルス 80
1位 福原三代子(卓楽会/埼玉)
2位 佐藤常子(相模原レディース/神奈川)
3位 原田哲子(柳友クラブ/山口)
3位 小椋弘子(所沢レディース/埼玉)
■女子シングルス 85
1位 小谷津千代子(練馬ラージ/東京)
2位 鈴木ハツ子(福島サンクラブ/福島)
3位 伊野弘子(ミラクル/東京)
4位 佐々木栄子(盛岡TTC/岩手)
 
■混合ダブルス 一般
1位 倉富隆大・永安佳乃(KTA立川・スマイル/東京) 
2位 清水寿剛・狭間のぞみ(仙台卓球センタークラブ /宮城) 
3位 菅原義彦・濘恵里香(clover Heart・洋野卓球クラブ/岩手)
3位 坂又久善・佐野未佳(WEST・チームゼロ/富山)
■混合ダブルス 80
1位 山口賢治・山口弘美(所沢市役所・所沢レディース/埼玉)
2位 斎田和也・北原文江(龍卓会・KATSUクラブ/茨城)
3位 菅亮治・村上亜希子(さくらクラブ/宮城)
3位 鹿内悦正・渡部智子(チーム山形/山形)
■混合ダブルス 100
1位 齋藤均・佐藤珠希(チーム山形/山形)
2位 中島浩紀・西山真知子(GBいわき/福島)
3位 佐々木伸人・佐々木清子(モーモー/岩手)
3位 清水正志・沢崎春恵(高岡ウイング/富山)
■混合ダブルス 120
1位 小豆畑信之・石井敦子(Team SANKYO・チームUEDA/福島)
2位 三浦洋・土佐節子(謙信上越・ぽらりす/新潟)
3位 半澤伝・猪野弘子(ゼフィルス大河原/宮城)
3位 阿部道夫・井上美智子(ピンポン倶楽部/山形)
■混合ダブルス 130
1位 湯田洋一・大江恵美子(HEKIクラブ・ひかる/山口)
2位 市川芳章・奥山真理子(スマイル会/山形)
3位 大槻力也・小針三枝子(たんぽぽ/福島)
3位 渡辺富雄・桜井チイ子(ドリームLC・KSK卓球クラブ/栃木)
■混合ダブルス 140
1位 竹田元一・宮﨑京子(AFクラブ・マキフレンド/愛知)
2位 小林榮・直井ゆきよ(ねぶた青森/青森)
3位 植木正美・山崎通子(リバーサイド・赤堤クラブ/東京)
3位 山田正孝・正平和子(福光卓愛会/富山)
■混合ダブルス 150
1位 浅井重信・大岩喜代子(福地卓球クラブ・TOYOKAWA/愛知)
2位 髙橋榮一・新関千鶴子(ノース村山淡交クラブ・スマイル会/山形)
3位 河村吉夫・太田トクエ(山形クラブ/山形)
3位 中村義興・井原洋子(札幌LCA・札幌厚卓会/北海道)
■混合ダブルス 160
1位 磯村章・寒河江ミツ子(佐倉ラージ・サムディ松戸/千葉)
2位 伊藤国雄・十和田陽子(札幌卓親会・千歳卓翔クラブ/北海道)
3位 山崎実・小椋弘子(春日部レク卓・所沢レディース/埼玉)
3位 広井丈夫・小澤勝子(植水クラブ・所沢レディース/埼玉)
 

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事