1. 卓球レポート Top
  2. 大会
  3. 国内大会
  4. その他の国内大会
  5. 第32回全国ラージボール卓球大会 結果

第32回全国ラージボール卓球大会 結果

第32回全国ラージボール卓球大会
令和元年11月22〜24日 広島県立総合体育館

■男子シングルス 一般
1位 角正平(西東京クラブ/東京)
2位 宮下慎太郎(安藤塾/宮崎)
3位 芋谷慎太郎(尾道さくら茶屋/広島)
3位 竹中真生(TEAM-本道/東京)
■男子シングルス 40
1位 小林広明(飯田市役所/長野)
2位 豊永大地(南国卓球ごめん/高知)
3位 多田和史(翔和クラブ/岡山)
3位 斎田和也(龍卓会/茨城)
■男子シングルス 50
1位 黄飛(あさきたクラブ/広島)
2位 渡部洋二(MD相模/神奈川)
3位 松本直也(松山大学職員/愛媛)
3位 渡部之伸(小樽市役所/北海道)
■男子シングルス 60
1位 加藤儀彦(函館卓栄会/北海道)
2位 釋迦郡一雄(Shaka Taku/大阪)
3位 水津一利(廿日市卓球/広島)
3位 新谷悟(リージョン/広島)
■男子シングルス 65
1位 佐々木富也(秋田ノースクラブ/秋田)
2位 松谷昇(みらいクラブ/茨城)
3位 山本巧(呉夢TTC/広島)
3位 中山久(堀金卓球クラブ/長野)
■男子シングルス 70
1位 轡田崇幸(新潟ドリーム/新潟)
2位 地引政博(翔和クラブ/岡山)
3位 橋本幸次郎(松原市卓球連盟/大阪)
3位 井内勲(丸井クラブ/北海道)
■男子シングルス 75
1位 稲垣英喜(横内夢クラブ/静岡)
2位 藤田勝巳(安クラブ/広島)
3位 加藤光則(パンジー/静岡)
3位 柿川了一(市原ラージ同好会/千葉)
■男子シングルス 80
1位 中山和英(クロサキ/徳島)
2位 佐伯勇(あたごクラブ/愛媛)
3位 藤澤豊(個人/山口)
3位 金子智一(世田谷クラブ/東京)
■男子シングルス 85
1位 北川清一(中央緑地クラブ/三重)
2位 水野宏(浜北クラブ/静岡)
3位 星加道士(すばる/愛媛)
3位 笹渕文也(北秋マスターズ/秋田)

■女子シングルス 一般
1位 中山実紀(TOSA/高知)
2位 鶴来香央里(チームかがやき/石川)
3位 長山千尋(朋友クラブ/茨城)
3位 六波羅希(ステルス/東京)
■女子シングルス 40
1位 徳田明子(Spitz/愛媛)
2位 長山寛子(双葉台クラブ/茨城)
3位 西谷美子(チームN・E・O/島根)
3位 小山智子(和泉ラージクラブ/大阪)
■女子シングルス 50
1位 吉田恵里(スマイル会/山形)
2位 北原文江(KATSUクラブ/茨城)
3位 奧幸代(RALLY-O・N/大分)
3位 川西真由美(平田卓ポン会/島根)
■女子シングルス 60
1位 髙野悦子(藍住クラブ/徳島)
2位 翁淑美(久留米フレンド/福岡)
3位 長谷川泉(市原クラブ/千葉)
3位 今野珠美(札幌市役所/北海道)
■女子シングルス 65
1位 沖山美佐子(P愛P/岡山)
2位 稲垣あや子(磐田ラリークラブ/静岡)
3位 小椋章子(HYOGOラージ/兵庫)
3位 久我たか子(九十九会/埼玉)
■女子シングルス 70
1位 延広令子(LBC岩国/山口)
2位 鴻島ヒロ子(卓和クラブ/新潟)
3位 大場清美(白石卓球クラブ/山口)
3位 阪本三枝子(呉ピンポンクラブ/広島)
■女子シングルス 75
1位 吉村美智恵(COSMOS/福岡)
2位 河村泰子(周南クラブ/山口)
3位 新井陽子(秋田卓球会館/秋田)
3位 髙畠富子(オリオンクラブ/茨城)
■女子シングルス 80
1位 西本邦子(広島ラブオール/広島)
2位 武石千恵子(大分LGC/大分)
3位 朝倉静枝(狭山フレンズ/埼玉)
3位 橋本節子(安クラブ/広島)
■女子シングルス 85
1位 虫明博子(なにわフレンズ/大阪)
2位 田邊倫子(わかくさ/愛知)
3位 梅本美雪(金沢マスターズ/石川)
4位 村岡良子(三隅クラブ/山口)

■混合ダブルス 一般
1位 角正平・角聡望(西東京クラブ/東京)
2位 川上聖志・田中亜希子(S・FAMILY/SRDJ/岐阜)
3位 吉田宜功・山本莉子(デンソーテン/兵庫)
3位 高下玲央・三上江里(三次卓球同好会・吉田クラブ/広島)
■混合ダブルス 80
1位 斎田和也・北原文江(龍卓会・KATSUクラブ/茨城)
2位 西田忠洋・西谷美子(チームN・E・O/島根)
3位 奥田新吾・中尾恵子(直方卓球クラブ/福岡)
3位 端崎秀一・林清美(菁莪・丸和ホーム/富山)
■混合ダブルス 100
1位 白井正典・徳田明子(タカタスポーツ・Spitz/愛媛)
2位 井上吉晴・川西真由美(斐川クラブ・平田卓ポン会/島根)
3位 釋迦郡一雄・中村加津代(Shaka Taku/大阪)
3位 渡部之伸・渡部恵美子(小樽市役所・リベラル/北海道)
■混合ダブルス 120
1位 藤田賢治・内田貞子(あんず・ウチダスポーツ/山口)
2位 大久保勝・逆瀬川伸恵(HYOGOラージ/兵庫)
3位 宮川光彦・下田浩子(萩中クラブ・つばさクラブ/東京)
3位 四宮暁・高橋光枝(名西クラブ・個人/徳島)
■混合ダブルス 130
1位 天野勝巳・黒島里美(城西ラージ/徳島)
2位 寺上忍・寺敷裕子(T・Cross/パワフル/福岡)
3位 新谷悟・猪子純子(リージョン/広島)
3位 河野孝・延広令子(LBC岩国/山口)
■混合ダブルス 140
1位 森政健治・大場清美(白石卓球クラブ/山口)
2位 山本修久・竹本幸子(チーム絆/大阪)
3位 伊東俊彦・福岡房枝(小浜クラブ・HYOGOラージ/兵庫)
3位 藤田勝巳・豊田都(安クラブ・庄原STC/広島)
■混合ダブルス 150
1位 原田正・吉村美智恵(博多ベテラン会・COSMOS/福岡)
2位 山本英樹・栗原啓子(呉夢TTC・呉ピンポンクラブ/広島)
3位 中山和英・鎌田順子(クロサキ・名西クラブ/徳島)
3位 川原田伸一・中道多美子(卓愛会宇部・柳友クラブ/山口)
■混合ダブルス 160
1位 佐伯勇・渡部登美子(あたごクラブ/愛媛)
2位 三上一郎・畠山凉子(広島卓球ベテラン会・KTクラブ/広島)
3位 広井丈夫・源川紘子(植水クラブ/埼玉)
3位 林力・畑山しげ子(個人/北海道)

前回大会の結果はこちら

Recommendおすすめ記事

■大会の新着記事

■大会のカテゴリ一覧

Rankingランキング

■大会の人気記事